Обычная тема Обвязка централи (число прочтений - 3366 )
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Обвязка централи
27.05.2011 :: 17:56:59
Функции поста
Обьясните пожалуйста для чего? из испарителя выходит 18труба входит в 28 и при этом в 28 входит еще житкостная.


Есть централь Арнег низкотемпературная.вижу на ней 3 трубки.всас,подача на КД,а 3 для чего?.сори за некачесвенное разьяснение
  

-0126.jpg ( 322 KB | 3 Загрузки )
-0126.jpg
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Обвязка централи
Ответ #1 - 27.05.2011 :: 18:07:47
Функции поста
Анатольевич писал(а) 27.05.2011 :: 17:56:59:
Обьясните пожалуйста для чего? из испарителя выходит 18труба входит в 28 и при этом в 28 входит еще житкостная....

Это регенеративный теплообменник "труба в трубе"

Анатольевич писал(а) 27.05.2011 :: 17:56:59:
...Есть централь Арнег низкотемпературная.вижу на ней 3 трубки.всас,подача на КД,а 3 для чего?.сори за некачесвенное разьяснение

А что, не проследить откуда и куда идет???
  

Наверх
 
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обвязка централи
Ответ #2 - 27.05.2011 :: 20:25:19
Функции поста
Это регенеративный теплообменник "труба в трубе"


если незатруднит можно подробней?функция, его роль и тд.

Приходит она через шланги к каждому км через соленоид


  

-0058.jpg ( 373 KB | 5 Загрузки )
-0058.jpg
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обвязка централи
Ответ #3 - 28.05.2011 :: 06:37:05
Функции поста
Анатольевич писал(а) 27.05.2011 :: 20:25:19:
Приходит она через шланги к каждому км через соленоид



Впрыск. Стр3,4
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 06:41:14 - morоs »  

ZF_Instr_001.pdf ( 572 KB | 4 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обвязка централи
Ответ #4 - 28.05.2011 :: 17:10:29
Функции поста
Спасибо.Дак это уравнивательная линия  я так понимаю перед регулятором(пилот) впаивается???или может я что то путаю???
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обвязка централи
Ответ #5 - 28.05.2011 :: 17:29:09
Функции поста
В инструкции, схема, там всё видно. Никаких пилотов, просто из жидкостной линии взято на три компрессора.
А насчёт, теплообменника, это азы холодильного дела( А Вы уже централь, колупаете.); почитайте литературу, для чего он нужен.
напр.
http://www.hardholod.ru/armature/regenerativnye-teploobmenniki/
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 17:41:16 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан