Обычная тема Горки с выносным холодом (число прочтений - 1819 )
Alexandr75
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.07.2011
Горки с выносным холодом
25.07.2011 :: 14:58:19
Функции поста
Проблема с горкой бел. произ-ва (БримстонБел): невозможно добиться равномерного охлаждения по всей высоте стеллажей(низ мерзнет, верх-тепло)
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Горки с выносным холодом
Ответ #1 - 25.07.2011 :: 16:15:50
Функции поста
Подробнее описывайте проблемму, что делали чтобы исправить, свои догадки... больше информации.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горки с выносным холодом
Ответ #2 - 25.07.2011 :: 16:24:11
Функции поста
причин может быть несколько.. жара в магазине (не более +25 при влажности 60).. замерзание испарителя..работают не все вентиляторы испарителя.. неправильная сборка горки с перекрытием воздуховода.. это так навскидку. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Горки с выносным холодом
Ответ #3 - 25.07.2011 :: 16:38:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.07.2011 :: 16:24:11:
...работают не все вентиляторы испарителя.. неправильная сборка горки ...

Был случай - крыльчатка вентиляторов испарителя стояла наоборот, циркуляция воздуха через испаритель была недостаточной.
« Последняя редакция: 25.07.2011 :: 16:38:38 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горки с выносным холодом
Ответ #4 - 25.07.2011 :: 16:47:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.07.2011 :: 16:38:17:
muravei77 писал(а) 25.07.2011 :: 16:24:11:
...работают не все вентиляторы испарителя.. неправильная сборка горки ...

Был случай - крыльчатка вентиляторов испарителя стояла наоборот, циркуляция воздуха через испаритель была недостаточной.
каюсь.. забыл про это. тож видел. кстати ещё был момент когда крыльчатки месили воздух впустую-бабы помыли-погнули-потом "исправили")))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горки с выносным холодом
Ответ #5 - 25.07.2011 :: 17:11:40
Функции поста
подобные проблемы в горках - чаще всего следствие недостаточного продува испарителя. Причинами могут быть : нарастание снежной шубы на испарителе( при этом продукты на нижней полке порой даже перемерзают), не работают вентиляторы обдува исп-ля.. А еще был случай когда горка была неправильно собрана и между стеновой панелью и нижним поддоном был большой зазор - куда благополучно и расходовался основной поток охлажденного воздуха.
В любом случае нужно больше информации - расположение исп-ля (вертикально или горизонтально), наличие вентиляторов воздушной отсечки, параметры блока управления.
  
Наверх
 
IP записан