Обычная тема чилер YORK YCRM 120 (число прочтений - 2754 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
чилер YORK YCRM 120
25.05.2011 :: 17:52:51
Функции поста
здравствуйте объясните может кто знает есть чилер YORK YCRM120 на нем два независимых контура, в прошлом году разморозили один контур заменили испаритель  и компрессор в этом году начала срабатывать защита по заморозке (датчик на выходе воды) на втором контуре, причем есть диференциальное реле давления на каждом испарителе и странно защита срабатывает при температуре воды на выходе 7 градусов при установленной 11 градусов, правда при работе разница температур входа и выхода более 7 градусов, можно ли войти в програмирование контроллера этого чилера чтобы уменьшить уставку защиты по заморозке. у чилера единый гидравлический контур и если выключать из работы первый испаритель ошибки нет говорит ли это о сильной загрязненности второго испарителя или о недостаточности нагрузки на чилер?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #1 - 25.05.2011 :: 19:29:35
Функции поста
Я таки не понял, у контуров общий гидравлический контур или два отдельных испарителя? Что поменяли - общий испаритель?
А они тупо заменили испаритель или конденсатор с ресивером сушили еще? Хотя это никак не влияет...
Я считаю надо проток воды увеличивать, 7-гр. между входом и выходом воды это много, в районе 3 надо бы.
Какой перегрев в испарителе?
Тот ли испаритель по производительности они купили?
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #2 - 26.05.2011 :: 17:21:51
Функции поста
два отдельных испарителя и с них общий вход и выход воды. меняли один из испарителей и компрессор, осушали и т.п. в конденсатор вода пойти не успела как говорят.перегрев 9 градусов я тоже считаю что нагрузки не хватает. производительность уверяют как у родного.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #3 - 26.05.2011 :: 19:12:37
Функции поста
  Такой? Просто я уже весь мозг сломал - если вода у них общая, то как можно поменять один из испарителей? Мануалов толковых нет нигде еще....
По бумажке, кстать, разница по воде вход-выход 3-8 гр.
И если меняли компрессор - то в конденсатор вода по любому попала, пусть не свистят.
  
Наверх
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #4 - 27.05.2011 :: 16:53:21
Функции поста
нет не такой на входе воды стоит тройник и от него трубки входят в теплообменник а обратка наоборот
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #5 - 27.05.2011 :: 17:18:21
Функции поста
В этом контроллере уставка-температура входящей воды.  Уставка по заморозке (по датчику выходящей воды) по умолчанию +5С, это значение меняется в сервисном меню.
Но чтобы не попасть на замену второго теплообменника лучше туда не лезть, а разобраться с протоком.
Скорее всего, замененный теплообменник первого контура имеет меньшее гидравлическое сопротивление и шунтирует второй. Проверить это можно по манометрам вход/выход при работе теплообменников по-одиночке.
Промыть теплообменник можно обратным протоком
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1303808237

Если гидромодуль тоже от Ерка, то проверьте фильтр в нем.  Фильтр  замаскирован теплоизоляцией, но при желании можно найти Улыбка
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 12:50:17 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер YORK YCRM 120
Ответ #6 - 28.05.2011 :: 10:10:21
Функции поста
спасибо за совет
  
Наверх
 
IP записан