Горячая тема (более 10 ответов) Кондиционер Midea MCX-48 HR (число прочтений - 5749 )
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Кондиционер Midea MCX-48 HR
27.06.2011 :: 08:31:25
Функции поста
Midea mcx-48hr кассета!добрый день!!!  проблема такая-включаю кондиционер на холод включается компрессор начинает работать затем начинает шипеть и звук на ростает затем весь(наружка)начинает тристись как припадошный и вырубается!!! какие есть предложения???
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 14:50:33 - Viktоr » 
Причина: некорректно названа тема 
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #1 - 27.06.2011 :: 14:21:50
Функции поста
Грамматика просителя, как и объём знаний "потрясная" - на уровне Эллочки Щукиной и соответствует " припадочной тряске" Midea на частотном уровне 48 Герц.
 Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 14:51:05 - Viktоr »  
Наверх
www  
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #2 - 27.06.2011 :: 14:50:17
Функции поста
сильная помощ!!! спосибо!!!
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 14:51:22 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #3 - 27.06.2011 :: 14:57:30
Функции поста
ТОЛЯСИН-63 писал(а) 27.06.2011 :: 14:50:17:
сильная помощ!!! спосибо!!!

Постарайтесь просто грамотно задать вопрос и подробнее описать все ваши наблюдения за поведением вашего кондиционера! Тогда можно расчитывать, что тебе смогут помочь советом! Удачи!
  
Наверх
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #4 - 27.06.2011 :: 15:13:16
Функции поста
постараюсь! включаю кондиционер на холод! следом включается наружний блок,работает 10 секунд и отключается при этом компрессор начинает сильно вибрировать и уходит в аварию! посли решили включить на тепло такаеже ерунда 10сек работает и отключается!решили запустить на холод через пусковой на наружнем блоке!нажали держим работает секунд 20 даже начинает холодить,но потом резко вырубается вентилятор наружнего блока!и опять в аварию! есть предположение что это компрессор потому-что перед отключением он нагнетает давление и отключается! высокое давление не смогли замирить небыло станции с собой!может кто сталкивался ? мидейка48-ой блок кассета
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #5 - 27.06.2011 :: 16:10:52
Функции поста
Проверьте сопротивление обмоток, рабочий и пусковой токи. А вообще то внешние признаки указывают, что вибрационную нагрузку такого рода могут вызывать - гидроудары (влажный ход), обрыв внутренней подвески, подклинка из-за выработки в узлах трения. Если есть возможность - запустите компрессор с отсоединёнными трубопроводами. Фреон предварительно можно эвакуировать или сбросить, если не жалко. При этом в случае нормального запуска можно проверить производительность и снять токовые характеристики. И исходя из результатов делать окончательные выводы. При нормальных показателях придется раскошелиться на фильтр, фреон и потратить время на вакууммирование системы. Удачи!
  
Наверх
www  
IP записан
 
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #6 - 27.06.2011 :: 17:00:15
Функции поста
Доброго времени суток. Может у кого нибудь есть коды ощибок от етих кондиционеров?  Буду очень признателен если поделитесь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #7 - 27.06.2011 :: 17:32:19
Функции поста
А вентиля все открыты?
  
Наверх
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #8 - 27.06.2011 :: 20:01:31
Функции поста
да краны открыты!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #9 - 28.06.2011 :: 04:42:56
Функции поста
Лично проверяли или с чьих-то слов? Потому что шипение с одной стороны, это может быть стремительное исчезновение газа, или перепуск с ВД на НД из-за закрытого всасывания. А колбасить может из-за резко выросшего ВД, потому что компрессору некуда протолкнуть газ, так как закрыт вентиль нагнетания. Конечно на счет вентиля нагнетания это вряд ли, потому что надо еще перезаправить машинку не хило.

В общем ждем замеров давлений, токов, температур бы не плохо, напряжения в сети, соблюдения фазности...
  
Наверх
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #10 - 01.07.2011 :: 14:42:27
Функции поста
спосибо всем кто помогал! причина была такова-по весне производил клиент заправку своими силами-так вот они его перекачали ,сбросил давление и порядок и все дела заработал!!! есть ещё такой вопрох а кто знает какая максимальная трасса может быть у такого кондиционера?сейчас состамляет 30 метров и если наружку перенису и тсса станит короче будет повысится его производительноть или нет???
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #11 - 01.07.2011 :: 15:49:44
Функции поста
Блин, почти угадал...  Улыбка
30 думаю близко к максималке, если станет короче то производительность не возрастет, там должен стоять ресивер, который хранит излишки фреона.
  
Наверх
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #12 - 01.07.2011 :: 16:00:12
Функции поста
это точно про трассу!?
  
Наверх
 
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #13 - 01.07.2011 :: 16:04:09
Функции поста
а то клиенту не охото пудрить мозги с переносом блока!!!могут подумать что рвач и не хороший человек
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Midea MCX-48 HR
Ответ #14 - 01.07.2011 :: 18:19:12
Функции поста
Точнее про трассу можно узнать в документах на машинку. Но точно известно, что если трассу укоротить, то работать лучше не станет (если конечно до этого не была превышена паспортная длина трассы   Подмигивание )
  
Наверх
IP записан