Горячая тема (более 10 ответов) Термоэлектрические холодильники (число прочтений - 3405 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Термоэлектрические холодильники
24.05.2011 :: 09:29:40
Функции поста
Сегодня от коллег узнал что китайцы якобы выпускают термоэлектрические панели для охлаждения холодильных камер. Может, кто слышал/видел такое? Явки, пароли, ссылки... Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #1 - 24.05.2011 :: 09:41:25
Функции поста
Элементы пельтье?

Из интернета
http://www.termiona.ru/ru/products/6-termostabilization/24-thermoelectric-coolin...
1,7 миллиардов рублей — бюджет нового зеленоградского производства термоэлектрических устройств

Соглашение о создании в Зеленограде массового производства термоэлектрических устройств на основе инновационной технологии Ceratom подписали сегодня компания Termiona и «Роснано». Общий бюджет проекта — 1702 миллиона рублей, из них «Роснано» профинансирует 600 миллионов.

Инвестиционное соглашение подписал президент компании Termiona Евгений Коган и генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс. «После подписания соглашения начинается финансирование, закупается оборудование и разворачивается производство», — подчеркнул Чубайс. Пилотное производство уже развёрнуто в Зеленограде, а в 2014 году — к моменту выхода на проектную мощность — будет производиться до 1 миллиона условных модулей в год. Производственные линии будут размещены на арендуемых площадях индустриального парка «Элма».
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #2 - 24.05.2011 :: 09:47:37
Функции поста
Да,  ZiL, я эту статью читал... Речь шла о китайских изделиях большой площади (в чем я лично сомневаюсь Улыбка)
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #3 - 24.05.2011 :: 11:10:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.05.2011 :: 09:47:37:
Да,  ZiL, я эту статью читал... Речь шла о китайских изделиях большой площади (в чем я лично сомневаюсь Улыбка)


Вопрос в том, какое у них тогда энергопотребление Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #4 - 24.05.2011 :: 11:14:10
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.05.2011 :: 11:10:31:
Вопрос в том, какое у них тогда энергопотребление Улыбка

Вот и я о том же... хотя, кто их, китайцев, знает... могут что угодно сделать  Улыбка
« Последняя редакция: 24.05.2011 :: 11:16:16 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #5 - 24.05.2011 :: 22:14:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.05.2011 :: 09:29:40:
Сегодня от коллег узнал что китайцы якобы выпускают термоэлектрические панели для охлаждения холодильных камер. Может, кто слышал/видел такое? Явки, пароли, ссылки... Улыбка

Это которые основаны на эффекте Пельтье?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #6 - 25.05.2011 :: 06:00:20
Функции поста
Да
  

Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #7 - 25.05.2011 :: 07:41:18
Функции поста
Опять ЧУБАЙС рулит в "РосПиле", ведь по данным "СERATOM" кпд термоэлектрических модулей их производства лежит в пределах 15-:-30%. В целом эффективность применения "эффекта Пельтье" очень низка и ограпниченна в круге применения. По данным компании "КРИОТЕРМ" термомодулям присущи нижеследующие основные недостатки: 1. эксплуатационная нежность (в прямом смысле ).
2. Повышенная чувствительность к резкому температурному циклированию и неэффективному охлаждению горячего спая, а также
ряд иных причин, перечисление которых требует места и времени.
Самое же главное - большое количество дополнительных "причиндалов" к основному устройству. Ну а с продукцией можно ознакомиться и на сайте Миасского машиностроительного завода, а не только Китая. Таковы современные новации в Инновациях. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #8 - 25.05.2011 :: 07:54:10
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.05.2011 :: 07:41:18:
... В целом эффективность применения "эффекта Пельтье" очень низка и ограпниченна в круге применения...

Конечно. Если бы все было "сладко", в наших домах давно бы термоэлектрические стояли...  Подмигивание
« Последняя редакция: 25.05.2011 :: 07:54:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #9 - 25.05.2011 :: 10:34:00
Функции поста
Показывали передачу про танки.там такие вместо кондишек устанавливают.Ибо компактно,и ломается реже
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Термоэлектрические холодильники
Ответ #10 - 25.05.2011 :: 13:23:04
Функции поста
DimonTS писал(а) 25.05.2011 :: 10:34:00:
Показывали передачу про танки.там такие вместо кондишек устанавливают.Ибо компактно,и ломается реже

одна реклама. что это хз... http://www.vesti.ru/doc.html?id=398637
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан