Горячая тема (более 10 ответов) Ауди 100 (число прочтений - 4594 )
Генаша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 29.06.2010
Пол: Мужской
Ауди 100
27.06.2011 :: 20:13:29
Функции поста
Всем доброго времени суток. Суть вопроса такова: зашла ауди 100, 93гв. штуцер высокого давления (как для R134) на самом конденсере, а вот низкого, резьба на компрессоре ( как для R12). Как правильно заправить систему? у меня нет переходника на резьбовое соединение. Юзаю заправочную станцию. Зарание спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #1 - 27.06.2011 :: 20:33:06
Функции поста
Генаша писал(а) 27.06.2011 :: 20:13:29:
Юзаю заправочную станцию.

Если юзом не получается - купить инструмент. Со знаниями, к сожалению, по-сложней.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kuzmich666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Аксу
Зарегистрирован: 27.07.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #2 - 13.07.2011 :: 08:33:53
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #3 - 15.07.2011 :: 19:12:41
Функции поста
Люди, вас не бесит, когда кондесатор называют КОНДЕНСЕРОМ? Злой
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #4 - 15.07.2011 :: 19:25:02
Функции поста
я уже даже не реагирую,когда говорят радиатор кондиционера...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #5 - 16.07.2011 :: 09:29:27
Функции поста
- Конденсатор...
... я вот немного, радиолюбитель (самоучка, на старой элементной базе воспитан), так для меня (я не один и среди нас наверняка таких мнего) конденсатор вызывает ассоциации не только со словом "сконденсироваться". Может проще стОит смотреть на мир  (и так всё "закручено в косу").
... А может быть, разбить окно
И окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет,
Живет художник и поэт.....© Воскресенье.
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 04:34:34 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #6 - 16.07.2011 :: 19:54:19
Функции поста
Это же всё на новоязе! Улыбка
А орфографические ошибки - неправильная клавиатура))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #7 - 16.07.2011 :: 20:26:37
Функции поста
Klassik писал(а) 15.07.2011 :: 19:12:41:
Люди, вас не бесит, когда кондесатор называют КОНДЕНСЕРОМ? Злой

а ХОЛОДИЛЬЩИКИ и не называют!)) а автослесаря "заливающие" фреон последством заправочной станции никогда не были холодильщиками.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #8 - 16.07.2011 :: 22:08:05
Функции поста
вот поржал... цитата.."Обслуживание кондиционеров предусматривается раз в два года, через каждые 60000 км. Профилактические работы при обслуживание кондиционеров подразумевают под собой заправка автокондиционеров фреоном, замена масла для автокондиционеров, ремонт изношенных узлов и составляющих агрегата. Выполнение этих работ не требует больших вложений и особых знаний. Чтобы сразу стать профессионалом в деле обслуживания кондиционеров, достаточно приобрести хорошее оборудование для обслуживания кондиционеров и качественные расходные материалы для заправки автокондиционеров. Сегодня имеется широкий выбор оборудования для заправки автокондиционеров и оснастить участок проблемы не составляет." взято отсюда.. http://www.farlam.ru/e-store/zapravka_kondicionerov/
 
« Последняя редакция: 16.07.2011 :: 22:09:46 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #9 - 16.07.2011 :: 22:55:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.07.2011 :: 22:08:05:
Выполнение этих работ не требует больших вложений и особых знаний.

Здесь ничего не поделаешь, если для автомобильных кондиционеров выпускаются современные станции для диагностики и обслуживания с програмным обеспечением. В этом смысле хороший автослесарь с таким "помощником" легко должен справиться с обслуживанием кондиционера. Ну уж, если станция не справится с обслуживанием, понадобится вмешательство холодильщика. Но это обстоятельство составляет не такой большой процент с общим потоком машин на необходимость обслуживания  и не помешает вести бизнес по обслуживанию кондицианеров автомобилей при наличии хороших оборудования и автослесарей. C'est la vie!
Ну, а  статейка носит рекламный характер. Написана менеджером без углубленных знаний с подвешанным языком.
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 05:47:05 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #10 - 17.07.2011 :: 08:40:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 16.07.2011 :: 22:55:49:
muravei77 писал(а) 16.07.2011 :: 22:08:05:
Выполнение этих работ не требует больших вложений и особых знаний.

Здесь ничего не поделаешь, если для автомобильных кондиционеров выпускаются современные станции для диагностики и обслуживания с програмным обеспечением. В этом смысле хороший автослесарь с таким "помощником" легко должен справиться с обслуживанием кондиционера. Ну уж, если станция не справится с обслуживанием, понадобится вмешательство холодильщика. Но это обстоятельство составляет не такой большой процент с общим потоком машин на необходимость обслуживания  и не помешает вести бизнес по обслуживанию кондицианеров автомобилей при наличии хороших оборудования и автослесарей. C'est la vie!
Ну, а  статейка носит рекламный характер. Написана менеджером без углубленных знаний с подвешанным языком.

статейка эта очень хорошо отражает существующее мнение о простоте работы автокондейщика превращая его в тупой придаток к станции..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #11 - 17.07.2011 :: 09:25:57
Функции поста
Klassik писал(а) 15.07.2011 :: 19:12:41:
Люди, вас не бесит, когда кондесатор называют КОНДЕНСЕРОМ

Ну что ж поделаешь? Мне тоже не очень нравится, когда холодильщики употребляют при общении не всегда ведомую мне холодильную феню. А "конденсер" даже вроде и ничего для фени, так как это просто английское слово "Condenser" написано на русский манер. Англичане разделяют смысл конденсатора холодильного и конденсатора электрического. Так что "конденсер" для фени лучше подходит, чем многие придуманные  термины холодильщиками  в их фене. Да, термин "конденсер" ввели в обиход автомобилисты, обозначая им конденсатор кондиционера. Они же (те, которые с холодильным уклоном) спроектировали  и "привезали" к автомобилю систему кондиционирования и все мы видим, что даже очень удачно. И называют они конденсатор и радиатором то же. Так стоит ли беситься. Ну давайте, ограничте доступ специалистам, мыслящих по "автомобильному", что от этого будет лучше? Думаю что будет лучше, если специалисты разных направлений будут прислушиваться и внимательно знакомиться с разными технологиями.
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 09:28:43 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #12 - 19.07.2011 :: 07:59:59
Функции поста
Klassik писал(а) 15.07.2011 :: 19:12:41:
Люди, вас не бесит, когда кондесатор называют КОНДЕНСЕРОМ? Злой


Есть немного... причём ударение где то в середине или конце ставят... и дело даже не в терминологии... само слово неприятно звучит...
А в автоклубах как правило пишу ... конденсатор ( радиатор кондиционера).... иначе не все понимают....
Но потом потихоньку таки начинают называть вещи своими именами... Очень довольный
« Последняя редакция: 19.07.2011 :: 08:02:59 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #13 - 19.07.2011 :: 08:05:05
Функции поста
uz3swb писал(а) 16.07.2011 :: 19:54:19:
Это же всё на новоязе! Улыбка
А орфографические ошибки - неправильная клавиатура))))


Это же всё на новоязе!
И разговаривают на нём одни Покемоны Смех
  

&&
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди 100
Ответ #14 - 19.07.2011 :: 14:18:36
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан