Обычная тема Воздушные отсекатели теплопритоков. (число прочтений - 2397 )
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Воздушные отсекатели теплопритоков.
28.05.2011 :: 05:12:31
Функции поста
УлыбкаДоброго времени суток коллеги. Есть вопрос – кто пользуется воздушными отсекателями теплопритоков  в низкотемпературных камерах. Хочу узнать ваше мнение об эффективности этих устройств. Ситуация такова, что «Заказчик» наотрез отказывается ставить шлюз – тамбур, складские места экономит, а у меня ВОПы сильно обмерзают и полной оттайки добиться практически не возможно. Теплоприток из транспортного коридора завода очень высокой влажности и t0С - +10-12. В камере  t0С- -15-20. При отгрузке продукции двери на эстакаду просто не закрывают,  и сколько этих грузчиков - дебилов не наказывают – делают всё по-своему. Хочу поставить, как частичное решение вопроса, силиконовые шторы или распашные ворота (ещё не определился), в дополнение к ним воздушные отсекатели. Объём камеры приблизительно 2100м3.
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Воздушные отсекатели теплопритоков.
Ответ #1 - 28.05.2011 :: 11:52:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Garrik13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 01.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздушные отсекатели теплопритоков.
Ответ #2 - 28.05.2011 :: 13:42:33
Функции поста
  

Если испробовал все способы и ничего не выходит - прочти инструкцию.
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздушные отсекатели теплопритоков.
Ответ #3 - 28.05.2011 :: 15:16:51
Функции поста
Кажется Юрий holod сделал такую считалку:
  

001_002.rar ( 14 KB | 3 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан