Обычная тема Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX (число прочтений - 3024 )
Алексей А
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.07.2011
Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
18.07.2011 :: 09:43:20
Функции поста
Есть холодильник Polair ШН-0.7  раньше на нем стоял контроллер данфос, после поломки и замены его на eliwell стал намерзать лед и холодильник перестал держать минусовую температуру,сказали что проблема  в настройках контроллера ,режима оттайки.а в нашем городе нет специалиста который знает как настроить.помогите с настройкой....
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #1 - 18.07.2011 :: 09:54:58
Функции поста
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #2 - 18.07.2011 :: 18:28:37
Функции поста
А,поучится,слабо?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #3 - 18.07.2011 :: 19:27:06
Функции поста
Алексей А писал(а) 18.07.2011 :: 09:43:20:
... eliwell ... в нашем городе нет специалиста который знает как настроить.помогите с настройкой....

Это от Лукавого.

Не верю!
« Последняя редакция: 18.07.2011 :: 19:29:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #4 - 18.07.2011 :: 19:39:55
Функции поста
ВАЛОМ РАСПЕЧАТКИ НА ФИРМЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolfrend
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #5 - 18.09.2011 :: 16:46:08
Функции поста
Проверь нормально ли работает вентилятор, слабое место в контакторе двери. Уменьши интервалы между оттайками до 5ч. папка DEF и длительность оттайки 30минут.
  
Наверх
 
IP записан
 
vjvfn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Сочи
Зарегистрирован: 26.07.2009
Пол: Мужской
Re: Намерзание льда над вентилятором,помогите настроить контроллер elliwel 974LX
Ответ #6 - 19.09.2011 :: 12:00:55
Функции поста
Можно попробовать следующую схемупораметров: dty=0, dit=4, dt1=0, dt2=1, dct=1, det=20, dst=8. Параметры dit и det взяты из опыта   по Сочи. Можно dit савить и 3 если в горяем цеху и часто открывается. Но мой совет: сначало не лазить в настройки контроллера, а проверить тен испарителя и в первую очередь как он подключен идёт ли на него напруга при оттайке. Оттайку можно задать принудительно. И самое главное полностью оттаить  испаритель а потом эксперементировать с пораметрами да и тен проверить можно без тестера по нагреву.
  
Наверх
ICQ  
IP записан