Обычная тема ТРВ на 406-й (число прочтений - 1282 )
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
ТРВ на 406-й
23.06.2011 :: 06:34:08
Функции поста
Джентльмены!!!!
По существу. Заменили на термокинге газ с 12-го на 406-й. По инструкциям никаких замен при этом не проводили. Имею ввиду масло и т.п. Через некоторе время клиент обратился с проблемой что реф выходит очень туго на низкие температуры. При осмотре выясгилось что очень низкое давление (0.3) на всасывании при выходе на режим охлаждения. При этом во время перехода на холостой ход давление подрастает до 1. И самое прикольное что в режиме холостого хода падение температуры происходит интенсивней. Мой диагноз: залипание ТРВ. Кто нить сталкивался с подобной проблемой. ТРВ-шка стоит то 12 а на что поменять???? Может в тупую на 404-й и заодно и газ с маслом на 404-й???? Посовектуйте.
Заранее благодарен.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ на 406-й
Ответ #1 - 23.06.2011 :: 19:27:11
Функции поста
Какая модель установки?
Если делать ретрофит, то вероятно предпочтительней R134a.
И ещё: какое давление конденсации, заправка произведена в полном объёме?
Один раз был подобный конфуз: реф работал на 12-ом. Давление всас. уходило вниз и по всем признакам был сделан вывод об утечке газа из термробаллона ТРВ. ТРВ поменяли и все вошло в норму. В последсвии оказалось, что снятый ТРВ работает. Что это было? Возможно Ваш случай.
« Последняя редакция: 24.06.2011 :: 03:43:43 - iscander »  

p0005.png ( 561 KB | 2 Загрузки )
p0005.png

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан