Очень популярная тема (более 25 ответов) срабатывание реле высокого давления (число прочтений - 21201 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #45 - 16.12.2011 :: 09:46:13
Функции поста
Klassik писал(а) 16.12.2011 :: 09:19:23:
Заказчица знает больше тебя? Какой значит из тебя ремонтник? Аесли заказчице дать баллон и шланг, все остальное она сделает за тебя?

Как-то раз столкнулся с "образованной" зав. производством.
Вызвали на один маленький сыр завод по причине неисправности установки камеры созревания. Приехал на объект и меня встретила зав. производством и спрашаю где больной, смотрю что-то рожа её больно знакома. Выяснилось что она работала раньше зав. лабораторией на молочном заводе и там то я ёе и видал. Она то и сказала, что надо просто дозаправить и больше ничего и аргумент: -Я работала, Я знаю, у нас там было много камер.  Я поддакнул, что камер в самом деле порядошно и есть еще установка ледяной воды со льдоаккумуляцией. А она давай отрицать наличие льдоаккумулирующей установки и выпалила пёрл, что ледяную воду там получали круглогодично на градирнях. Ну еще у неё спросил что такое бета-каротин и она ответила, что это провитамин витамина "В" с аргументом: -Я работала , Я знаю.
Понял что она конченная высокомерная дура и создал видимость кипучей и сложной работы с соответствующей оплатой.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #46 - 16.12.2011 :: 10:52:41
Функции поста
Klassik писал(а) 16.12.2011 :: 09:19:23:
Заказчица знает больше тебя? Какой значит из тебя ремонтник? Аесли заказчице дать баллон и шланг, все остальное она сделает за тебя?


Дело тут не в упёртости и принципах, а в том, что до меня ездила туева хуча народу, диагностика ей не требовалась. Само собой, что мне было по барабану, кто там ездил и чего они там на диагностировали, не досмотреть могли много чего, всякое бывает.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #47 - 16.12.2011 :: 11:27:21
Функции поста
Klassik писал(а) 16.12.2011 :: 09:19:23:
Заказчица знает больше тебя? Какой значит из тебя ремонтник? Аесли заказчице дать баллон и шланг, все остальное она сделает за тебя?


СЭР тут вы неправы. Что то доказать "умному"заказчику очень проблематично, как правило- цитата: у них сын, брат, дядя или просто хороший знакомый работает в солидной холодильной конторе кем не имеет значения и им всё объяснили.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #48 - 16.12.2011 :: 12:10:42
Функции поста
Lastik писал(а) 15.12.2011 :: 17:25:34:
Я не ставил диагностику, это было сделано до меня, заказчица сказала, мол я все знаю, камеру надо просто . Сказано, сделано.

Улыбка

Надо читать подтекст. Молодец.
« Последняя редакция: 16.12.2011 :: 12:12:17 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #49 - 16.12.2011 :: 12:14:52
Функции поста
Когда заказчику говоришь, что в случае заправки и пуска агрегат стоимостью в 170к может накрыться, то меняется и выражение лица и человек начинает задумываться, заплатить мне грубо говоря 3к за диагностику или 170к за новый агрегат...

Но если человек ничего не смыслящий в этом упирается, то лечится это имхо только ценой упертости заказчика. Печаль и всеми отсюда вытекющими последствиями
« Последняя редакция: 16.12.2011 :: 12:22:29 - Lastik »  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #50 - 16.12.2011 :: 13:35:56
Функции поста
Есть на форуме у кого-то>>Делай хорошо,а плохо само получется
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Lastik
Холодильщик
*
Отсутствует


Холодильный новичёк

Сообщений: 52
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 17.01.2011
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #51 - 16.12.2011 :: 14:01:10
Функции поста
Valek писал(а) 16.12.2011 :: 13:35:56:
Делай хорошо,а плохо само получется

А ведь зараза, так оно почти всегда и выходит Нерешительный
« Последняя редакция: 16.12.2011 :: 14:02:59 - Lastik »  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #52 - 16.12.2011 :: 14:05:44
Функции поста
Да уж.....
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: срабатывание реле высокого давления
Ответ #53 - 18.12.2011 :: 12:27:17
Функции поста
А вот мне например не надо указывать что делать а чего не делать, если у кого-то есть знакомый брат, сват, дядя, который что-то там им сказал, тогда напришивается вопрос: зачем меня сюда пригласили? На вдувателя фреона я вроде не похож и за свою работу отвечаю и не хочу портить лицо фирмы. После вот таких вот слов сос стороны заказчика я даже не распаковываю инструмент потому что репутация и лицо фирмы и самого себя мне дороже
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан