Горячая тема (более 10 ответов) Агрегатирование каскадной холодильной машины (число прочтений - 6654 )
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Агрегатирование каскадной холодильной машины
17.05.2011 :: 05:28:29
Функции поста
Добрый день коллеги! Пишу диплом по каскадной холодильной машине. Очень нужна информация по агрегатированию установки!Расстановка, компановка и т.д. Интересуют любые варианты( фото, чертежи)! Заранее спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #1 - 17.05.2011 :: 05:46:52
Функции поста
Фото 20,7МБ
  

__020.rar ( 21209 KB | 24 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #2 - 18.05.2011 :: 06:14:06
Функции поста
БОБР Огромное спасибо!!! Очень много полезной инфы! Буду должен!)
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #3 - 18.05.2011 :: 23:39:11
Функции поста
Пошукай еще по этому сайту:http://www.sabroe.com/.Может что полезное найдешь
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Explos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 11.05.2012
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #4 - 11.05.2012 :: 05:36:21
Функции поста
БОБР писал(а) 17.05.2011 :: 05:46:52:
Фото 20,7МБ

Написали диплом? можете ли поделится информацией, пишу тоже диплом по каскадной схеме-морозильный комплекс
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #5 - 11.05.2012 :: 06:59:23
Функции поста
Explos писал(а) 11.05.2012 :: 05:36:21:
Написали диплом? можете ли поделится информацией, пишу тоже диплом по каскадной схеме-морозильный комплекс

Он уже давно свой диплом написал  Смех
Причем я уверен, что сам и без интернета.
« Последняя редакция: 11.05.2012 :: 06:59:54 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Explos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 11.05.2012
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #6 - 13.05.2012 :: 04:05:26
Функции поста
Добрый День! Подскажите пожалуйста, у меян диплмо на тему морозильный комплекс на основе каскадной схемы производительностью 100 т /сут. здание я расчитал спреоктировал, сейчас дошло дело до расчета циклов и все встало. подскажите как мне расчитать циклы. есл ив камерах у меня -25 и -1. Хладагент R717ВК/R744НК. Тконд ВК =+40 Ткип Вк=-10. Тконд НК=0 Ткип... какую мне взять незнаю... чтобы было разумно брать каскад... Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #7 - 15.05.2012 :: 08:51:35
Функции поста
Explos писал(а) 13.05.2012 :: 04:05:26:
...в камерах у меня -25 и -1. Хладагент R717ВК/R744НК. ...

Аммиак на вернем каскаде???  Ужас Почему не R134a?
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #8 - 15.05.2012 :: 10:49:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2012 :: 08:51:35:
Аммиак на вернем каскаде???  Ужас Почему не R134a?

А почему бы и не аммиак?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #9 - 15.05.2012 :: 12:05:13
Функции поста
Smag писал(а) 15.05.2012 :: 10:49:50:
А почему бы и не аммиак?

Хотя это ж дипломная работа... можно и аммиак, а вот в жизни... Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #10 - 15.05.2012 :: 13:41:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2012 :: 12:05:13:
Хотя это ж дипломная работа... можно и аммиак, а вот в жизни... Подмигивание

А вот и в жизнь можно тоже, только не у нас... Ростехнадзор отбивает всю охоту сразу...
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #11 - 15.05.2012 :: 13:49:31
Функции поста
документик  по случаю нашол интересный
  

PB_09-595-03.doc ( 307 KB | 5 Загрузки )

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Агрегатирование каскадной холодильной машины
Ответ #12 - 15.05.2012 :: 14:15:03
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 15.05.2012 :: 13:41:57:
А вот и в жизнь можно тоже, только не у нас...

Почему не у нас? У нас уже работают такие установки.
  
Наверх
 
IP записан