Обычная тема Разъясните про теплоприток от термообработки (число прочтений - 2524 )
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Разъясните про теплоприток от термообработки
19.05.2011 :: 09:25:00
Функции поста
Читаю методичку там написано,что в нагрузку на трюмные приборы охлаждения принимают равной суточной производительности замораживающих устройств т.е.
Gпр.об=G
где G-суточная производительность скороморозильных аппаратов,т/сутки
в нагрузку на компрессор:
Gпр.км.=G/nохл
где nохл- количество трюмов трюмов,в которы перевозится или хранится мороженная рыба.
Исходя из этого теплоприток на компрессор будет меньше,чем на оборудование.Вопрос:Почему?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #1 - 19.05.2011 :: 09:58:42
Функции поста
Разберись сначала,что такое "трюмные приборы"---------ЭТО ВОЗДУХООХЛАДИТЕЛИ. А все ли трюма загружены?И каждый трюм со своей нагрузкой,в каком то только начили забивать,другой уже давно вышел на режим и т.д.И что вообще тебя смущает?
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #2 - 19.05.2011 :: 10:01:32
Функции поста
Мне кажется что нагрузка на компрессора и на оборудование должна быть равной
« Последняя редакция: 19.05.2011 :: 10:02:26 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #3 - 19.05.2011 :: 10:09:19
Функции поста
Я думаю.что нагрузка на компрессор складывается из суммы всех нагрузок на все теплообменные аппараты,как и его объёмная производительность.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #4 - 19.05.2011 :: 10:17:56
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.05.2011 :: 10:01:32:
Мне кажется что нагрузка на компрессора и на оборудование должна быть равной


Это если, например, 1 компрессор и 1 воздухоохладитель.

А так при расчёте каждого холодильного помещения или трюма есть 2 показателя:
- нагрузка на компрессор;
- нагрузка на теплообменное оборудование.

Как правило, суммарная  нагрузка на компрессора меньше суммарной нагрузки на теплообменное оборудование.

Удачи в проектировании!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #5 - 19.05.2011 :: 11:02:04
Функции поста
DimonTS писал(а) 19.05.2011 :: 10:01:32:
Мне кажется что нагрузка на компрессора и на оборудование должна быть равной

Разные теплопритоки по разному относятся на камерное и компрессорное оборудование.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Разъясните про теплоприток от термообработки
Ответ #6 - 19.05.2011 :: 11:27:50
Функции поста
В принципе я понял в чем тут дело.Если все трюма охлаждать одновременно,то нагрузка будет равна суточной производительности ХУ.Допустим мы имеем 4 трюма общей вместимостью 200тонн
GПРКМ=(G’/nОХЛ)*nОХЛ =(200/4)*4=200
Но так как трюма загружены неравномерно и соответственно охлаждаются не одновременно,то можно одним компрессором по очереди отвести теплопритоки от каждого трюма и соответственно в этом случае нагрузка на КМ от каждых 50 тонн распределится во времени.
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан