Горячая тема (более 10 ответов) помогите - Daikin RX25J (число прочтений - 8040 )
дядя Леша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.05.2011
помогите - Daikin RX25J
19.05.2011 :: 15:24:02
Функции поста
Дома в Москве стоят два кондиционера RX25JV1NB 2001 года выпуска, на R22. Оба в прошлом году поломались. В этом году приходил мастер, делал диагностику и сказал, что оба компрессора в клину. Что делать? Новый внешний блок покупать бессмысленно, ибо они с 2004 года на другом фреоне. По этой же причине видимо бессмысленно искать оригинальный компрессор? Можно ли найти аналог или прибется совсем менять сплит-систему?
  
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #1 - 19.05.2011 :: 15:44:28
Функции поста
Не знаю как у вас в России а у нас на Украине проще выкинуть кондиционер чем купить компрессор.Пример компрессор стоит 4200 хохлобаксов,а новый кондиционер 4500 хохлобаксов.Проверь цены в России.
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #2 - 19.05.2011 :: 16:00:01
Функции поста
заметил чтото они долго у тебя проработали аж 10лет.Среди кондиционеров долго живут бакинцы,недаром собраны на Кавказе.Встречал бакинца которный отработал лет 25 .А остальные кондиционеры живут 4-7 лет.К примеру у нас на фабрике кондиционеры daikin отработали 6 лет .
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
коп
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: ИЖЕВСК
Зарегистрирован: 29.04.2011
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #3 - 19.05.2011 :: 17:45:19
Функции поста
А может расклинить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #4 - 19.05.2011 :: 20:28:36
Функции поста
Бк- японка, однако...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
дядя Леша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.05.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #5 - 20.05.2011 :: 05:58:56
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 19.05.2011 :: 15:44:28:
Проверь цены в России.


В том-то и проблема, что я не могу найти ценник на компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #6 - 20.05.2011 :: 10:52:29
Функции поста
[/quote]
В том-то и проблема, что я не могу найти ценник на компрессор.
[/quote]
я думаю проще найти холодильщика который сможет определить хладопроизводительность компрессоров и подобрать аналог
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
дядя Леша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.05.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #7 - 20.05.2011 :: 11:10:13
Функции поста
Пришел ответ от дайкина
номер компрессора по каталогу 1102707

Если кто-то предметно может помочь - буду очень рад оплатить работу.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #8 - 24.05.2011 :: 09:37:42
Функции поста
Цитата:
приходил мастер, делал диагностику и сказал, что оба компрессора в клину. Что делать?


Не торопитесь! Что за мастер? и точно в клину  ли ? например если конденсатор сдох (компрессор на такой модели это в том числе и однофазный электродвигатель ) и похожие симптомы при выходе его из строя. Очень довольный
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #9 - 24.05.2011 :: 09:50:18
Функции поста
Блин извиняюсь! это похоже инвертор!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #10 - 24.05.2011 :: 09:58:06
Функции поста
Год выпуска ввел в заблуждение!
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #11 - 24.05.2011 :: 10:08:47
Функции поста
неужели такое совершенство ( в кавычках) да еще на R-22 в 2001г выпускали ?
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
дядя Леша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.05.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #12 - 25.05.2011 :: 06:03:16
Функции поста
выходит да.
  
Наверх
 
IP записан
 
AMG
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.05.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #13 - 28.05.2011 :: 05:55:30
Функции поста
У меня тоже 2 штуки такие же сдохли .
Симптомы теже. Можем объединить свои усилия.
icq:1090711
  
Наверх
 
IP записан
 
дядя Леша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.05.2011
Re: помогите - Daikin RX25J
Ответ #14 - 30.05.2011 :: 05:30:16
Функции поста
ответил в личку
  
Наверх
 
IP записан