Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошивка для Carel (число прочтений - 12114 )
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #15 - 27.02.2020 :: 10:12:54
Функции поста
cmdorexe писал(а) 26.02.2020 :: 17:15:35:
@ power.1
Ишю похожую прошивку только на Bitzer что-бы с Одного pCO3 управлять 2-мя винтовыми компрессорами, EVD драйверы на месте.

На всякий случай - пользователь power.1 не появлялся на форуме с июня 2019.
В представительстве Carel помочь не могут?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxim2006
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.02.2020
Re: Прошивка для Carel
Ответ #16 - 05.03.2020 :: 09:56:04
Функции поста
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Есть контроллер Carel PRK100X3CO Rev.2.314 новый, купленный в замен сгоревшему. Был без русского языка, попытался прошить последней прошивкой с KSA, программой PRack Manager тоже последней версии, выбрал нужные файлы, Биос и стандартную конфигурацию. Биос прошился нормально, а вот программа нет, выдаёт ошибку, что программа большая, хотя вибран только русский, и всё равно заполнение памяти 140%! после перезагрузки контроллер не загружается до конца, пишет: "Программа повреждена или отсутствует. Ожидание обновления".
Что не так делаю, пробовал старые версии - они прошиваются без ошибок, но контроллер пишет тоже самое.
Заранее Спасибо! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Прошивка для Carel
Ответ #17 - 06.03.2020 :: 12:49:58
Функции поста
Maxim2006 писал(а) 05.03.2020 :: 09:56:04:
а вот программа нет

Нерешительный
И почему все думают что у нас форум экстрасенсов телепатов?
Что за программу пытались "впихнуть" в контроллер?
Тем более что сами себе ответили, программа слишком большая  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #18 - 07.03.2020 :: 18:01:35
Функции поста
Может биос более поздней версии и места больше занимает. Как бы по аналогии с PCOXS (если не путаю ничего) где при биосе 4.35 стандартная программа по вентиляции помещалась, а уже при 6.20 (который там и не нужен) уже нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Прошивка для Carel
Ответ #19 - 07.03.2020 :: 18:29:57
Функции поста
pRACK коммерческое изделие, здесь все проверено для конечного пользователя. Потому, без четкого указания версии ПО рассуждать рано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rustam 66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #20 - 02.07.2020 :: 08:39:54
Функции поста
Andrey13 писал(а) 31.05.2011 :: 07:09:29:
Персонально для невнимательного!
Для чиллеров количество контуров считается не по фреону а по охлаждаемой среде. Количество фреоновых контуров обусловлено лишь количеством ступеней регулирования. Наличие двух контуров охлажаемоой среды влечет за собой наличие в программе двух раздельных алгоритмов регулирования.

Кто Вам такое сказал? Всегда в программах под количеством контуров подразумевается количество ФРЕОНОВЫХ контуров на одном контуре воды, то же касается и самих испарителей (одно-, двух-, трех-, четырех- контурные). Отдельно в программе может быть параметр, отвечающий за второй испаритель, тогда появляется температурный датчик на выходе из второго испарителя.
Касательно готовых прошивок PCO3, в которых используется на одном контроллере ДВА контура по одному винтовому компрессору на каждом, то такая прошивка встречалась у компании Фритек (FreeTech), Москва, Саша Федулов. Там используется и два насоса. Но насколько я видел в программе встречается баг касательно работы насосов, но не смертельный.
Стандартная прошивка Carel подразумевает использование двух контроллеров, один из которых натсривается как ведущий, а другой как ведомый, и предполагает использование одинаковых компрессоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #21 - 02.07.2020 :: 18:26:59
Функции поста
Долго же вы терпели, прежде чем ответить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Voron59
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.01.2021
Re: Прошивка для Carel
Ответ #22 - 28.01.2021 :: 22:40:59
Функции поста
Добрый день! Ищу прошивку на ИТП carel. Зарегистрировался на ksa, но видимо для меня прошивка недоступна. Помогите найти пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
niwaz
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: moscow
Зарегистрирован: 06.06.2016
Re: Прошивка для Carel
Ответ #23 - 29.01.2021 :: 09:54:22
Функции поста
да там такого отродясь не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Прошивка для Carel
Ответ #24 - 29.01.2021 :: 09:57:08
Функции поста

Это разработка Carel Russia для c.pCO. К дилерам постучитесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #25 - 29.01.2021 :: 14:19:27
Функции поста
Мне как-то на каком-то сайте попадалось нечто подобное. Просто сохранил, не заглядывал особо.
  

ITP.rar (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Voron59
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.01.2021
Re: Прошивка для Carel
Ответ #26 - 08.02.2021 :: 00:01:45
Функции поста
Спасибо. А такие вещи как прошивка для теплового насоса бывают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Til321
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Прошивка для Carel
Ответ #27 - 09.02.2021 :: 14:09:29
Функции поста
Под pCO3
  

FLSTDmHPGE_1_1_2008_10_24.zip (Вложенный файл удалён)
030220741_rel_2_2.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mypr
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: tgtu@bk.ru
Зарегистрирован: 25.01.2020
Re: Прошивка для Carel
Ответ #28 - 09.03.2023 :: 19:49:23
Функции поста
Maxim2006 писал(а) 05.03.2020 :: 09:56:04:
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Есть контроллер Carel PRK100X3CO Rev.2.314 новый, купленный в замен сгоревшему. Был без русского языка, попытался прошить последней прошивкой с KSA, программой PRack Manager тоже последней версии, выбрал нужные файлы, Биос и стандартную конфигурацию. Биос прошился нормально, а вот программа нет, выдаёт ошибку, что программа большая, хотя вибран только русский, и всё равно заполнение памяти 140%! после перезагрузки контроллер не загружается до конца, пишет: "Программа повреждена или отсутствует. Ожидание обновления".
Что не так делаю, пробовал старые версии - они прошиваются без ошибок, но контроллер пишет тоже самое.
Заранее Спасибо! Нерешительный


Ну и чем у вас дело закончилось? Кирпич получилось оживить?
Если будет потребность обращайтесь.
tgtu@bk.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Прошивка для Carel
Ответ #29 - 17.03.2023 :: 21:24:38
Функции поста

Все стандартные прошивки со временем трансформиовались на платформу c.pCO, кроме винтов. Основная фича-использование  BLDC компрессоров. По опыту использования - шикарно.
Тепловой насос на BLDC рулит. Говорю, как терапевт, который смотрит в исходники.
  
Наверх
 
IP записан