Очень популярная тема (более 25 ответов) Небесполезные советы! (число прочтений - 146110 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #30 - 02.09.2011 :: 07:36:41
Функции поста
Ну вы даете... Соль при растворении проникает во все микропоры бетона или плитки. Потом начинается процесс кристаллизации соли внутри конструкции, а при образовании кристалов объем соли увеличивается до 12 раз.
Разумеется соль и рвет все на свете.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #31 - 02.09.2011 :: 12:10:26
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.09.2011 :: 04:33:10:
Сегрей, заверь что по первости мощатку меняли по Советской ...

З.Ы. Очень важной характеристикой бетона для подобных изделия является  морозостойкость.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #32 - 02.09.2011 :: 15:57:57
Функции поста
Ну не всегда в 12... От 5 до 12, соль разная бывает, концентрация опять же... Я ж строитель с красным дипломом, только диплом этот не нужен никому совершенно.
Еще можно почитать вот этого человека.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #33 - 06.09.2011 :: 03:49:15
Функции поста
Электрики третий день пытались протолкнуть поводок, это сталистая проволока, за которую привязывают кабель и затягивают в трубу для подачи питания эл. оборудования. Заложенная строителями труба от распределительного щита до компрессорной, похоже имела много поворотов и не пускала поводок с обоих концов. Сжалившись над электриками, затраханных кривой трубой, скатал бумажный шарик, чуть меньше внутреннего диаметра трубы, к шарику прикрепил леску. Заготовил баллончик фреона, опустил бумажного колобка в трубу, следом шланг от баллона и открыл вентиль. Леска быстро разматывалась, утопая в трубе, затем остановилась и одновременно из компрессорной раздалось торжественное: - Выскочил!!!!  Затем к леске привязали поводок и он с лёгкой податливостью проторил трубу, а далее по обычному сценарию… Дедка за репку….
  
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #34 - 06.09.2011 :: 17:16:41
Функции поста
Всем здрасьте Улыбка "Кариес" не плохо должен удаляться молочной сывороткой, та что после отжима творога остается. Как воспользоваться - ?. Автомобильные системы с многолетними отложениями в несколько миллиметров отмываются в течение 20-30 минут. Залил, завел, потарахтел, слил, промыл водой... Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #35 - 08.09.2011 :: 10:04:58
Функции поста
Нет необходимости тужится вспоминая таблицу умножения на 9 и калькулятор искать, только время терять!
Руки вытягиваем на половину, то есть перед собой загнутые в логтях, пальцы кверху растопырены, ладонями к лицу. Например вам нужно 4 помножить на 9. Слева на право, сгибаем четвёртый палец и в результате слева от загнутого пальца остались три вертикально стоячими и справа шесть, это и будет результат = 36.
Вы дядьки взрослые, вам это возможно малоинтересно, а покажите школярам, это их приятно удивит!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #36 - 08.09.2011 :: 17:38:00
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.09.2011 :: 15:36:16:
Василич это похоже отголоски древнего тысячилетнего Образования

Да Михаил. Трудное детство, деревянные игрушки. Это сейчас раздолье, магазины и ларьки под потолок забиты китайскими игрушками. Ты вот помнишь, что тебе дарили, когда тебе было 6 лет? А я помню! Это был красный паровозик и сбоку ключик. Ложился спать и паровозик под одеяло с собой укрывал. Больше подаренных игрушек не помню, скорее их и не было. То я не жалуюсь, а наоборот как бы горжусь! Нам тогдашним пацанам довелось познать как дрова колоть, печь протопить, воды из колонки за квартал домой натягать! Игрушки своими руками мастерили, машинки, рогатки, самострелы и тд. На летней кухне два примуса за мной закреплены были, не помню во сколько лет освоил их, но плоть до армии их драил, манжеты из кожи вырубал для подкачки. Если придёшь домой пораненный, бинтов дед не давал, говорил иди и поссы на рану, ещё лучше заживёт. Раз ангину подхватил, родичи хотели в больницу сдать, а бабулька велела лечь на кровать, голову мою себе на коленки положила и шептала водя рукой возле шей, то есть заговаривала. Утром в школу побежал и сейчас в лёгкую, хоть молоко, хошь пиво со льдом цельный бокал в раз выпиваю, ледышки только перекусываю, что бы можно проглотить их было. Вот ты писал что лён подматывал и герметикам смазывал, а мне те ещё слесаря, говорили что настоящему слесарю, западло кроме собственных слюней, чем то мазать. Они аккуратно, прям сказать нежно пальцами пушили паклю, удаляли соринки, аккуратненько обкручивали резьбу, смачно на неё плевали крепко обхватывали рукой и проворачивали по ходу...
Возвращаясь со школы, мы получившие познания на уроках химии, физики пытались реализовать в жизни, в ход шло всё! Конечно марганцовка, серные головки спичек, фотоплёнки, кто то надыбал в детском саду, что вешалки из магния, за ночь садик остался без вешалок! Хоккейные клюшки выискивали на деревьях, если у кого из фанеры пилена, то считался обладателем профессиональной клюшки! А сейчас кто нибудь из родителей отпустит своё 12 летнее чадо на рыбалку с ночевой? А мы мелкота сутками на Урале или Сакмары пропадали. Хлеб и картошка печёная в костре, вся еда. Воду чайником прям из речки черпали, зверобоем и мятой заваривали.
Счастье переполняло детскую душонку в кулачке зажатая 10 копеечная монетка, данная родителями на мороженое и ноги сами несли к заветной тележки за два квартала от дома, а подбежав в растерянности перекидываешь взгляд, толи мороженое в стаканчике, или два поджаристых вафельных стаканчика по копейки и два стакана лимонада у соседней тележки по 4 копейки?!
Так что детство может и не лёгкое, относительно нонешнего, но я благодарен судьбе что и по чиканам и в лямгу поиграл!!!
Если будут внуки, я им пожелаю побывать в моём детстве, не жалаю что бы у них было плоскопопие от посиделок возле компа и что бы у них были ценности, не пиво, а та же конфетка, которую бабулька доставала из узелка носового платка, кем то угостившую её и приговаривала: - На внучек….
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #37 - 09.09.2011 :: 18:03:41
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #38 - 04.11.2011 :: 17:33:09
Функции поста
Встречаются Заки. которые высказывают недовольство в загромождении вопами немалый объём камеры. Ещё не обвязанные воздушки, подаёте напряжение на вентиляторы, накидываете амперметр и не торопясь двигаете испаритель в уменьшении расстоянии между тыльной стенкой и вопом. как амперметр покажет увеличение токовой нагрузки, немного вернуть воздушку и это будет весомым аргументом Заку, что вы для него любимого, сделали всё возможное!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #39 - 06.11.2011 :: 04:42:30
Функции поста
Сэр Эрнеcт Резерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике рассказывал такую историю:

Однажды к нему обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #40 - 19.11.2011 :: 12:53:31
Функции поста
И вновь про тополиный...А что если,вовремя его интенсивного падения/налипания/ Изменять напровление вращения вентеляторов....На некоторое время.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #41 - 19.11.2011 :: 14:24:14
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.11.2011 :: 13:49:59:
Трахаться так уж по взрослому- без трусов.Забивать конденсатор пухом изнутри.

А Вы подумайте,Почему нет?очистка конденсатора обратным потоком,будь то воздух или вода/на водоконденсаторах/во время ледохода
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #42 - 19.11.2011 :: 15:08:05
Функции поста
Направте телефон/в режиме фото/на пульт управления чего хотите.Вы можете проверить работоспособность пульта.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #43 - 19.11.2011 :: 15:14:01
Функции поста
Valek писал(а) 19.11.2011 :: 15:08:05:
Направте телефон/в режиме фото/на пульт управления чего хотите.Вы можете проверить работоспособность пульта.

Не всегда. Был у меня такой случай: сигнал выходил (вспышки по фотоаппарату телефона были явно видны), но форма его была, так сказать искажена. Потребовалась замена пульта.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #44 - 19.11.2011 :: 21:42:47
Функции поста
Valek писал(а) 19.11.2011 :: 12:53:31:
И вновь про тополиный...А что если,вовремя его интенсивного падения/налипания/ Изменять напровление вращения вентеляторов....На некоторое время.

это было реализовано (правда немного не так) в бонетах фрамек... там 10вт вентиляторы стояли с одной стороны конденсатора, а 5вт с другой. когда шло охлаждение-работали 10вт. как обычно, а вот когда таймер давал команду на оттайку работали 5вт. это помогало-выдувало всю грязюкуУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан