Очень популярная тема (более 25 ответов) Небесполезные советы! (число прочтений - 146098 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Небесполезные советы!
27.05.2011 :: 05:01:24
Функции поста
Под руками не оказалось течеискателя? Не беда!!! Смоченная водой губка для мытья посуды, за гроши в продаже практически во всех магазинах, на неё выжимается небольшая порция геля для бритья и получается генератор пены для нанесения её на предполагаемые места утечек
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #1 - 27.05.2011 :: 05:01:49
Функции поста
Имея в автомобиле баллончик геля для бритья, его можно использовать не только для поисков утечек, но и не плохое подручное средство для удаления с лобового стекла вашего авто останки насекомых не успевших освободить воздушный коридор по направлению вашего маршрута.
Способ применения прост: смачиваете губку водой, выдавливаете на неё чуточку геля и круговыми, вперемешку с горизонтальными и вертикальными движениями губкой по лобовому стеклу (поверхность стекла не в салоне автомашины) в течении несколько секунд как бы растираете чудотворную гель. Затем при помощи штатного омывателя и включением щеток, все легко смывается и можно продолжать движение любуясь через прозрачный лобовик.
Безопасных вам дорог!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #2 - 03.06.2011 :: 02:43:05
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.05.2011 :: 09:11:39:
Надо взять на заметку.

Это было ещё в СССР. От предприятия на колхозные работы отправляли в помощь сельским труженикам, городских. Как то занесло в одно село лоботряса. В селе была только одна молоденькая врачиха и он у неё повадился брать больничный. Девчушка стеснялась смотреть на его дупло и продлевала больничный под симптомом – Геморрой, на что и жаловался командировочный. По прошествию трёх недель, врачиха отказала о дальнейшим продлении, аргументируя, что должён пройти срок нетрудоспособности. Бригадир из местных колхозников стал угрожать бедолаги, жалобой на предприятие которое прислало тунеядца и призывать его к работе. Сроку осталось неделя, до завершения трудовых подвигов, на полях урожайных, но в герои не рвался командированный и предложил бригадиру пари. Если бригадир выйдет из вагончика, в котором жил геморройный больной на 10 минут, то он прибьют оконную форточку гвоздём через стекло к стенки вагончика, и бригадир отстанет от него до конца командировки. В вагончики стояла «Буржуйка», немного дров, топор, две койки, тумбочка…., за гвоздями и молотком, мужики быстренько сбегали… Когда прошло 10 минут, в вагончик ввалились бригадир с мужиками, на стене висели две форточки прибитые гвоздями прямо по середки через стекло и одна оконная рама гвоздём возле угла, но тоже через стекляшку!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #3 - 07.06.2011 :: 13:11:45
Функции поста
Топор тыльной стороной прислоняется к стене топорищем вверх, на угол лезвия топора ложится стекло и накланяя его в разны стороны, молотком наносить лёгкие удары по стеклу, в том месте, где находится острый угол топора, который начнет понемногу выкрашивать в стекле отверстие. Когда проколупается дырочка в которую проникнет гвоздь, приложить стекло к стенке и через дырочку приколотить гвоздём
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #4 - 07.06.2011 :: 14:28:34
Функции поста
В магазинах стройматериалов, имеется в продаже пластиковые воздуховоды. В зависимости от размера конденсатора, приобретаете отрезки широкого канала и 4 уголка. Соединяете трубы через уголки, дабы получился прямоугольник или квадрат, в зависимости, что прикупили. По торцевым, длинным сторонам геометрической фигуры размечаете кажные  5 сантиметров, на противоположной, со смещением относительно первых заметок, на 2,5 сантиметра также по всей длине, сверху и снизу, затем вворачиваете шурупы или саморезы но, не вплотную к телу пластмассы. Из заготовленной загодя марли и 2 моткам рыболовной лески приступаем к плетению. Конец лески привязываем к угловому шурупу и при помощи канцелярского степлера, пришпиливаем через загиб края марлю к лески и привязываем леску к противоположному шурупу. Марлю, переносим через отверстие рамки и протягиваем вторую леску, как и первую цепляясь за шурупы и опять марлю возвращаем через внутренность рамки в первоначальное местонахождение. Леску перешагиваем на следующие шурупы и так далее. Если вы меня поняли и должно сделали, то у вас получится лёгкая насадка, которая будет является прекрасным воздушным фильтром для конденсатора.
Если за место марли, накрутить полотно синтепона, (имеются в продаже сотка и двусотка, это так продавцы тканей толщину материи определяют), то получится не только фильтр, но и кондиционер для конденсатора. В жаркий период опрыскивать водой чудо-рамку и воздух проходящий через неё, будет обдувать конденсатор прохладой, схожий на морской бриз!
P.S. В том годе пробовали продували влажный синтепон, входящий воздух имел 35, по выходу 22. Влажность к сожалению измерить не догадались, но у нас круглый год суховато, даже во время дождя!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #5 - 07.06.2011 :: 17:37:45
Функции поста
Павел, патался-пытался представить себе... Всё равно какя-то фигня получается:



Как нибудь по-проще нарисуй.
« Последняя редакция: 07.06.2011 :: 17:41:05 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #6 - 07.06.2011 :: 17:56:43
Функции поста
Ну это по принципу воздушного фильтра, похоже на меха от гармони. Если плоскую тряпку натянуть, то это сопротивление придаст. А благодаря гофре, площадь материи здорово увеличиваем, тем самым не мешаем вентиляторам сосать. Я три вечера потратил без спешки метр на полтора собрать, рамка стояла вертикально, на метровой стороне, сверху начал крепить синтепон, делал во дворе, ветерок надувал материю и пытался свалить конструкцию, когда прошёл больше половины заполнения проёма рамки, то он стоял гораздо уверенней. Я со сранья в Самару, вернусь сфоткаю, потом тебе на почту скину, а ты тогда сюда покладёшь!
  
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #7 - 09.06.2011 :: 06:31:09
Функции поста
типа действительно воздушный фильтр перед КД, интересно, а если такое сделать на бОльших масштабах, чтобы пух например ловило у нас когда тополя цветут такие "ковры" собирают КД что ужас
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #8 - 09.06.2011 :: 21:50:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.06.2011 :: 04:43:11:
genn писал(а) 08.06.2011 :: 20:15:11:
Сегодня уже "котелок" не варит

а соленоид включается от прессостата с высокой стороны.


А я свои "пять копеек" вставлю.
соленоид-обязательно
РВ-по мере необходимости
ороситель-надо продумать
А ВОТ с прессостатом ....
Использовать штатный стремно, имея "богатый" опыт (аж целых 8месяцев) усвоил однозначно БЕЗ ЗАЩИТЫ себе дороже, как выглядят разорванные конденсаторы и рекуператоры знаю
(по вине монтажников профессионалов пальцы веером).
Устанавливать дополнительный без оперативного вмешательства не всегда получается.
А что если управлять не по давлению а по температуре?

На молоко-охладителях некоторых производителей используются id 974 (или подобные) т.к. в функции разморозки нет необходимости датчик испарителя и реле вентилятора не используются. Можно ими и управлять соленоидом, только к чему приткнуть датчик. (от чего плясать) от t переохлаждения или t воздуха за конденсатором.
Или я ошибаюсь (слабоват в теории), хотя вместо датчика толщины льда на испарителе работает изумительно.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #9 - 10.06.2011 :: 01:14:16
Функции поста
genn писал(а) 09.06.2011 :: 21:50:10:
1) А ВОТ с прессостатом ....
Использовать штатный стремно, имея "богатый" опыт (аж целых 8месяцев)


2) А что если управлять не по давлению а по температуре?

1) На 9 месяц привыкнешь, что я говорю правду, но не всю!!!!

2) Давлением оперативнее управлять, задержку избежишь, да и надёжность, механика реже подводит, чем электроника.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #10 - 11.06.2011 :: 19:51:36
Функции поста
genn писал(а) 08.06.2011 :: 20:15:11:
... а завтра обязательно попробую сообразить, как подачу воды оформить автоматически
ЗюЫю НУ ооочень актуально

А если капельницу приспособить? Подача регулируемая, длина неплохая,  иглу можно укоротить или даже вообще в "фонд мира" задарить...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #11 - 12.06.2011 :: 00:03:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 11.06.2011 :: 19:51:36:
А если капельницу приспособить? Подача регулируемая, длина неплохая,  иглу можно укоротить или даже вообще в "фонд мира" задарить...

У нас один холодильщик на жаркий период, если клиент жалуется что холодильник работает без остановки, подле бытового холодильника миску с водой ставит, марли один конец в миску, а второй на компрессор и холодильник входит в режим, надо только за водой присматривать, марля сосёт неплохо. Синтепон хорошо смачивается, но гад не сосёт, думаю он по капельнице вниз стекать будет, а по сторонам не побежит. А може я в капельных делах не всасываю!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #12 - 17.06.2011 :: 07:12:20
Функции поста
Встречается, что какая то бумажка, ну какой то документик, неверно, или не в том месте поставлена закорючка (подпись)! Замазать её мазилкой иль подтереть лезвием, будет выглядеть не аккуратно.
Отлавливаем насколько мух, собираем их в перевёрнутый стакан или в банку, в небольшом количестве воды, густо разводим сахар, и этот сироп при помощи например заострённой спички, обводим закорючку. Задвигаем на то место посуду с насекомыми. Через некоторое время, когда у мух пропадает интерес к месту кормушки, вы повторяете подкормку. Два - три раза и следа не остаётся от не нужного вам росчерка!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Небесполезные советы!
Ответ #13 - 17.06.2011 :: 07:18:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.06.2011 :: 07:12:20:
.. Два - три раза и следа не остаётся от не нужного вам росчерка!

А если они нагадят рядом?  Очень довольный

Как вывести (удалить, стереть) с бумаги чернила ручки, ненужные записи, надписи, помарки, штампы и печати: тыкать сюда
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 07:22:46 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Небесполезные советы!
Ответ #14 - 24.06.2011 :: 12:55:09
Функции поста
Превосходно работают опорные подушки из под двигателей заднеприводных ВАЗ, в качестве подрамных опор холодильного агрегата. Нагрузку по весу агрегата, компенсируется количеством подушек. Так же замечательным звукопоглощающим материалом, являются кассеты из под яйца (куриных). стены и потолок компрессорной, обиваются в несколько слоёв этой бросовой тарой и децебельность падает в разы.
  
Наверх
IP записан