Горячая тема (более 10 ответов) вентилятор (число прочтений - 4695 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
вентилятор
13.06.2011 :: 18:36:16
Функции поста
вот подохло такое существо. мож кто посоветует чем заменить из более распространённых-циль абека-ебм или китайским на худой конец  Улыбка
« Последняя редакция: 13.06.2011 :: 18:39:11 - muravei77 »  

DSC02265.JPG ( 306 KB | 3 Загрузки )
DSC02265.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #1 - 13.06.2011 :: 18:37:14
Функции поста
бирка
  

DSC02264.JPG ( 372 KB | 3 Загрузки )
DSC02264.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #2 - 13.06.2011 :: 18:58:11
Функции поста
а починить, перемотать?
или заменить двигатель на НАШ родной, типа АИР100 2,0кW 1500об.мин флянцовый-если позволяют условия
(за неимением туалетной пользуемся наждачной)
« Последняя редакция: 13.06.2011 :: 19:00:22 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #3 - 13.06.2011 :: 19:08:43
Функции поста
genn писал(а) 13.06.2011 :: 18:58:11:
а починить, перемотать?
или заменить двигатель на НАШ родной, типа АИР100 2,0кW 1500об.мин флянцовый-если позволяют условия
(за неимением туалетной пользуемся наждачной)

его уже два раза хозяева мотали. можно но некогда возится.и не факт что нормально получится. аир не пойдёт точно))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #4 - 13.06.2011 :: 19:24:55
Функции поста
ЧЕМ МОГ..
Будет время обоснуй почему АИР не подойдет (просто для информации на будущее)
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #5 - 13.06.2011 :: 20:56:41
Функции поста
genn писал(а) 13.06.2011 :: 19:24:55:
ЧЕМ МОГ..
Будет время обоснуй почему АИР не подойдет (просто для информации на будущее)

насколько заметил там вал не подойдёт. точнее уже затра могу глянуть. да честно АИР редкая дрянь имхо. наменялся на мясорубках в своё время))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fershtein
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Местоположение: Центр Европы
Зарегистрирован: 19.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #6 - 14.06.2011 :: 05:30:33
Функции поста
В таких случаях я обычно сравниваю кривые расход/давление(напор) вентиляторов (аналога с исходником), чтобы производительность воздушка не изменилась. Если лишь бы заменить, то ставьте какой подойдет  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #7 - 14.06.2011 :: 05:54:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 18:36:16:
...мож кто посоветует чем заменить из более распространённых...

Даем данные сгоревшего конторе, которая "Циль Аббек" поставляет, они сами аналог предлагают  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #8 - 14.06.2011 :: 07:42:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 18:36:16:
вот подохло такое существо. мож кто посоветует чем заменить из более распространённых-циль абека-ебм или китайским на худой конец  Улыбка


http://www.ziehl-abegg.ru/
Позвони им они подберут.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #9 - 14.06.2011 :: 09:40:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.06.2011 :: 05:54:43:
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 18:36:16:
...мож кто посоветует чем заменить из более распространённых...

Даем данные сгоревшего конторе, которая "Циль Аббек" поставляет, они сами аналог предлагают  Очень довольный

так я и сделал. дал данные в промхолод. тем более похоже эта фирма сейчас входит в цильабек..http://www.fmv-lamel.com/en/produits.asp?rg1=1&rg2=1&rg3=2&rg4=
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #10 - 14.06.2011 :: 16:11:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.06.2011 :: 09:40:43:
mаks77 писал(а) 14.06.2011 :: 05:54:43:
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 18:36:16:
...мож кто посоветует чем заменить из более распространённых...

Даем данные сгоревшего конторе, которая "Циль Аббек" поставляет, они сами аналог предлагают  Очень довольный

так я и сделал. дал данные в промхолод. тем более похоже эта фирма сейчас входит в цильабек..http://www.fmv-lamel.com/en/produits.asp?rg1=1&rg2=1&rg3=2&rg4=


Не возят они такие моторы, аналог можешь подобрать сам по каталогам, либо циль либо эбм.

В циль-абеге манагеры по продажам седят, лучше сам подбери.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #11 - 15.06.2011 :: 20:00:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 20:56:41:
насколько заметил там вал не подойдёт. точнее уже затра могу глянуть. да честно АИР редкая дрянь имхо. наменялся на мясорубках в своё время))



не убедил.
ВАЛ- токарю час работы + литр водки (у нас в "колхозе")
зато на первое время перехватиться можно с  минимальными затратами

А в том что горят с перемотки- (так и новый сгорел)
У него похоже Тяжелый пуск может есть смысл частотник поставить (не видел упоминания оного), про напряжения, токи при пуске и контакты молчу (само собой)
(у Электрика только две неисправности Х..Й(плохой) контакт или ОХ..Й (ну слишком хороший), что ему не работать



  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #12 - 16.06.2011 :: 04:16:15
Функции поста
genn писал(а) 15.06.2011 :: 20:00:36:
muravei77 писал(а) 13.06.2011 :: 20:56:41:
насколько заметил там вал не подойдёт. точнее уже затра могу глянуть. да честно АИР редкая дрянь имхо. наменялся на мясорубках в своё время))



не убедил.
ВАЛ- токарю час работы + литр водки (у нас в "колхозе")
зато на первое время перехватиться можно с  минимальными затратами

А в том что горят с перемотки- (так и новый сгорел)
У него похоже Тяжелый пуск может есть смысл частотник поставить (не видел упоминания оного), про напряжения, токи при пуске и контакты молчу (само собой)
(у Электрика только две неисправности Х..Й(плохой) контакт или ОХ..Й (ну слишком хороший), что ему не работать




ваше право не верить. кстати на том французе решётка крепится к бокам двигателя по четырём точкам. нахрен с аиром заморачиваться. себе дороже. можно сделать практически всё.. только стоит ли?)) тем более что на там на одной камере три машины и есть запас.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #13 - 16.06.2011 :: 18:20:32
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.06.2011 :: 04:16:15:
тем более что на там на одной камере три машины и есть запас.


УБИЛ.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: вентилятор
Ответ #14 - 17.06.2011 :: 11:26:12
Функции поста
Смотришь в каталог любой из компаний производителей вентиляторов, ориентируясь на данные электродвигателя, диаметр крыльчатки, количество лопастей и их угол атаки. Попадание в среднем будет иметь точность 95%.Тем паче похоже, что это француз и соответственно "made in Europe", а там почти все заняты пром шпионажем и озабочены стандартами ЕС.
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 11:40:04 - mаks77 »  
Наверх
www  
IP записан