Обычная тема Xarios 350 не работает вентилятор (число прочтений - 1876 )
2janvar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12.03.2010
Xarios 350 не работает вентилятор
10.08.2011 :: 09:33:40
Функции поста
Xarios 350 не работает вентилятор обдува испарителя.При проверке выяснилось:1) вентилятор исправный;2) На плате управления выгорела микросхема,которая включает вентилятор.Функциональная схема на Xarios 350 есть, но если у кого есть схема МР со всеми элементами, то это спасет от переделки автоматики.Подкиньте схемку, плиз!
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Xarios 350 не работает вентилятор
Ответ #1 - 12.11.2011 :: 15:23:45
Функции поста
День добрый.Этот дефект встречается очень часто на подобных агрегатах (x-300,x-500),блок управления одинаковый досканальной схемы с подробным описанием элементов к сажилению нет только на заводе производителе ( информация закрытая уже пытались достать),поэтому либо толковый электронщик или только замена. Да вот еще после замены блока незабудь перепрошить его через пульт под свой агрегат. Удачи!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Xarios 350 не работает вентилятор
Ответ #2 - 20.11.2011 :: 16:17:55
Функции поста
Схема есть, но я её тут не дам. Могу предложить ремонт или поменять. Вентилятор скорее всего подклинивает или был залитый. Пишите в лс.
  
Наверх
IP записан