Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошивка для Carel (число прочтений - 12117 )
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Прошивка для Carel
19.05.2011 :: 09:27:51
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые господа. Подскажите, пожалуйста, где мозно скатать стандартную прошивку для Carel PCO3 под двухконтурный чиллер. Большое спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #1 - 19.05.2011 :: 11:12:44
Функции поста
Здравствуйте. Стандартные программы для рСО есть только для одноконтурных чиллеров с поршневыми или винтовыми компрессорами. Они доступны на русском сайте CAREL.(www.carelrussia.com)
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #2 - 23.05.2011 :: 09:19:59
Функции поста
Andrey13 писал(а) 19.05.2011 :: 11:12:44:
Здравствуйте. Стандартные программы для рСО есть только для одноконтурных чиллеров с поршневыми или винтовыми компрессорами. Они доступны на русском сайте CAREL.(www.carelrussia.com)

Теоретически правильно, а практически они там староваты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #3 - 31.05.2011 :: 06:03:58
Функции поста
Andrey13 писал(а) 19.05.2011 :: 11:12:44:
только для одноконтурных чиллеров с поршневыми или винтовыми компрессорами.


Сначала не обратил на это внимания.
Кто Вам сказал такой бред?
Не знаю как для поршневых, но для винтов
можно 4-ре контура по фреону один по воде.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #4 - 31.05.2011 :: 07:09:29
Функции поста
Персонально для невнимательного!
Для чиллеров количество контуров считается не по фреону а по охлаждаемой среде. Количество фреоновых контуров обусловлено лишь количеством ступеней регулирования. Наличие двух контуров охлажаемоой среды влечет за собой наличие в программе двух раздельных алгоритмов регулирования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #5 - 31.05.2011 :: 08:13:36
Функции поста
Andrey13 писал(а) 31.05.2011 :: 07:09:29:
Персонально для невнимательного!
Для чиллеров количество контуров считается не по фреону а по охлаждаемой среде. Количество фреоновых контуров обусловлено лишь количеством ступеней регулирования. Наличие двух контуров охлажаемоой среды влечет за собой наличие в программе двух раздельных алгоритмов регулирования.

Думать надо а не просто инструкции читать.
Наличие двух раздельных алгоритмов управления
спокойно решается двумя раздельными контроллерами Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #6 - 31.05.2011 :: 10:42:30
Функции поста
Перед тем как думать надо научится читать  поставленные вопросы: изначально речь шла не о контроллерах а о прошивке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #7 - 01.06.2011 :: 17:07:30
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые друзья. Долго искал какая прошивка на РСО3 мне нужна. Нашел мануал на английском языке на прошивку FLSTDmMCDE ver.2.8 Думаю она мне подойдёт. Ну очень нужно. Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Брук
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #8 - 02.06.2011 :: 13:44:50
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref u
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.09.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #9 - 02.06.2011 :: 17:44:17
Функции поста
Андрей Брук огромное Вам спасибо. Но эта прошивка для одноконтурного чиллера, а мне необходимо двухконтурный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Брук
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #10 - 06.06.2011 :: 11:07:22
Функции поста
К сожалению, стандартные программы есть толькоо для одноконтурных... Смущённый По поводу количества контуров и как их считать - см полемику выше Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Веорамид
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 22.07.2011
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #11 - 04.03.2016 :: 18:20:05
Функции поста
Доброго времени суток!

За время пути собачка могла... а ссылки устарели.

Ищу какую-то программу для Carel pCO 3 или 5.

Мне нужно управлять чиллером.
1 контур воды.
2 водяных конденсатора.
2 контура фреона = 2 винтовых компрессора Дайкин с 4мя клапанами разгрузки (включаются по одному) 12/25/40/75/100%
ТРВ механическое.

Те программы для pCO3, которые я видел, управляют разгрузочными клапанами Bitzer в количестве 3х шт.

Программа для pCO5+ может управлять "castom" компрессором, можно настроить любые комбинации клапанов, но для работы программы требуются EVD драйверы.

Не пойму можно ли их деактивировать, что бы не возникало ошибок ТРВ. Пока попытки деактивации ЭТРВ неудачные - pCO5+ начинает "ругаться" на не сконфигурированное ЭТРВ.

Оригинальные контроллеры - pCO1, кастомные. Производитель GEA. Заказчик хочет их заменить на новые, которые можно купить сейчас.
  
Наверх
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #12 - 04.03.2016 :: 21:06:30
Функции поста
Веорамид писал(а) 04.03.2016 :: 18:20:05:
Доброго времени суток!

За время пути собачка могла... а ссылки устарели.

Ищу какую-то программу для Carel pCO 3 или 5.

Мне нужно управлять чиллером.
1 контур воды.
2 водяных конденсатора.
2 контура фреона = 2 винтовых компрессора Дайкин с 4мя клапанами разгрузки (включаются по одному) 12/25/40/75/100%
ТРВ механическое.

Те программы для pCO3, которые я видел, управляют разгрузочными клапанами Bitzer в количестве 3х шт.

Программа для pCO5+ может управлять "castom" компрессором, можно настроить любые комбинации клапанов, но для работы программы требуются EVD драйверы.

Не пойму можно ли их деактивировать, что бы не возникало ошибок ТРВ. Пока попытки деактивации ЭТРВ неудачные - pCO5+ начинает "ругаться" на не сконфигурированное ЭТРВ.

Оригинальные контроллеры - pCO1, кастомные. Производитель GEA. Заказчик хочет их заменить на новые, которые можно купить сейчас.


Пиши в личку.
Отключить EVD не получается т.к. на него подключены датчики давления нагнетания и всасывания. Вот так.
  
Наверх
www  
IP записан
 
cmdorexe
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.02.2020
Re: Прошивка для Carel
Ответ #13 - 26.02.2020 :: 17:15:35
Функции поста
@ power.1
Ишю похожую прошивку только на Bitzer что-бы с Одного pCO3 управлять 2-мя винтовыми компрессорами, EVD драйверы на месте.

  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Прошивка для Carel
Ответ #14 - 26.02.2020 :: 17:36:13
Функции поста
cmdorexe писал(а) 26.02.2020 :: 17:15:35:
@ power.1
Ишю похожую прошивку только на Bitzer что-бы с Одного pCO3 управлять 2-мя винтовыми компрессорами, EVD драйверы на месте.



EVD драйверы - модель?
  
Наверх
 
IP записан