Горячая тема (более 10 ответов) YORK YKAM 400 TUV (число прочтений - 3545 )
грибовод
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2011
YORK YKAM 400 TUV
13.06.2011 :: 20:30:09
Функции поста
Прошу помощи.
1. 2 компрессора в одной машине. 1 работает 2 стоит. На нерабочем компрессоре загорается индикатор тревоги по высокому давлению. После очистки ошибки через некоторое время повторяется тоже самое.
2. Дисплей показывает: Превышение температуры входящей воды.
Температура на входе 9,2 на выходе 8,6 (перед включением компрессора)6,2/2,8 перед выключением.
Машина YORK YKAM 400 TUV 1997 года. Нидерланды. Millennium. YorkTronik. Из мануала оставленного поставщиком сделать выводы о настройках не смог. Методом научного тыка случайно удалось подобрать пароль входа в меню настроек, но  учесть все допуски и логику настроек не смог.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #1 - 13.06.2011 :: 23:01:39
Функции поста
Простое дублирование темы другого форума? Ни выводов, ни дополнений к шапке нет?
  
Наверх
IP записан
 
грибовод
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #2 - 14.06.2011 :: 15:50:25
Функции поста
В надежде получить консультацию специалистов. А что дополнить? К сожалению  простое созерцание дисплея не заставит машину работать в нужном режиме. За помощью обращаются тогда, когда собственные знапия не помагают. И в этом случае, можешь помочь-помоги. Не хочешь, ....
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #3 - 14.06.2011 :: 17:42:01
Функции поста
Там на дверце должна быть электросхема. Посмотрите, куда подключены прессостаты по ВД, протяните контакты.
  
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #4 - 14.06.2011 :: 18:31:42
Функции поста
Цитата:
В надежде получить консультацию специалистов. А что дополнить? К сожалению  простое созерцание дисплея не заставит машину работать в нужном режиме. За помощью обращаются тогда, когда собственные знапия не помагают


так вызовите спеца вам все настроят ,чего неисправно поменяют.
Как вам можно ответить не зная ни чего, окромя того чего показывает контроллер.
Цитата:
Методом научного тыка случайно удалось

или таким манером.Долго и мучительно с непредсказуемым результатом.

Вызовите спеца-мой вам совет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #5 - 14.06.2011 :: 19:21:29
Функции поста
Цитата:
так вызовите спеца вам все настроят ,чего неисправно поменяют.
Как вам можно ответить не зная ни чего, окромя того чего показывает контроллер.

Вызовите спеца-мой вам совет.


Дима, у мну такая фигня происходит на двух мультизональных V сериях от FG. Пытаются победить сами.
Гордые. уже 2-й месяц пошел. А прайс тем временем вырос в три раза.  Класс
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #6 - 14.06.2011 :: 19:46:17
Функции поста
Цитата:
Пытаются победить сами

Это как модно сейчас выражаться -тренд этого сезона.
  
Наверх
 
IP записан
 
грибовод
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #7 - 15.06.2011 :: 18:37:18
Функции поста
Спасибо всем за ответы. Рады бы пригласить специалиста (специалиста). К сожалению город -герой Керчь не иммеет специалистов которые смогли бы победить описанное. Как оказалось дальше коддиционеров на стену и ФАКов их знания не распространяются. Вот и имеем то, что имеем. А вызывать спеца из далека руководство не решается (или еще что-то). Вот и приходится напрягать мозги в не знакомом направлении. (Я технолог грибного хоз-ва, на котором работает агрегат). Вот такая ситуация.
  
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #8 - 15.06.2011 :: 19:05:39
Функции поста
Объяснили бы ситуацию по челоечески - что ##па ни кого нет и все.

На стойке за манометрами стоит разпределительная рейка  высокого давления найдите датчик с синей кнопочкой- нажмите на нее. Сброситься авария по высокому.Далее сбросте аварию на контроллере- все заработает.

С температурой надо смотреть уставки.
найти в сервисном меню  параметр  по входящей воде и изменить его.
У вас очень большой дифференциал вкл и выкл. надо сделать около 2.

Нужна инструкция по эксплуатации черкните в личку.

Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #9 - 16.06.2011 :: 02:26:15
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
грибовод
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.06.2011
Re: YORK YKAM 400 TUV
Ответ #10 - 18.06.2011 :: 17:06:13
Функции поста
Проблем с консультацией по грибам нет. Как и холодильном деле копрос должен быть конкретный. Объясняю почему. Один и тот же результат может быть обусловлен различными причинами. Их как правило несколько и комбинация их приводит к определенному результату. Поэтому у кого есть вопросы - прошу.
  
Наверх
 
IP записан