Обычная тема ID-974LX (число прочтений - 3384 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
ID-974LX
05.06.2011 :: 17:01:01
Функции поста
Други,может кто встречался,с такой проблемой.Прибор отработал 2дня,потом не каких команд,тупо индикация температуры,времени небыло заменил,Проверил все уставки,вентелятор вкл. оттайку так-же,но компрессор нехотит,може у LX есть заковыка какая  небудь можа недоглядел чего.У кого какие мысли,или пояльник включать
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #1 - 05.06.2011 :: 17:36:34
Функции поста
Разбери, проверь реле включения компрессора, если неисправно - замени. Возможно отсутсвие контакта, выгорела дорожка.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #2 - 07.06.2011 :: 11:07:20
Функции поста
...Нет индекации работы  компрессора,причём здесь реле
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #3 - 07.06.2011 :: 11:16:56
Функции поста
Valek писал(а) 07.06.2011 :: 11:07:20:
...Нет индекации работы  компрессора,причём здесь реле

Чудес не бывает. Если нет индикации включения компрессора, значит нет команды на его включение. Еще раз проверить все настройки.
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #4 - 07.06.2011 :: 12:12:46
Функции поста
Valek писал(а) 05.06.2011 :: 17:01:01:
Други,может кто встречался,с такой проблемой.Прибор отработал 2дня,потом не каких команд,тупо индикация температуры,времени небыло заменил,Проверил все уставки,вентелятор вкл. оттайку так-же,но компрессор нехотит,може у LX есть заковыка какая  небудь можа недоглядел чего.У кого какие мысли,или пояльник включать

Так может уставка выше комнатной температуры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #5 - 08.06.2011 :: 05:46:38
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 07.06.2011 :: 12:12:46:
Valek писал(а) 05.06.2011 :: 17:01:01:
Други,может кто встречался,с такой проблемой.Прибор отработал 2дня,потом не каких команд,тупо индикация температуры,времени небыло заменил,Проверил все уставки,вентелятор вкл. оттайку так-же,но компрессор нехотит,може у LX есть заковыка какая  небудь можа недоглядел чего.У кого какие мысли,или пояльник включать

Так может уставка выше комнатной температуры?

...Обижаешь...Где-то ещё собака зарыта
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #6 - 08.06.2011 :: 17:38:12
Функции поста
В таких случаях проходишь по всему списку команд, записываешь показания, другим термометром измеряешь температуру у датчиков, анализируешь результаты- неправильные настройки или неисправность контроллера помогает в 100% случаев.
Был такой случай, когда периодичность оттайки была выставлена в сек. И каждые 3 сек. включалась оттайка.
например посмотри параметр  Cod  -время выключенного состояния компрессора перед разморозкой. Если интервал между разморозками меньше этого времени компрессор не включится. Итак далее....
А если сбросишь таблицу с параметрами, то наверняка помогут определить причину
« Последняя редакция: 08.06.2011 :: 17:53:59 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #7 - 09.06.2011 :: 12:18:24
Функции поста
Параметр во 2 уровне Н41 изменил Всё заработало.Но описания этого параметра я не нашёл,так что полнастью неудовлетворён,
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #8 - 09.06.2011 :: 12:31:21
Функции поста
Valek писал(а) 09.06.2011 :: 12:18:24:
Параметр во 2 уровне Н41 изменил Всё заработало.Но описания этого параметра я не нашёл,так что полнастью неудовлетворён,

H41 - Regulating probe present. Наличие датчика регулировки. n/y  (был отключен датчик температуры объема)
« Последняя редакция: 09.06.2011 :: 12:34:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ID-974LX
Ответ #9 - 09.06.2011 :: 13:24:39
Функции поста
Улыбка Спосибо maks77
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан