Очень популярная тема (более 25 ответов) Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями. (число прочтений - 12859 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #30 - 02.09.2011 :: 20:30:48
Функции поста
Онсий писал(а) 02.09.2011 :: 19:18:17:
Ну как... На рабочем горшке сопротивление меньше...
Блин! Зерно сомнения посеял!

Тебе же на той странице даже литературу дали. Я тебе зависимость дал. А у тебя все еще зерно осталось.

The resistance of the sensor will vary from 30 ohms
(cold) to 20,000 ohms (hot).  Reset values after a pro
tector trip are from 2700-4500 ohms. 

30ом(холодный) 20000ом (горячий)  2700-4500ом(сброс происходит)
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #31 - 03.09.2011 :: 10:43:09
Функции поста
Ну как бы 1500 и 2700 довольно разные цифры. Да даже разница между 1500 и 1300, допустим градусов в 20, должна позволять запускать компрессор.
Так что датчики ни при чем, про них можно забыть. Как и про протектор.

Литературу дали... Ну ну... Понятие "литература" подразумевает под собой нечто больше одной страницы. И как минимум для той машины про которую речь идет, zаwin привел выдержку для машин YDAJ, да тоже поршни, да имеется протектор но это другая машина! Компоновка, нумерация проводов все иначе, даже вроде контроллер не такой.  А может у меня элементарно сигнал на контактор не приходит из-за релюшки какой-нибудь? Найду я эту релюшку по схеме zawin-а? Нет не  найду.
Или вот откуда рисунок зависимости температур и сопротивления? Может это вообще для Трейна?

И вообще не понимаю я политики этой - приводить по страничке из документа, иногда даже круче - по одному рисунку. Без пояснений, без уточнений, без скидок и допущений вроде того что это таки другая машина. Вот что хош то и делай с этими выдержками, типа на свой страх и риск - подойдет не подойдет, никто не знает.

З.Ы. Иногда складывается впечатление, что спрашивающего на форуме намеренно вводят в заблуждение, чтоб потом с умным видом заявить, что вот де "специалистов" развелось, чихнуть некуда, теперь, блин, переделывай за ним...  Соответственно заказчику ценовую планку потом до небес задирают, потому что пришли же теперь настоящие Спецы. Я конечно понимаю, что это политика фрилансера раскатать в асфальт тех кто на окладе, потом выставить пол миллиона и месяц в потолок поплевывать. Но блин... Слов даже нет.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #32 - 03.09.2011 :: 17:32:22
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2011 :: 10:43:09:
Или вот откуда рисунок зависимости температур и сопротивления? Может это вообще для Трейна?

Хоть трейн, хоть бок с битцером. Датчики перегрева обмотки работают по одному принципу и имеют практически одинаковые характеристики.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #33 - 03.09.2011 :: 17:56:04
Функции поста
Есть например еще такая инфа: Sensor trip resistance is 13 kΩ ± 3 kΩ. Reset is 3.25 KΩ ± 0.5 kΩ.
Тоже Йорк. Но другая машинка.
И протектор исправен! На опто плате огонек горит.
« Последняя редакция: 03.09.2011 :: 18:04:42 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #34 - 03.09.2011 :: 18:03:02
Функции поста
Цитата:
З.Ы. Иногда складывается впечатление, что спрашивающего на форуме намеренно вводят в заблуждение, чтоб потом с умным видом заявить, что вот де "специалистов" развелось, чихнуть некуда, теперь, блин, переделывай за ним...  Соответственно заказчику ценовую планку потом до небес задирают, потому что пришли же теперь настоящие Спецы. Я конечно понимаю, что это политика фрилансера раскатать в асфальт тех кто на окладе, потом выставить пол миллиона и месяц в потолок поплевывать. Но блин... Слов даже нет.

данила тебе-ни кто не мешает стать фрилансером и плевать в потолок и получать по пол ляма.К тому же эсли чел правильный он ни когда коллег гнобить не будет ,за исключением совсем вопиющих случаев .

У йорика все схемы унифицированы и маркировка почти  та же, даже если маркировка не та , включив мозг и имея схему , в легкую можно вычислить неисправность.Либо тупо проити по цепи и найти.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #35 - 03.09.2011 :: 18:36:59
Функции поста
Ну как бы так сказать... Что-то мешает Улыбка
Протектор исправен, это я определил включив мозг и за пару минут нашел тот документ из которого были изъяты те две странички, понял что не моя машина и по тому же алгоритму выкачиваю у Йорика библиотеку, попутно ищу свои мануалы.
Ну вот я пока не могу похвастаться что все машины однотипны и уже примелькались, в Дайкине например, в одном корпусе три разнотипных варианта термодатчика и чтобы элементарно перестраховаться, лучше быть дотошным в поиске мануалов на машину.
Тупо по цепи - я всегда оставляю на последний вариант, потому что это надо потрошить всю проводку и потом не красиво будет смотреться т.к. укладывать красиво лень....
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #36 - 04.09.2011 :: 09:38:06
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2011 :: 18:36:59:
и по тому же алгоритму выкачиваю у Йорика библиотеку,

Вот и поделись, хотя бы этим алгоритмом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #37 - 04.09.2011 :: 11:40:23
Функции поста
Он не совершенен и отнимает много времени. Думаю сегодня это как-то оформлю.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #38 - 05.09.2011 :: 16:04:25
Функции поста
Вчера было лень, оформил сегодня.

И кстати.  Здравствуйте! Разрешите представиться - я эпический болван!
На самом деле там надо было всего лишь нажать кнопочку на реле высокого давления... Разумеется мотор целый, протектор целый и т.д.  а я хотел обмотки перематывать.... Кошмар!....    Нерешительный
Зато узнал много нового   Смех
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #39 - 05.09.2011 :: 16:07:22
Функции поста
Онсий писал(а) 05.09.2011 :: 16:04:25:
нажать кнопочку на реле высокого давления

Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #40 - 12.09.2011 :: 14:04:37
Функции поста
Данила, ты жжош  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Очередной Йорк, буду постепенно делиться впечатлениями.
Ответ #41 - 01.10.2011 :: 13:06:44
Функции поста
Хехе, бывало такое.
  
Наверх
 
IP записан