Очень популярная тема (более 25 ответов) защита электродвигателей холодильных машин (число прочтений - 8699 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: защита электродвигателей холодильных машин
Ответ #30 - 18.02.2012 :: 20:24:30
Функции поста
genn писал(а) 18.02.2012 :: 20:09:24:
Хорошо живете.

Не верно сказано! Мы хотим хорошо жить Улыбка Поэтому и ставим Улыбка
genn писал(а) 18.02.2012 :: 20:09:24:
и от минус 30

Вообще с этим никаких проблем не бывает что в минусе что в плюсе. Работают и спасают компрессора. Когда приедешь на обьект а тут у пускателя сердечник зажало и диф выбил. Думаешь блин как хорошо что он стоит. И думаешь что бы было если бы его не было.!
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: защита электродвигателей холодильных машин
Ответ #31 - 20.02.2012 :: 06:35:29
Функции поста
Пуск с разделением обмоток. Почти всегда делаем без разделения, сеть сильно не просаживается... как вы делаете?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: защита электродвигателей холодильных машин
Ответ #32 - 20.02.2012 :: 06:38:08
Функции поста
вот такую лабуду применяю
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: защита электродвигателей холодильных машин
Ответ #33 - 21.02.2012 :: 00:29:07
Функции поста
Прочёл тему и не смог вставить своё мнение.
Лучше если защита будет по току правильно подобранным автоматом + защита по фазам ДПФ - 1, дешёвый и проверенный вариант, аварию вышибает при перекосе и отсутствии фазы.
http://www.mastak.dn.ua/etp/elektros...epropfaz/dpf1/
+ тепловая защита. Всё это места много не занимает и каждая по своему имеет преимущества и с сумме все по своему оправдают при аварии в сети, схеме монтажа, клина компрессора и тд. Был случай когда зависло РД и не включился вентилятор обдува конденсатора, попёрло давление, естественно вырос ток и правильно выставленная тепловая защита выбила. А автомат подобран по току остался включён.   
Добавлю.
Ещё хорошо зарекомендовали себя реле времени или задержки выставлены в трёх фазных на 3-5 минут, в одно фазных 5-7 минут. Что позволяет при скачках напряжения дать возможность сбросить давление на нагнитании и в однофазных восстановить позистор. В некоторых моделях современных бытовых холодильниках установлена задержка, но если нет рекомендую приобрести барьер, который выставляется на максимум и минимум напряжения а также задержка. Даже если кто балуется сваркой и напряжение скачет ниже минимума, или отпал ноль и в розетке может быть больше допустимого, барьер отсечёт и не включит технику до нормализации в сети с задержкой выставленной вами.
« Последняя редакция: 21.02.2012 :: 01:12:46 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан