Горячая тема (более 10 ответов) Чиллер Wesper 90 Ошибка LO (число прочтений - 5359 )
СМЫКОВ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.07.2011
Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
27.07.2011 :: 05:08:42
Функции поста
Уважаемые спецы! Контора недавно эксплуатирует чиллер Wesper 90, гарантия кончилась. Специалисты, которые ставили от проблем отбрехиваются. То есть мы остались один на один с этим зверем. Поэтому позвольте задать несколько вопросов:
1. Кто в Новороссийске смог бы взять на обслуживание и довести до ума систему кондиционирования.
2. Влияет ли установка процентного содержания гликоля на ошибку LO (низкая температура на выходе)?
С уважением, Смыков В.А. начальник АХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #1 - 27.07.2011 :: 08:23:20
Функции поста
В Новороссийске есть фирма(название забыл)находится в районе  или как ехать в сторону жд.вокзала,бывшая раньше в системе "Росторгмонтаж".Они солидно развились и кверен окажут Вам помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #2 - 27.07.2011 :: 08:40:12
Функции поста
Если не ошибаюсь ,фирма "Градиент"
  
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #3 - 28.07.2011 :: 17:39:19
Функции поста
Процентное содержание гликоля может влиять в том случае, если из-за высокой плотности гликоля существенно снизится производительность насоса. Для диагностики нужны величины след. параметров:
  t гликоля на входе и выходе из теплообменника
  t кипения по манометру низкого давления
  давление до и после фильтра на гликоле
  давление до и после насоса
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #4 - 29.07.2011 :: 04:37:33
Функции поста
СМЫКОВ писал(а) 27.07.2011 :: 05:08:42:
Контора недавно эксплуатирует чиллер Wesper 90, гарантия кончилась. Специалисты, которые ставили от проблем отбрехиваются. То есть мы остались один на один с этим зверем.

А что документации никакой нет?

Руководства, каталоги Wesper
Wesper. Контроллер для чиллеров SLS и SLH
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
СМЫКОВ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.07.2011
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #5 - 29.07.2011 :: 12:16:14
Функции поста
Спасибо откликнившимся.
Градиент как раз и является автором проекта. Но тендер на установку и монтаж не выиграл Печаль
На самом чиллере написано WESPER, а документация и блок управления AQL. Мы самостоятельно прочистили фильтр теплоносителя, он был грязный, ошибка вроде пропала.
И еще вопрос, сколько можно сделать минимальную уставку температуры для гликоля. Стоит 12 градусов. И стоит ли это делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #6 - 29.07.2011 :: 12:19:25
Функции поста
все зависит от концентрации гликоля, ну вообще устанавливают от 5-7градусов
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
СМЫКОВ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.07.2011
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #7 - 29.07.2011 :: 12:24:59
Функции поста
Сорри, откликнувшимся
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #8 - 29.07.2011 :: 21:14:25
Функции поста
В вашем случае гликоль залит скорее для того. чтобы не мучаться с подготовкой чиллера к Зиме.
Лучше залейте воду и нормально, как положено, подготавливайтесь к зиме - если знаешь простые правила - ничего сложного и долгого.  Если не технология - а офис или подобное - зачем гликоль - только геммора больше, насос больше, утечки...
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #9 - 01.08.2011 :: 04:44:11
Функции поста
Ох,эти тендеры,ну поставила фирма и самое лучшее,что бы эта же фирма и произвела монтаж и пусконададку.
  
Наверх
 
IP записан
 
СМЫКОВ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.07.2011
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #10 - 01.08.2011 :: 05:57:48
Функции поста
И еще два вопроса дилетанта:
1. Меню параметры CSPT (действующая уставка температуры охлаждения) стоит 12 градусов, а по показаниям датчика LWT (температура выходящей воды) бывает от 6 до 12 градусов. О вот входящая от 10 до 12 градусов.
2. Для входа в сервисные настройки необходимо нажать и удерживать две клавиши в течении 5 секунд , а как выходить из этого режима не написано. Хочу изменить параметр температуры на 8 градусов. Ничего не сломаю?
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #11 - 01.08.2011 :: 09:04:08
Функции поста
Созвонились.
« Последняя редакция: 01.08.2011 :: 10:14:40 - azar »  
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #12 - 01.08.2011 :: 13:52:12
Функции поста
СМЫКОВ писал(а) 01.08.2011 :: 05:57:48:
И еще два вопроса дилетанта:
1. Меню параметры CSPT (действующая уставка температуры охлаждения) стоит 12 градусов, а по показаниям датчика LWT (температура выходящей воды) бывает от 6 до 12 градусов. О вот входящая от 10 до 12 градусов.
2. Для входа в сервисные настройки необходимо нажать и удерживать две клавиши в течении 5 секунд , а как выходить из этого режима не написано. Хочу изменить параметр температуры на 8 градусов. Ничего не сломаю?


1.Он у вас управляется по tвх. воды
2.Ничего не надо делать - он сам выйдет из режима программирования. Если в системе гликоль, можно снизить в соответствии с концентрацией гликоля.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Чиллер Wesper 90 Ошибка LO
Ответ #13 - 01.08.2011 :: 14:13:12
Функции поста
6град.С-нормальный перепад между входом и выходом. Всё зависит от тепловой нагрузки. А концентрацию гликоля можно определить при помощи ареометра, паспорта установки, Замораживанием наконец, но под наблюдением - для определения криоточки. Хотя думаю, что компания производившая подбор оборудования и должна иметь совесть и обеспечить потребителя необходимой информацией, как и монтажно-пусконаладочную группу. Думаю что плотность пропилен/этиленгликоля соответствует условиям эксплуатации чиллера при зимних температурах в районе Новороссийска.
  
Наверх
www  
IP записан