Горячая тема (более 10 ответов) датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер (число прочтений - 8151 )
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
13.06.2011 :: 06:21:50
Функции поста
Появилось сообщение об аварии по уровню масла в компрессоре,проверил уровень-всё в порядке,авария сбрасывается,работает 5 мин. и опять отключается по той же теме.Незадолго до этого производил замену масла из за утечки фреона по конденсатору,проработал 2 месяца без проблем.В чем может быть причина,подскажите.Заказали новый датчик в Турции и МТА,но оттуда тишина,где можно приобрести такой датчик?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #1 - 13.06.2011 :: 09:09:55
Функции поста
Заказать можно там http://bitzer.ru/spairparts
Посмотрите в каталогу номер датчика https://www.bitzer.de/eparts/index.php Звоните и заказывайте.

Если не ошибаюсь датчик поплавковый.
При заливе компрессора фреоном бывает тонет. В масле нет.
Возможно что микротрещина в поплавке. При высоком давлении поплавок наполняется маслом и тонет.

По конструкции датчик прост. В трубке (по которой ходит поплавок) вставлен геркон. В поплавке вставлен магнит.
Бывали случаи когда геркон сдвигали (поднимали вверх) потянув за провода.
« Последняя редакция: 13.06.2011 :: 09:11:58 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #2 - 13.06.2011 :: 17:17:59
Функции поста
так выглядит компрессор
  

0347.jpg ( 200 KB | 22 Загрузки )
0347.jpg
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #3 - 13.06.2011 :: 17:19:50
Функции поста
Спасибо за помощь,будем искать по каталогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #4 - 14.06.2011 :: 07:57:10
Функции поста
кедр писал(а) 13.06.2011 :: 17:17:59:
так выглядит компрессор

А так выглядит датчик.

Отмечу, что некоторые производители компактных винтовых компрессоров применяют не поплавковый датчик, а датчик протока масла? такой же как на полугерметичных винтах.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Давлат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2011
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #5 - 23.08.2011 :: 06:28:29
Функции поста
Всем привет! Уровень масла в иллюминаторе не вижу (после 8часов отдыха чиллера). При запуске появляется и занимает одну треть иллюминатора. Компрессоры спиральные ZR19M3E-TWD-651.
Скажите пожалуйста, как пользоваться этим уровнем показания масла? В иллюминаторе есть шкала, зеленая-DRY  и желтая-WET, TS-80*C\175*F и PS-45bar\653psig.
Может есть ссылка? спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Давлат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2011
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #6 - 23.08.2011 :: 06:29:36
Функции поста
кстати компрессоры парные, извините. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #7 - 25.08.2011 :: 07:08:29
Функции поста
Должен быть уровень в половину стекла, а как вы называете эту шкалу, это индикатор влажности
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #8 - 29.08.2011 :: 11:51:02
Функции поста
Смотреть уровень на маслоуравнивающей линии (тот самый глазок с индикатором влажности который Вы смотрите) надо на работающих компрессорах - вот и весь секрет.  Если уровень ниже одной трети - то надо искать куда ушло масло и почему.
Когда не работает - масло заполняет всё пространство маслоуравнивыющей линии - и кажется - что его там просто нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #9 - 30.08.2011 :: 16:54:56
Функции поста
эксплуатирую десять винтовых компрессоров BITZER с поплавковыми датчиками уровня масла и реле протока масла.За пять лет работы заменил пять датчиков уровня масла,микротрещина в поплавке и ремонтировал два реле протока масла,выходили из строя герконы.
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #10 - 30.08.2011 :: 17:54:13
Функции поста
Давлат писал(а) 23.08.2011 :: 06:28:29:
есть шкала, зеленая-DRY  и желтая-WET,

А в центре должен быть индикатор влажности. Если его цвет  зелёный - то всё хорошо, "сухо", а если жёлтый - будьте осторожны: в системе влага. Если индикатор поменял окраску, нужно проверить кислотность масла, заменить его при необходимости и обязательно поменять фильтр-осушитель на антикислотную модель.
Удачи!

см. стр. 6 "Руководства ..."http://uel.ru/downloads/McI_ALR_iom_ru.pdf


http://www.euroclimat-prof.com/faq.html
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 18:12:00 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Re: датчик уровня масла в винтовом компрессоре Битцер
Ответ #11 - 27.09.2011 :: 02:46:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан