Горячая тема (более 10 ответов) Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у (число прочтений - 6964 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у
Ответ #15 - 24.10.2012 :: 11:25:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.10.2012 :: 21:45:35:
хрень, у которой проблема с герметичностью испарителя в самом неподходящем месте

Виктор, были прецеденты у таких танков?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у
Ответ #16 - 24.10.2012 :: 18:33:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2012 :: 11:25:43:
Виктор, были прецеденты у таких танков?

Да! Недавно вытаскивали 3500 в ОАО "Курапольский" Поставского и 5000 года 4 назад не доводя до монтажа в ОАО "Сиротинский" Шумилинского. Необходимо отметить отдельные факты незначительной утечки хладагента(кг 5 в год) в отдельных хозяйствах (предположительно из испарителя). В отдельных хозяйствах восстанавливался испаритель в зоне досягаемости пламени горелки. Отмечены в отдельных хозяйствах факты постепенного разрушения медной трубки испарителя. Медь в воде зеленеет и постепенно разрушается. Связываем в основном это с недостаточной добросовестностью обслуживающего персонала, так как частенько замечались факты попадания молока в ледогенератор. Вот такой небольшой отчет по поставленному вопросу. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у
Ответ #17 - 24.10.2012 :: 20:13:22
Функции поста
Благодарю.
А  фото дефектов и вытаскивания ёмкости может имеется?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Evgenii049
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: orel
Зарегистрирован: 19.09.2012
Re: Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у
Ответ #18 - 24.10.2012 :: 22:52:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2012 :: 11:25:43:
Виктор, были прецеденты у таких танков?


Встряну ребята в ваш диалог, ССОРИ: в прошлом году в танке малой ёмкости(тонны полторы) обнаружил утечку по заклёпкам днища, в молоке были капли масла(испаритель был приклёпан снизу к днищу).Поднять танк было нельзя без разборки стены и выноса на улицу. Зак предложил запаять(с пропановой горелкой внутрь танка забраться,или с аргоном)Послал его, а он кинул меня по полной:письменного договора не было.Эффект 350км из них 50 по полям-за свой счёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обязательные этапы монтажа молокоохладителя б/у
Ответ #19 - 25.10.2012 :: 05:12:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2012 :: 20:13:22:
фото дефектов и вытаскивания ёмкости

Не сделал к сожалению! Но там фишка в том, что нужно поднять хотя бы на два метра противоположную горловине слива часть танка. А вот этих двух возможных метров обычно нигде нет.
Evgenii049 писал(а) 24.10.2012 :: 22:52:31:
письменного договора

Письменный договор - это не обязательно одна подписанная с двух сторон бумажка. Это может быть совокупность нескольких(целого пакета "бумажек") намерений Сторон, акцептированных другой Стороной. Например, вы выставили счет-фактуру на выполняемые в будущем услуги. Вторая сторона произвела пусть даже частичную предоплату платежкой, указав в назначении платежа реквизиты вашей счет-фактуры. Все, с этого момента у вас имеется письменный договор с условиями, указанными в вашей счетфактуре. Можно по другому. Вы сделали предложение стороне, и если вторая сторона сделала вам ответ, фактически согласившись с вами, указав опять же реквизиты вашего предложения, то в оговоренной части договор может считаться заключенным. Единственное, что надо иметь ввиду, когда пишете "бумажки" такие, указывайте необходимые моменты, определенные законом. Это, например,  четкие названия сторон и объемы отношений между сторонами. То есть, обычная, например, счет-фактура как правило это содержит. Поэтому при ее акцепте происходит "подписание договора".
  
Наверх
IP записан