Очень популярная тема (более 25 ответов) Небесполезные советы! (число прочтений - 146154 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #120 - 12.11.2012 :: 15:24:05
Функции поста
Подключил старый совецкий спиральный обогреватель через китайский аналог 961-го, датчик разместил на подоконнике в струе восходящего воздуха. При 18 включаеца на обогрев, при 20 выключаеца. Красота!!! Теперь он абсолютно не сушит воздух)


До этого пользовался электропростынью, но она не вынесла интенсивной трехнедельной нагрузки и накрылась, сдал по гарантии, жду...  Весьма прикольная вещь, типо русской лежанки, залез на нее - не соплей ни гриппера..
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #121 - 12.11.2012 :: 15:31:59
Функции поста
У одного моего знакомого знакомая тоже грелась - ушла - и не выключила! Маленький пожар всего лишь
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #122 - 12.11.2012 :: 15:36:25
Функции поста
кирпич и бетон не горит)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #123 - 12.11.2012 :: 17:14:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 12.11.2012 :: 15:24:05:
До этого пользовался электропростынью, но она не вынесла интенсивной трехнедельной нагрузки и накрылась, сдал по гарантии, жду...  Весьма прикольная вещь, типо русской лежанки, залез на нее - не соплей ни гриппера..


Как думаете? Получится ли из ПЭНа сделать электропростынь? Улыбка
Взять ПЭН уложить змейкой на ткань, сверху накрыть другой и прошить.
Запитать через 961-й.
А можно пустить через диммер, есть Wessen 600Вт. ПЭН 30Вт на 1 метр таким образом до 20 метров можно заложить в электропростынку Улыбка
Хотя 30Вт на 1 метр много. Думаю 10Вт/м будет лучше.
Помнится, зимой дело было. Работали на улице. Взял ПЭН 40Вт/м, кусок был около 10 метров, прикрутил к нему вилку и обмотался им, сверху одел куртку.
Когда замерзал, втыкал вилку в розетку и обогревался Улыбка  Грел он хорошо, даже обжигал.
« Последняя редакция: 12.11.2012 :: 17:16:41 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #124 - 12.11.2012 :: 18:29:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.11.2012 :: 17:14:43:
Как думаете? Получится ли из ПЭНа сделать электропростынь? Улыбка

Думаю что получится. Только в заводском варианте, я думаю 220 не идёт в простынь. Небезопасно.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #125 - 12.11.2012 :: 19:18:21
Функции поста
В заводском именно на 220В и расчитаны. Регулятор "громкости" и ничего более. Вилку в розетку - и грейся, как на печи. Стало горячо, убавил громкость. Этот регулятор, конечно не разбирал, не было нужды, но уж очень похож на переменный резистор. Диммер, думаю - лучше будет. Для подстраховки, в целяхбезопасности, я думаю не лишне применить ПЭН 30 Вт/м, подключить через диод. В этом случае ПЭН гарантированно не будет перегреваться + регулятор. По такой схеме ещё один плюс - долговечность грелки.
« Последняя редакция: 13.11.2012 :: 03:14:40 - ZiL (Бичижик) »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #126 - 13.11.2012 :: 04:12:23
Функции поста
Одним словом для самодельной "электропростынки" надо сооружать щит управления Улыбка
Автомат (чтобы не получился "тазик-эвтаназик")
контроллер температуры (датчик в простынку вшить)
24-х часовой таймер (для тех, кто соблюдает режим сна и привык ложится в теплую постель)

Как-то так.  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #127 - 13.11.2012 :: 07:48:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.11.2012 :: 04:12:23:
Как-то так.

И прежде чем лечь в постель, надобно одеть пасперс, ну на случай на всякий. всё же напряжение не безопасное!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #128 - 13.11.2012 :: 15:01:46
Функции поста
Простейшая простынь была у меня еще в 95-м. На крышку из под Смоленска, именуемой сервировочной плоскостью я наклеил ТЭН поддона Стинола. сверху ложица солдацкое одеяло. а затем, при нужде, обычная белая простынь, которой у меня не было) Схема запитываеца полупериодом через диод и на выходе выдает около 50вт, что для поясницы и ниже вполне достаточно. Поскольку с 18 лет я сплю на нарах, то негибкая конструкция меня вполне устраивала.

Купить этот Пекатерм меня побудила функция моментального разогрева и четыре фиксированных режима подогрева. Схема пульта достаточно сложна и выполена на нескольких микросхемах и двух транзисторах. Походу там применяется широтно-импульсное модулирование с глубокой ООС по току, поскольку производитель  обещает точное поддержание температуры, но на практике я этого не заметил и еще раздумывал сдавать ее по гарантии или запитать от самопального, оставшегося еще с децтва фазоимпульсного регулятора напряжения. Думаеца что последний вариант был бы лучше, однако придет с ремонта - посмотрим..
« Последняя редакция: 13.11.2012 :: 15:09:17 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #129 - 13.11.2012 :: 15:10:58
Функции поста
добавлю. сопротивление холодной спирали было 375 ом.
« Последняя редакция: 13.11.2012 :: 15:12:02 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #130 - 13.11.2012 :: 18:36:35
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.11.2012 :: 06:52:12:
Тогда не надо красть по мелочам.
Укради 14 отдай 10 откат 4 останутся и сидеть не надо будет Улыбка

Интересный факт:

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника. Из банка были вынесены деньги на сумму, эквивалентную сегодняшним 167 тысячам евро, а также золотые слитки и монеты. Преступление было раскрыто, всё награбленное возвращено, а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме.
В 2012 году выяснилось, что банк не истребовал похищенную сумму, которая хранилась в Министерстве Юстиции, так как получил её по страховке, не обратилась за ней и страховая компания, которой было передано золото.
В итоге суд постановил перечислить деньги Ньюману, который очень удивился такому решению, но отказываться не стал

Вопрос: В какой стране грабитель банка вернул украденное, отсидел срок, а затем законно получил назад эти деньги?  Смех
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Небесполезные советы!
Ответ #131 - 14.11.2012 :: 09:52:30
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #132 - 14.11.2012 :: 19:40:23
Функции поста
SSA, ай да догада! Ты знал!! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #133 - 14.11.2012 :: 22:39:43
Функции поста
iscander писал(а) 14.11.2012 :: 19:40:23:
SSA, ай да догада! Ты знал!!

Он недавно папилац себе обновил, на более дорогую модель. А у Отто Ньюмана два подельника числятся. И глядя на безмолвный пост SSA, с ржачным смаликом, мысль возникает! Наверняка в Австрийском банке имеется кондиционирование и вентиляция, через которую как раз возможно вынести деньги с золотом, минуя бронированные двери и сигнализацию. А SSA как есть в теме по вентиляции + из информации, что срок отсидел всего один участник и о подельниках умалчивается!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #134 - 15.11.2012 :: 07:57:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.11.2012 :: 22:39:43:
Наверняка в Австрийском банке имеется кондиционирование и вентиляция

Точнее вытяжная вентиляция

Вот и схема
  

extract_money.PNG ( 89 KB | 16 Загрузки )
extract_money.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан