Очень популярная тема (более 25 ответов) Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями. (число прочтений - 12848 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #15 - 31.08.2011 :: 17:13:48
Функции поста
Я чего то ни чего не понял. Зачем звонить S1-S2 если С это общий. А если относительно С все нормально, то может сам блок неисправен. Может просто микротрещина на дорожке платы образовалась около клеммы.
  

rt.JPG ( 16 KB | 2 Загрузки )
rt.JPG
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #16 - 31.08.2011 :: 17:21:14
Функции поста
Вот товарищ из соседней ветки тоже плавкую вставку первый раз увидел. Какой-то манагер Carrier перебил по деньгам, а ему оддуваться.
А неисправность такая встречается часто, раз такие документы серьезные фирмы написали.
Сам, помнится, проводки к резистору напаивал и клеммы обжимал  Улыбка
И потом, два других термистора остаются, компрессор может работать долго и счастливо. На крайняк, отключите ему 4-ю ступень загрузки, для ограничения тока.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #17 - 31.08.2011 :: 17:30:48
Функции поста
reff писал(а) 31.08.2011 :: 17:13:48:
Зачем звонить S1-S2 если С это общий.

Из любопытства  Улыбка
Я кстати дурень дурацкий, можно было махнуть эту коробочку с рабочей местами и успокоиться, сейчас с утра локти кусаю...
nаrkom писал(а) 31.08.2011 :: 17:21:14:
На крайняк, отключите ему 4-ю ступень загрузки, для ограничения тока.

Кстати вариант.  Задачу понял Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #18 - 31.08.2011 :: 17:31:16
Функции поста
А я вообще не помню случая чтоб эти термисторы защищали. Ну только может  от слишком частых пусков. Релюха тепловая по току защитит . РД по низкому от низкого давления на всасыванию
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #19 - 31.08.2011 :: 19:24:42
Функции поста
reff писал(а) 31.08.2011 :: 17:31:16:
А я вообще не помню случая чтоб эти термисторы защищали. Ну только может  от слишком частых пусков. Релюха тепловая по току защитит . РД по низкому от низкого давления на всасыванию

Реально защищают. Возможно у Вас не было таких аварийных режимов работы при которых эта защита срабатывала бы. Но даже если один раз обеспечит защиту, и то хорошо. Буржуи деньги на ветер не будут кидать Подмигивание
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #20 - 31.08.2011 :: 19:35:30
Функции поста
Олекс кстати инты вообще не ставит. Видел сам на довольно серьезном проекте.  Ответить почему как то не понятно говорят, но на экономию не похоже, хотя хз там компрессоров 30 стояло
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #21 - 31.08.2011 :: 19:40:01
Функции поста
Улыбка
Неуж-то расчитывают компрессоры подгонять в случае перегрева обмоток. Дескать -"Сами дураки"... 30 штук  Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #22 - 31.08.2011 :: 19:40:56
Функции поста
reff писал(а) 31.08.2011 :: 17:31:16:
А я вообще не помню случая чтоб эти термисторы защищали. Ну только может  от слишком частых пусков. Релюха тепловая по току защитит . РД по низкому от низкого давления на всасыванию

один раз видел. копеланд н.т на который нехорошие человеки не поставили обдувник на башку (при обязательной его установке) температура на нагнетающей трубе под 140 градусов (на 22) так вот инт неделю (!) отключал компрессор по обмоткам. в итоге кстати выжил. правда это единственный случай который я видел.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #23 - 31.08.2011 :: 19:48:51
Функции поста
В одной известной в наших краях торговой фирме Bitzer-ы меняют, как перчатки. Одна из причин - INT-ы отключают из-за частого срабатывания (такие условия работы компрессоров и обслуги).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #24 - 01.09.2011 :: 01:22:39
Функции поста
Винтовые Битцеры, на нескольких компрессорах отключал ИНТ. Всё оказалось проще простого. Там,где выходят датчики из компрессора - разъёмы мама-папа. Окислились контакты и сопротивление выросло. Почистили и забыли.
Если не эти блоки, компрессорам бы давно конец пришёл. Летом спасают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #25 - 02.09.2011 :: 17:44:38
Функции поста
Что имею сказать...
Заменил протектор, машина не пошла.
Сопротивления датчиков 1.52-1.36-1.52кОм Средняя может в низу, а там подогрев картера... У этих датчиков чем теплее тем меньше сопротивление.
Обмотки в порядке, датчики в порядке, протектор в порядке... ЧОРТ!  При этом второй контур работает без проблем.
И схем-то нет электрических соединений...
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #26 - 02.09.2011 :: 18:24:40
Функции поста
Онсий писал(а) 02.09.2011 :: 17:44:38:
Сопротивления датчиков 1.52-1.36-1.52кОм Средняя может в низу, а там подогрев картера... У этих датчиков чем теплее тем меньше сопротивление.

С чего ты это взял? После 100С резко увеличивается. Может наоборот два внизу Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #27 - 02.09.2011 :: 19:18:17
Функции поста
Ну как... На рабочем горшке сопротивление меньше...
Блин! Зерно сомнения посеял!
  
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #28 - 02.09.2011 :: 19:55:05
Функции поста
Класс
  

150_75-NM2.pdf ( 77 KB | 4 Загрузки )
150_75-NM22.pdf ( 86 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #29 - 02.09.2011 :: 20:21:13
Функции поста
О! Волшебник!  Улыбка
Завтра с утра гляну...
  
Наверх
IP записан