Горячая тема (более 10 ответов) ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание (число прочтений - 5637 )
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
31.07.2011 :: 17:54:34
Функции поста
Здравствуйте вот я отремонтировал это чудо работает нормально  но щас клиент требует чтоб я обслуживал этот агрегат  подскажите пожалуйста какая цена на обслуживания таких аппаратов и что входит на ТО. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #1 - 31.07.2011 :: 20:24:29
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #2 - 31.07.2011 :: 20:31:26
Функции поста
пиши
Viktor+
он дока в них.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #3 - 31.07.2011 :: 21:23:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.07.2011 :: 20:31:26:
Viktor+ он дока в них..

У нас  почасовой подход. Время холодильщика стоит определенных денег, во всяком случае тех, за которые он согласен отдавать свои знания, умения и душу для ТО и ремонта ХО. Дело Заказчика контролировать процесс ТО и ремонта и по возможности оказывать помощь, так как это в его интересах для уменьшения времени пребывания холодильщиков на объекте. Но это ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #4 - 02.08.2011 :: 13:53:42
Функции поста
Viktor+  Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #5 - 04.08.2011 :: 03:42:59
Функции поста
airat писал(а) 31.07.2011 :: 17:54:34:
... я отремонтировал это чудо работает нормально  но щас клиент требует чтоб я обслуживал этот агрегат ...

В данной ситуации клиент может только предложить! Клиент может требовать от Исполнителя только выполнения условий по заключенному договору! Подмигивание
« Последняя редакция: 04.08.2011 :: 03:45:36 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #6 - 04.08.2011 :: 13:39:44
Функции поста
Я просто неправильно выразился, предложили заключить договор  на обслуживание . Как думаете тысяча рублей за квартал это нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #7 - 04.08.2011 :: 13:49:30
Функции поста
airat писал(а) 04.08.2011 :: 13:39:44:
... Как думаете тысяча рублей за квартал это нормально.

333 рубля в месяц... Отличная цифра! Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #8 - 04.08.2011 :: 16:12:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.08.2011 :: 13:49:30:
333 рубля в месяц... Отличная цифра!

330! Каждому! (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)


Классика бессмертна!
« Последняя редакция: 04.08.2011 :: 16:14:05 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #9 - 06.08.2011 :: 14:35:13
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.07.2011 :: 21:23:47:
muravei77 писал(а) 31.07.2011 :: 20:31:26:
Viktor+ он дока в них..

У нас  почасовой подход. Время холодильщика стоит определенных денег, во всяком случае тех, за которые он согласен отдавать свои знания, умения и душу для ТО и ремонта ХО. Дело Заказчика контролировать процесс ТО и ремонта и по возможности оказывать помощь, так как это в его интересах для уменьшения времени пребывания холодильщиков на объекте. Но это ИМХО.

Вариант не идеальный:
- не учитывает квалификационные моменты по отдельным видам ремонтных работ,
- позволяет (или заставляет) "тянуть" время ремонта с целью удорожания общей стоимости.
Как вариант, в отдельных случаях, если устраивает обе стороны договора, имеет место быть
« Последняя редакция: 06.08.2011 :: 19:15:37 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #10 - 07.08.2011 :: 05:48:59
Функции поста
iscander писал(а) 06.08.2011 :: 14:35:13:
Вариант не идеальный:
- не учитывает квалификационные моменты по отдельным видам ремонтных работ,
- позволяет (или заставляет) "тянуть" время ремонта с целью удорожания общей стоимости.
Как вариант, в отдельных случаях, если устраивает обе стороны договора, имеет место быть

Идеальных подходов быть и не может. В то же время есть одно требование к холодильщику в работе: "Выполнить работу добросовестно и качественно!" Что касается "тянуть время", то этот факт легко может быть замечен Заказчиком. Я не приемлю принцип, что если специалисту получилось в период ремонта выполнять "легкую" работу, то ему(или фирме) меньше надо платить. Это же не производство, на котором необходимо выполнять одни и те же операции. Потом другой вариант: Заказчику можно "впаривать" проблемы по холодильному оборудованию, а потом их по сделке решать.
Ну и конечно же, самое главное, чтобы этот вариант устраивал Заказчика.
На форуме очень много говорилось об уникальности профессии холодильщика, так пусть же эта уникальная профессия оплачивается достойно по часам, в основном за принятие правильных решений, а не зато, какой большой объем физической работы пришлось выполнять!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #11 - 07.08.2011 :: 08:35:43
Функции поста
Заказчика в конечном варианте итересуют:
- результат,
- цена,
- время работы.
Причём, если речь идёт о сохранности товара на круглую сумму, то вопрос времени выходит на первое место.
Одну и ту же работу разные люди в силу своих индивидуальных качеств, знаний, опыта выполняют за разное время. Но результат, при положительно решении вопроса - один, т.е. продан один и тот же продукт. И цена его должна быть одна и та же независимо от затраченного времени на производство этого продукта. В советское время были расценки, разработанные одним из НИИ г. Киева. По этим расценкам наибольшая цена устанавливалась за "определение неисправности", т.е. за дефектацию и "контроль работоспособности установки" - своего рода пуско-наладочные работы. И сравнительно низкие цены за сам ремонт. Т.о. приоритет устанавливался за наиболее квалифицированной частью работы. И это, по моему глубокому убеждению, правильно. Конечно, вызывали сомнения по ценам на отдельные виды работ, но сам подход верен. Да и наш форум тому подтверждение. Люди хотят знать пути решения вопросов, и, если известно направление, в котором надо копать, то решение возникших проблем - вопрос времени.
Пример из недавнего случая.
У заказчика возникла проблема с чиллером. Ну, чиллер не чиллер, так - чиллерок, но производство остановилось. В силу своей загруженности на момент заявки, выехать не смог. Зак пригласил двух спецов. Двое суток работы результата не дали. При выезде проверив эл. схему, проблема была решена. На всё потребовалось не более 30-ти минут до запуска ХУ. Если бы бывшие до меня люди обнаружили эту неисправнось при большей внимательности, то плучается такая картина: 2 человека прри 8-ми часовом рабочем дне потратили 32 часа. У меня затрата времени 0,5 часов, т.е. в 64 раза меньше. И при временном подходе к оплате труда я должен был бы получить в 64 раза меньше денюжков. Так я не согласен. 
    Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 07.08.2011 :: 08:45:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #12 - 07.08.2011 :: 08:55:50
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2011 :: 08:35:43:
Так я не согласен.   

Ну конечно же можно и так. Приехал, присмотрел сначала, какие убытки ожидают заказчика, если оборудование не заработает, а потом в разумных пределах назначил за "положительный" ремонт вознаграждение в процентах от предполагаемых убытков. Думаю, что Заказчик согласится. Главное знать, что кроме тебя Заказчику в тот момент не к кому обратиться! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #13 - 07.08.2011 :: 08:57:21
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2011 :: 08:35:43:
Так я не согласен.

Ещё бы!!!! Не опускать же до .....!!!!
Оооо, а сколько примеров, когда и ценой не грубишь и в ущерб выходных работаешь, а клиент на расчёт опрокидывает, так как вот те затем дорогу перебегают, за гроши хватаются. А еще они на форум заходят и про расценки спрашают!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #14 - 07.08.2011 :: 10:07:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.08.2011 :: 08:57:21:
Ещё бы!!!! Не опускать же до .....!!!!

Еще бы! Надо только вовремя вспомнинать анекдот о совместном пересечении пустыни евреем с большим куском золота и хохлом с большим куском сала!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #15 - 07.08.2011 :: 10:36:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.08.2011 :: 10:07:36:
Надо только вовремя вспомнинать анекдот

Анекдоты ведь из жизни!
Вот искандер например, родителей слушался, в школу не прогуливал, на улице меньше другой детворы воздух пинал, над домашними заданиями кропел, военное училище блестяще закончил, после Родину защищал, в командирах ходил, затем Родина мать его осиротила, без службы оставила, на вольные хлеба Александр подался, что бы семью и самому кормится, подучился в холоде, да и сейчас его постигает, заработанные копеечки, часть в дом, а большую толику, в дело вкладывает. У него авто, дешевле чем его инструмент стоит, многие, очень многие конторки жабай давятся, что бы дорогой и умный инструмент приобресть. Так как можно его работу, равнять по стоимости с дилетантом?????
Простой пример: У человека надо аппендикс удалить, стоимость операции одинакова! Кому он под нож ляжет, к студенту, который в первые скальпель в руки взял, или к врачу, который ежедневно как на конвейере их вспарывает и все больные выживают?!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #16 - 07.08.2011 :: 10:56:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.08.2011 :: 10:07:36:
Еще бы! Надо только вовремя вспомнинать анекдот о совместном пересечении пустыни

Ну давай расскажи анекдот.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #17 - 07.08.2011 :: 15:07:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.08.2011 :: 10:36:43:
У него авто, дешевле чем его инструмент стоит...

Ford Fusion, Wасилич, конечно не самая дорогая машинка, но мне хватает. Пока. Не жалуюсь.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #18 - 07.08.2011 :: 15:31:26
Функции поста
iscander писал(а) 07.08.2011 :: 15:07:15:
Ford Fusion, .... Не жалуюсь.

На ДХ приедешь, дашь бибикнуть то?!!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL сколько стоит обслуживание
Ответ #19 - 07.08.2011 :: 16:22:53
Функции поста
В Туле почему не попросил? Я б тебе свою арбу не пожалел бы.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан