Обычная тема трв (число прочтений - 2120 )
fust
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: rrr
Зарегистрирован: 19.06.2010
Пол: Мужской
трв
08.07.2011 :: 09:04:59
Функции поста
здравствуйте.Проблема такая при включении компрессора замерзает труба кот.на выходе трв.когда против часовой крутим высокое давление поднимается и низкое тоже и иногда выходит авария по низкому.Давление другого контура 16,17 а низкая больше 3.аварийный контур 13 а низкая 0,7.Получается если покрутит трв против часовой закрывается,думаю замерзание что трв слишком открыто.
« Последняя редакция: 08.07.2011 :: 09:06:50 - fust »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #1 - 08.07.2011 :: 09:42:42
Функции поста
Что крутите, какая марка ТРВ, что такое "аварийный контур 13, а низкая 0,7"... Какую траву вы там курите?  Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
fust
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: rrr
Зарегистрирован: 19.06.2010
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #2 - 08.07.2011 :: 13:13:51
Функции поста
крутим трв и марка трв tere 16 mw 55,аварийный контур это у нас первый контур.По высокому давление 13 и по низкому 0,7.По
второму контуру пока проблем нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #3 - 08.07.2011 :: 09:41:08
Функции поста
Вы б ничего не крутили,а пригласили ХОЛОДИЛЬЩИКА,даже если мы вам начнем объяснять вы ничего не поймете.
  
Наверх
 
IP записан
 
fust
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: rrr
Зарегистрирован: 19.06.2010
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #4 - 08.07.2011 :: 13:47:27
Функции поста
сделай обяснение пожалуйста, мне в осноном как избавится  от замерзание это по первому контуру так.Если дальше на закрытые т.е против часовой покрутит трв думаю даление поднимится и может по низкому авария пропадет.Авария low pressure circuit1 иногда выходит.
« Последняя редакция: 08.07.2011 :: 15:19:37 - fust »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #5 - 08.07.2011 :: 15:18:48
Функции поста
fust писал(а) 08.07.2011 :: 13:47:27:
попробуем, мне в осноном как избавится  от замерзание это по первому контуру так.Если дальше на закрытые т.е против часовой покрутит трв думаю даление поднимится и может по низкому авария пропадет.Авария low pressuren circuit1 иногда выходит.


Илюхин Виктор писал(а) 08.07.2011 :: 09:41:08:
Вы б ничего не крутили...

Это точно, что вам с настройкой ТРВ в слепую надо срочно остановиться, а то и компрессор можно "запароть"! Надо настройку перегрева ТРВ оценить, а после  уж думать, куда крутить и сколько. Так что рассказывайте как раньше было или как должно быть. Я имею ввиду хотя бы давления в испарителе, конденсаторе при работающем компрессоре, немного о холодильной установке, а тогда чтото сдвинеться!
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #6 - 08.07.2011 :: 17:08:12
Функции поста
вот-тут как раз и подошёл бы метод регистрации как на форуме мастеров .такие вопросы только в отдельную тему -типа я в этом ничего не понимаю но денег платить за ремонт не хочу -там для регистрации и для входа на форум надо ответить на 2-3 -4 не важно вопроса касающиеся специальности .я понимаю что при достаточной пытливости на них можно ответить и через googl но тем не менее процентов 90 отсеется. Нерешительный
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: трв
Ответ #7 - 08.07.2011 :: 17:34:36
Функции поста
ooleg писал(а) 08.07.2011 :: 17:08:12:
вот-тут как раз и подошёл бы метод регистрации как на форуме мастеров .такие вопросы только в отдельную тему -типа я в этом ничего не понимаю но денег платить за ремонт не хочу -там для регистрации и для входа на форум надо ответить на 2-3 -4 не важно вопроса касающиеся специальности .я понимаю что при достаточной пытливости на них можно ответить и через googl но тем не менее процентов 90 отсеется. Нерешительный

старая больная тема..)) опять же рейтинг.. реклама..посещаемость..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан