Обычная тема Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1 (число прочтений - 4000 )
IgorS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.05.2011
Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
02.06.2011 :: 18:24:57
Функции поста
Поставили два кондиционера, протянули между ними витую пару... есть ли у кого информация как надо настраивать их на совместную работу, как задавать кто слуга, а кто мастер и заставить чтоб они равномерно вырабатывали моторесурс?
После того как просто соединили их и оставили работать через какое то время на дисплеях вылезла надпись NO LINK, кондиционеры перестали реагировать на нажатие клавишь на терминалах управления и вывадить на дисплей какую либо информацию.... после снятия питания проблема снимается но опять на некоторое время
И ещё когда кондеционеры соединены сеткой, наблюдается жуткая тормазнутость при перемещении по меня и при попытках менять какие-нибудь параметры
Лазил на сайт Carel не нашёл русскоязычной инструкции по програмированию и описания програмируемых параметров
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #1 - 02.06.2011 :: 18:56:22
Функции поста
Надо задать адреса контроллеров и пультов.
Инструкции смотрите http://carelrussia.com/modellines.asp?id=1
NO LINK появляется, когда пульт не видит сеть pLan.
« Последняя редакция: 02.06.2011 :: 19:33:39 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
IgorS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.05.2011
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #2 - 02.06.2011 :: 19:16:49
Функции поста
ктонить кнул бы носом в каком конкретно руководстве искать, а то соовсем в них не ориентируюсь желательно на русском
Или кто постоянно сталкивается с програмированием может на пальцах объяснить
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #3 - 03.06.2011 :: 09:27:58
Функции поста
Спецов мало, выезд денег стоит. специфика.
Врядли кто то будет просто так рассказывать.
Это не ТРВ крутить... Про ТРВ все знают  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Брук
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #4 - 03.06.2011 :: 10:40:59
Функции поста
ПО, которое находится в этих контроллерах, написано Эмиконом, поэтому вопросы по настройке - к ним.
Что касается сообщения NO LINK, скорее всего эта ошибка протокола pLAN вызвана наводками на витую пару или глюками самих контроллеров. Описание pLAN - на сайте www.carelrussia.com
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #5 - 03.06.2011 :: 13:04:15
Функции поста
NO LINK это именно отсутствие связи пульта с сетью.
Автору темы надо скачать общее руководство  pСO по моей ссылке, там есть описание процедуры настройки.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.05.2011
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #6 - 03.06.2011 :: 17:43:38
Функции поста
Прочитал о создании pLAN
Как я понял необходимо каждому устройству (терминалам и контроллерам pCO1) задать индивидуальные адреса от 1....до 32 (не повторяющиеся)
В процессе задачи адресов предлагается нельсколь раз включать и выключать контроллер pCO, как включать написано (удержанием кнопки alarm и стрелки ), а как выключать не написали надесь аналогично включению
Ну задам я адреса в сети и что дальше? Что после этого прицензионники начнут работать в паре один ведомый другой ведущий?
Что то ещё надо прошрамировать, или они начнут работать по программе которая заложена на них на заводе? Тоесть алгоритм работы уже вних зашит производителем?
Кондиционеры стоят в серверной, в которой предусмотренно 100 резервирование по охлаждению тоесть они должны работать по очереди...
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #7 - 03.06.2011 :: 18:08:50
Функции поста
Да, начнут работать по программе. Кондиционер с адресом 01 автоматически станет ведущим. Только с него вы сможете задать параметры ротации (частота ротации, число агрегатов в резерве и т.д.)
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.05.2011
Re: Согласование работы двух прицензионников EMICON c контроллерами pCO1
Ответ #8 - 03.06.2011 :: 19:19:49
Функции поста
Как я понял из инструкции по настройки pLAN ...
Каждый кондиционер у меня состоит из двух устройств непосредственно контроллера pCO1 и терминала (экрана с кнопками управления), номера присваиваются индивидуальные как и тому так и другому то есть чисто физически каждый кондиционер в сети у меня будет иметь два номера...
Вот и хочу узнать как они эти все устройства между собой договориваются и какой контроллер какого кондиционера возмёт управление на себя
Так как номера присваиваются в диапазоне от 1... до 32 я могу выбрать для одного контролеера pCO1 номер 2, для второго 5, для терминала одного 27, а терминала второго 32
Какая цифра главней окажется ?  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан