Горячая тема (более 10 ответов) Аварийная вентиляция машинного отделения (число прочтений - 3946 )
Lev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Аварийная вентиляция машинного отделения
16.08.2011 :: 08:44:07
Функции поста
Господа,подскажите пожалуйста каким образом должна включаться Аварийная вентиляция машинного отделения фреоновой ХУ. На аммиаке - по сигналу газоанализатора,а здесь-как?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #1 - 16.08.2011 :: 10:33:22
Функции поста
Не припомню на транспорте такого оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #2 - 16.08.2011 :: 13:56:18
Функции поста
Lev писал(а) 16.08.2011 :: 08:44:07:
Господа,подскажите пожалуйста каким образом должна включаться Аварийная вентиляция машинного отделения фреоновой ХУ. На аммиаке - по сигналу газоанализатора,а здесь-как? 

У нас все еще действуют совковые правила, согласно им вытяжная вентиляция одновременно является аварийной  Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #3 - 16.08.2011 :: 14:29:19
Функции поста
есть общеобменная вентиляция.а при значительном превышении добавляется аварийная вытяжная Улыбка на фреоне включение по процентному содержанию кислорода.В импортных модульных компрессорных(R22) встречал  дополнительно сигнализатор водорода
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #4 - 16.08.2011 :: 14:37:28
Функции поста
Откройте ныне действующие правила ПОТ РМ 015-2000, ПБ 09-592-03,   и приложения - читайте, изучайте и запоминайте.
  
Наверх
www  
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #5 - 16.08.2011 :: 14:55:27
Функции поста
Улыбка и там есть о включении аварийной вентиляции в компрессорных(фреон)?????
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #6 - 17.08.2011 :: 02:45:01
Функции поста
ПБ 09-595-03 Правила безопасности аммиачных холодильных установок
Пункт:
8.3.2. Система контроля уровня загазованности при превышении заданной величины концентрации аммиака должна обеспечивать автоматическое выполнение следующих действий:
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #7 - 17.08.2011 :: 14:43:55
Функции поста
вопрос то о фреоновых компрессорных человек задавал!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #8 - 17.08.2011 :: 14:47:36
Функции поста
Holod7  можете дать ссылку на пункты в указанных Вами правилах?спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #9 - 18.08.2011 :: 03:29:03
Функции поста
sergei28 писал(а) 17.08.2011 :: 14:43:55:
вопрос то о фреоновых компрессорных человек задавал!!! Улыбка

Да, виноват.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Lev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Аварийная вентиляция машинного отделения
Ответ #10 - 19.08.2011 :: 12:17:57
Функции поста
Всем большое спасибо,сяду вечером буду изучать,а я думал никто не ответит,не заходил пару дней... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан