Горячая тема (более 10 ответов) Как настроить KVP 15 (число прочтений - 4921 )
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Как настроить KVP 15
22.07.2011 :: 06:07:59
Функции поста
На какое давление должен быть настроен KVP при температуре в будке (-20°С), фреон R-22? Холодилка с одним испарителем.
« Последняя редакция: 22.07.2011 :: 06:38:52 - Дмитрий_K »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #1 - 22.07.2011 :: 07:03:27
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 22.07.2011 :: 06:07:59:
На какое давление должен быть настроен KVP при температуре в будке (-20°С), фреон R-22? Холодилка с одним испарителем.

На давление соответствующее расчетной температуре кипения = в "будке" -20°С минус расчетное дельта испарителя.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #2 - 22.07.2011 :: 07:54:33
Функции поста
Пользуясь этим принципом регулировку можно произвести при любой температуре в "будке", или нужно ждать достижения минимальной температуры? Как влияет настройка KVP на холодопроизводительность, или влияет только на влажность в камере? Расчетное дельта испарителя около 10°С?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #3 - 22.07.2011 :: 08:33:30
Функции поста
Настроить можно при любой температуре.
Производительность компрессора будет соответствовать данным при - температура кипения и t конденсации.
На влажность влияет дельта испарителя при 10°К это 76%. При уменьшении дельты влажность возрастает, при увеличении уменьшается.

Дмитрий_K писал(а) 22.07.2011 :: 07:54:33:
Расчетное дельта испарителя около 10°С

Настройка KVP для R22, to=-30°C - 0,64бар (отн.)
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #4 - 22.07.2011 :: 09:18:52
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 22.07.2011 :: 07:54:33:
Как влияет настройка KVP на холодопроизводительность

КVP чем больше ограничивает минимальную температуру испарения, тем меньше становится холодопроизводительность всей установки.
  
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #5 - 22.07.2011 :: 19:46:34
Функции поста
какую холодилку обсуждаем?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #6 - 23.07.2011 :: 12:33:44
Функции поста
Похоже на стационарную будку, к автохолоду не имеющую отношения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #7 - 23.07.2011 :: 12:44:38
Функции поста
Похоже на будку для комфортного проживания пингвина
4:15
« Последняя редакция: 23.07.2011 :: 12:50:46 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #8 - 28.07.2011 :: 20:02:00
Функции поста
Круто. Смех Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #9 - 07.08.2011 :: 19:27:58
Функции поста
Небольшой японский грузовик с термо будкой. Там только не KVP-15 Данфософское в итоге оказалось, а аналогичный регулятор давления японского производства. Давление можно измерить только после регулятора, подсоединительных портов нет ни на самом регуляторе ни до него. Установлен по видимому для защиты компрессора.
« Последняя редакция: 07.08.2011 :: 19:28:47 - Дмитрий_K »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #10 - 07.08.2011 :: 19:34:30
Функции поста
Дмитрий_K, ты что-то всё в одну кучу смешал: KVP-15 - это не регулятор давления, а двухблочное реле давления
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дмитрий_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.09.2010
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #11 - 07.08.2011 :: 19:40:14
Функции поста
iscander, что то вы путаете, реле то уж точно не причем. KVP-15 это регулятор давления испарения фирмы Данфосс.
« Последняя редакция: 07.08.2011 :: 19:42:06 - Дмитрий_K »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #12 - 07.08.2011 :: 20:05:46
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 07.08.2011 :: 19:40:14:
iscander, что то вы путаете, реле то уж точно не причем. KVP-15 это регулятор давления испарения фирмы Данфосс.

ну... просто спутал с КР-15))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #13 - 08.08.2011 :: 03:47:08
Функции поста
Точно, бес попутал. Опять в спешке прочитал. Обещаю впредь внимательнее быть Улыбка
« Последняя редакция: 08.08.2011 :: 03:47:23 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Как настроить KVP 15
Ответ #14 - 08.08.2011 :: 03:49:49
Функции поста
Дмитрий_K писал(а) 07.08.2011 :: 19:40:14:
iscander, что то вы путаете, реле то уж точно не причем. KVP-15 это регулятор давления испарения фирмы Данфосс.


Сударь, а Вы с KVL-15 не спутали?
  
Наверх
 
IP записан