Очень популярная тема (более 25 ответов) Небесполезные советы! (число прочтений - 146148 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #210 - 12.06.2014 :: 13:25:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.06.2014 :: 12:44:56:
это так. потому, что моторы делают три завода..

действительно! как то я про это подзабыл!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы! 1000 шариков
Ответ #211 - 12.06.2014 :: 23:26:39
Функции поста
Цитата:
1000 шариков
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков":

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #212 - 14.06.2014 :: 20:53:26
Функции поста
..зачотно)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #213 - 24.06.2014 :: 03:54:52
Функции поста
Грошовое переделка из обычного эл.двигателя в гидрозащищённый!
  

20140623_065609.jpg ( 341 KB | 9 Загрузки )
20140623_065609.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #214 - 25.06.2014 :: 11:16:10
Функции поста
.
  

attach__2_.png ( 267 KB | 6 Загрузки )
attach__2_.png
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #215 - 25.06.2014 :: 20:24:07
Функции поста

Бывает, с утра не закроешь дверь холодильника, а вечером приходишь – лужа. Есть хороший способ решить эту проблему!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #216 - 25.06.2014 :: 23:08:32
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.06.2014 :: 20:24:07:

Бывает, с утра не закроешь дверь холодильника, а вечером приходишь – лужа. Есть хороший способ решить эту проблему!

А еще лучше положите его на спину  Смех
Как у нас говорится: "Это к деньгам"  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #217 - 26.06.2014 :: 05:26:07
Функции поста
Ежли ТЭН для отайки, который лежит на поддоне, под испарителем, не влазит по длине, его можно согнуть по форме сахарной косточки!
  

20140626_101146.jpg ( 390 KB | 12 Загрузки )
20140626_101146.jpg
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Небесполезные советы!
Ответ #218 - 26.06.2014 :: 10:36:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.06.2014 :: 05:26:07:
Ежли ТЭН для отайки, который лежит на поддоне, под испарителем, не влазит по длине в машину Смех, его можно согнуть по форме сахарной косточки!

  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #219 - 26.06.2014 :: 11:00:58
Функции поста
SSA писал(а) 26.06.2014 :: 10:36:07:
не влазит по длине в машину

Алексеич! Учись пока я живой!
Если что-то у нас не влазет в машину, мы покупает другую машину, в которую та вещь помещается!

« Последняя редакция: 27.06.2014 :: 03:27:50 - Геннадий »  

car_Wasilich.png ( 226 KB | 7 Загрузки )
car_Wasilich.png
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #220 - 27.06.2014 :: 04:47:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.06.2014 :: 11:00:58:
« Последняя редакция: Сегодня :: 01:27:50 от Геннадий »

[offtopic]Геннадий Иваныч!!! Ты наидобрейший человече!!! Но я не люблю тёмные цвета автомобилей, очень капризные, в плане частой помойки. щас езжу на Отбеке, замечательный багажник. вожу грауль, доски, трубы 4х метровые загружаю. После вчера катал жену, а за ней морозилку Стинол который под 2 метра высотой. Машина не плохая, но и к ней есть претензии. Например в бардачок, который по центру консоли, под магнитофоном, пятитысячная купюра плошмя не влазит, надо ей краешек подгибать. Сволочи японцы! Для России, надо бардачки поёмче делать![/offtopic]

Если колбасу ошпарить кипятком, то шкурка с неё очень легко слазит!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #221 - 27.06.2014 :: 10:10:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.06.2014 :: 04:47:35:
Если колбасу ошпарить кипятком, то шкурка с неё очень легко слазит!

С правильной колбасы и без кипятка оболочка должна слазить. А если не слазит, это брак. Закал называется. Не правильная технология. Но есть можно



Главное, чтобы колбаса была и без очереди. Кто-то ещё помнит очереди?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #222 - 27.06.2014 :: 11:11:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.06.2014 :: 04:47:35:
Если колбасу ошпарить кипятком, то шкурка с неё очень легко слазит!

ее вообще не надо есть. калорийная сцуко оказывается. Василич я тут вычитал что 100гр сала идентично 40кг капусты. Я теперь только овощами потребляюсь Плачущий а ты говоришь колбаса.....
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #223 - 27.06.2014 :: 11:34:36
Функции поста
reff писал(а) 27.06.2014 :: 11:11:18:
её вообще не надо есть. Калорийная сцуко оказывается

Если мясо и колбасу есть каждый день - это полезно. Посмотрите какие пышущие здоровьем работники мясокомбинатов. А если редко - то вредно )))

а ты говоришь колбаса... (с)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #224 - 27.06.2014 :: 11:38:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.06.2014 :: 04:47:35:
[offtopic] я не люблю тёмные цвета автомобилей, очень капризные, в плане частой помойки![/offtopic]

Wасилич, капризничаешь больно! Столько краски перевёл - перекрашивать не буду! Привыкай
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан