Очень популярная тема (более 25 ответов) срабатывание реле высокого давления (число прочтений - 21234 )
buba
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.08.2010
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #30 - 22.06.2011 :: 03:54:01
Функции поста
to iscander
<<Такой вопрос: имеется ли в контуре противоточный теплообменник? такое происходит, когда прохудилась жидкостная труба и фреон напрямую идёт в компрессор. Если ТО имеется, отчикмань от него жидкостные трубки и соедини между собой. Отрезки трубы на ОЖ заглуши>>

уже и сам об этом подумал- , и выяснилось, что когда мои мужики сушили азотом систему - место входа жидкостной трубы в газовую (на этом самом теплообменнике) начало тихонько шипеть. Они его опаяли быстренько. Но похоже сообщение между трубками осталось (или возникло).
Сразу проверить не могу. Камера далеко и попаду на нее ближайшее время. А Ваша мысль укрепила .

Ладно камрады, всем огромное спасибо за терпение и помощь. Я серьезно. (Иногда бывают такие моменты- по отдельности все исправно, а вместе работать не хочет). Тему можно закрыть.

« Последняя редакция: 23.06.2011 :: 23:08:35 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #31 - 22.06.2011 :: 04:28:26
Функции поста
Да, вопросы взаимоуважения иногда хотят быть лучшими на форуме. Ну высказались с горяча, отошли, взяли и почистили свои посты. Модераторам предлагаю давать время на "самоочистение", а потом удалять, не взирая на статус, чтобы темы  были освещены хотя бы без "грязного" флуда.
  
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #32 - 22.06.2011 :: 08:12:58
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.06.2011 :: 04:28:26:
Да, вопросы взаимоуважения иногда хотят быть лучшими на форуме. Ну высказались с горяча, отошли, взяли и почистили свои посты. Модераторам предлагаю давать время на "самоочистение", а потом удалять, не взирая на статус, чтобы темы  были освещены хотя бы без "грязного" флуда.


Как раз в тему Виктор, у вас есть два замечательных пояснения

первое
buba писал(а) 21.06.2011 :: 11:51:43:
Что-то новенькое в холодильной технике! Думаю, специалисты согласятся, что ТРВ с МОР не "допустит" такой температуры(во всяком случае соответствующего давления) в испарителе, что бы закрыться.


второе
Viktоr писал(а) 21.06.2011 :: 19:32:17:
ТРВ и особенно с МОП действительно может полностью закрыться, если температура испарителя  повышается от теплопритоков и есть причина отключения компрессора, тогда ТРВ с МОП и с чашкой горячей воды, в которую опустили термоболончик, не откроется.


Одно явно правильное  Подмигивание
« Последняя редакция: 22.06.2011 :: 08:14:00 - Pronik »  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #33 - 22.06.2011 :: 14:25:59
Функции поста
Pronik! Если вы заметили, то во втором посте я допустил маловероятную ситуацию, когда установлена блокировка компрессора по превышению давления во всасывающей магистрали. Так что, если вы именно этот случай имели ввиду, то во втором посте я подтвердил описанный вами вариант полного закрытия ТРВ с МОП регулированием. Да, заметьте, что ТРВ в этом случае закроется не от того, что термоболончик в горячую воду сунули, а от того, что давление в испарителе превысит установленный предел. По динамике обсуждения вы не конкретизировали температуру какого объекта имели ввиду. А по вашему порированию на установленный факт buba следует, что вы имели ввиду большую температуру термоболончика. Удачи!
« Последняя редакция: 22.06.2011 :: 14:39:31 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #34 - 14.08.2011 :: 14:07:11
Функции поста
Интересно читал читал, и тут тебе всем спасибо тему закрыть в чем причина то была? у меня аналогичная проблемма
  
Наверх
 
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #35 - 14.12.2011 :: 00:37:25
Функции поста
хм, имею почти схожую проблему, только с пресостатом на испарителе...догадки конечно, но возможна ли перезаправка ?
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #36 - 14.12.2011 :: 01:45:02
Функции поста
nikom писал(а) 14.08.2011 :: 14:07:11:
Интересно читал читал, и тут тебе всем спасибо тему закрыть в чем причина то была? у меня аналогичная проблемма

Да скорее всего товарищ успел загубить компрессор,проблема ИМХО состояла скорее всего в том,что пары фреона не поступали в конденсатор/оттайка гор..газом/
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #37 - 14.12.2011 :: 08:55:23
Функции поста
Может воздух присутствует в системе)))
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #38 - 14.12.2011 :: 09:28:51
Функции поста
Lastik писал(а) 14.12.2011 :: 00:37:25:
хм, имею почти схожую проблему, только с пресостатом на испарителе...догадки конечно, но возможна ли перезаправка ?

А в чем схожую? РД на низкой стороне срабатывает на уменьшение давления, на увеличение очень редко ставиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #39 - 14.12.2011 :: 21:22:17
Функции поста
кхм...решили проблему полной заменой агрегата. Почему ?
Приехал на объект, подошёл к агрегату и тут же учуял запах масла, открыл крышку где распологается агрегат и охренел, абсолютно вся арматура, трубки, компрессор, спаечная коробка, стенки и все что только можно в масле, причём слой достаточно приличный. Пробно на 5 секунд включил компрессор и понял по характерным звукам, что поршням и клапанным доскам пришёл абзац.  Нерешительный

Вот такая вот пИчалька...
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #40 - 15.12.2011 :: 00:32:47
Функции поста
Lastik писал(а) 14.12.2011 :: 21:22:17:
пИчалька...

В том,что мы так деогнастируем оборудование/вернее констатируем/
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #41 - 15.12.2011 :: 09:55:23
Функции поста
Valek писал(а) 15.12.2011 :: 00:32:47:
В том,что мы так деогнастируем оборудование/вернее констатируем/

ДИАГНОСТИКА
[от греч. diagnōstikos - способный распознавать]
« Последняя редакция: 15.12.2011 :: 09:56:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #42 - 15.12.2011 :: 10:06:26
Функции поста
Вот так и свой язык подучим
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #43 - 15.12.2011 :: 17:25:34
Функции поста
Я не ставил диагностику, это было сделано до меня, заказчица сказала, мол я все знаю, камеру надо просто заправить. Сказано, сделано.
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #44 - 16.12.2011 :: 09:19:23
Функции поста
Заказчица знает больше тебя? Какой значит из тебя ремонтник? Аесли заказчице дать баллон и шланг, все остальное она сделает за тебя?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан