Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P (число прочтений - 4797 )
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
14.08.2011 :: 11:12:17
Функции поста
Добрый день,
У нас есть проблема с этим компрессор - после 5 лет работы в нормальных
условиях 1 из них начал "переполнится" с маслом, а другой - "улетает" -
масло у него ниже min  Злой 1 до 3 раза в ден - всегда после оттайки ( так
клиент сказал). если машина работает - нет проблема с холодилопроизводителйности. Колеги проверяли
давление в их картерах - одно и тоже. масло подается, как показано на
рисунке ... какие-нибудь советы?


« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:34:04 - БОБР »  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S6FF-60.2-40P
Ответ #1 - 14.08.2011 :: 13:38:51
Функции поста
  Желательно найти чертежи соединительного блока тандема и разобраться с его конструктивом. Возможно в нём имеется        выравнивающий клапан распределения масла и его нормальная работа нарушена. Отсюда и проблемы. Также может иметь место повышенный износ уплотнительных колец поршневой группы  или замки колец встали в линию, а это также вызывает унос масла.
  
Наверх
www  
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #2 - 14.08.2011 :: 18:18:33
Функции поста
А гидравлическую схему можно увидеть. Из фото не все понятно
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:34:36 - БОБР »  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #3 - 15.08.2011 :: 08:57:16
Функции поста
Длинные думал об этом. Есть клапаны - 2 такие-  в нормальном, а тут... кто знает как.... В случае важно мне как из етих де**а вышел. может бът oil and gas уравнительный линии сделаю ? Плохо что про двухступенчатие компрессор сказано , что не рекомендуется так делат.. ЗАК об   разборке и слова не хочет услъшет..
Цитата:
А гидравлическую схему можно увидеть.

хм нет у меня, но она тривиалная - из маслоотделител к филтр масло и друго ясно видно из фото.. Подмигивание мъй поетому тандем въйбирали всегда - не хотели с маслом борьба..

« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:34:57 - БОБР »  
Наверх
www  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #4 - 15.08.2011 :: 11:46:56
Функции поста
Недавно пускали центральку б\у (20 кВт на -10 кипение)на двух копландах поршневиках с масляной уравниловкой со смотровым стеклом возле второго компрессора на линии.Так вот при работе одного первого компрессора пропадал уровень масла,а при дальнейшем запуске второго уровень возвращался в норму.Наверно есть разница давления в картерах отсюда и кол##ания.Возможно ли такое???Может у вас один компрессор стал хуже качать?
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:35:19 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #5 - 15.08.2011 :: 15:51:20
Функции поста
MANN писал(а) 15.08.2011 :: 11:46:56:
Недавно пускали центральку бу (20 кВт на -10 кипение)на двух копландах поршневиках с масляной уравниловкой со смотровым стеклом возле второго компрессора на линии.Так вот при работе одного первого компрессора пропадал уровень масла,а при дальнейшем запуске второго уровень возвращался в норму.Наверно есть разница давления в картерах
ну газовая уравнивающая помогает...
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:35:39 - БОБР »  

simvol.JPG ( 149 KB | 7 Загрузки )
simvol.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #6 - 15.08.2011 :: 16:07:28
Функции поста
ну газовая уравнивающая помогает...
а шестёрки в масляную линию заходят-это что??
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 02:35:57 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #7 - 16.08.2011 :: 02:56:29
Функции поста
jovani писал(а) 14.08.2011 :: 11:12:17:
после 5 лет работы в нормальных условиях 1 из них начал "переполнится" с маслом, а другой - "улетает" -
масло у него ниже min,  1 - 3 раза в день - всегда после оттайки (так клиент сказал).
Коллеги проверяли давление в их картерах - одно и тоже. ... какие-нибудь советы?

Поменяй очередность включения компрессоров, если масло будет "улетать" из того же компрессора то попробуй на переохладителе этого компрессора увеличить перегрев (чуть закрыть ТРВ), или на другом уменьши. Необходимо уравнять промежуточное давление, манометром такую разницу навряд ли увидеть.
« Последняя редакция: 16.08.2011 :: 04:36:36 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #8 - 16.08.2011 :: 12:41:25
Функции поста
Цитата:
на переохладителе этого компрессора увеличить перегрев (чуть закрыть ТРВ), или на другом уменьши. Необходимо уравнять промежуточное давление, манометром такую разницу навряд ли увидеть. 


ну..у меня digmon 3 ...у него  1/100 из bar-a точностъ.... но и битзер говорит что разница 0.02 бар принесит 11 см разница у масло объчного тандема примерно... а у меня настройка трв переохладителя как у описание битзер сделана - на стекло - жидкаръ full , темпаратура труба и температура масло проверяли( когда машина заводили) ... чудно мне откуда проблем получился...после 5 лет  Озадачен Но ето идея ..спасибо.. Класс будем проверятъ....

Цитата:
.Так вот при работе одного первого компрессора пропадал уровень масла,а при дальнейшем запуске второго уровень возвращался в норму.Наверно есть разница давления в картерах отсюда и кол##ания.Возможно ли такое???Может у вас один компрессор стал хуже качать? 


а ето не 'нормалние" компессор....двухступенчатйе гад..... масло у них на MP не на LP  Печаль
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #9 - 16.08.2011 :: 17:01:06
Функции поста
MANN писал(а) 15.08.2011 :: 16:07:28:
ну газовая уравнивающая помогает...
а шестёрки в масляную линию заходят-это что??

если честно не помню. давно было да и сборка не наша. буду на том обьекте-отпишусь.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #10 - 17.08.2011 :: 04:34:31
Функции поста
MANN писал(а) 15.08.2011 :: 16:07:28:
ну газовая уравнивающая помогает...
а шестёрки в масляную линию заходят-это что??


Для них существует вот такая штуковина.
« Последняя редакция: 17.08.2011 :: 04:40:29 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с двухступенчатым тандеме S66F-60.2-40P
Ответ #11 - 13.10.2011 :: 18:30:55
Функции поста
MANN писал(а) 15.08.2011 :: 16:07:28:
ну газовая уравнивающая помогает...
а шестёрки в масляную линию заходят-это что??

заехал глянул. шестёркой подаётся масло с МО..
  

DSC02927.JPG ( 173 KB | 7 Загрузки )
DSC02927.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан