Очень популярная тема (более 25 ответов) централь COSTAN, контроллер данфосс. (число прочтений - 16798 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
централь COSTAN, контроллер данфосс.
18.08.2011 :: 18:46:23
Функции поста
вот столкнулся с двумя костановскими централями 2003 года насколько разглядел.. какие приблуды и программы мне нужны чтобы общаться с контроллером этим на "ты"?
  

1_018.JPG (Вложенный файл удалён | 3 Загрузки )
2_007.JPG (Вложенный файл удалён | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #1 - 19.08.2011 :: 03:24:44
Функции поста
Это АКС25Н... какая цифра после Н? Нужен программатор AKA21 код 084B2002 (396 евро).
Во вложении руководство на АКС25Н7+АКА21.
  

AKS_25N7_s_AKA_21_rus_.pdf ( 538 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #2 - 19.08.2011 :: 04:14:21
Функции поста
спасибо! а к ноуту его вместо программатора не подключит? с какой нибудь прогой? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #3 - 19.08.2011 :: 04:47:38
Функции поста
« Последняя редакция: 19.08.2011 :: 05:37:32 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #4 - 19.08.2011 :: 08:56:31
Функции поста
Подключить можно, но для этого нужен блок АКА 242 или АКА 245, которые стоят хороших денег и программа АКМ, которая стоит еще больших денег Улыбка
АКА 21 стоит копейки по сравнению с ними. Довольно часто сам АКА 21 оставляли внутри шкафа, чтобы можно было настраивать контроллер.
А на самом объекте мониторинга нет?

Костан ставил АКА 25Н1 или Н3. В выходные поищу на старых дисках инструкцию на него
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #5 - 19.08.2011 :: 14:54:22
Функции поста
Про IGLOO перенес в "Процессоры"
По вопросу - это АКС25Н1. Даю общее описание серии АКС25Н - посмотришь, какие функции и алгоритмы в них заложены. Также прилагаю русское меню программирования на АКС25Н5, оно ближе к Н1, чем то, что выложил БОБР. И даю английское меню на Н1.
Теперь задача найти АКА21 и залезть в контроллер.
  

AKC_25H_tehnicheskoe_opisanie.pdf ( 1360 KB | 2 Загрузки )
AKS_25N_opisanie_raboty_s_AKA21.pdf ( 656 KB | 1 Download )
AKA___AKC_25H1.pdf ( 209 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #6 - 19.08.2011 :: 18:09:34
Функции поста
Smag и БОБР огромное спасибо за инфу! если что-случится то уже знаю что надо. а если всё плохо то 418 контроллер всегда воткнуть успею...)) а мониторинга там нет. и быть не могло.. это бывший патэрсон-вероятно последний из сданных в эксплуатацию в россии... сборная солянка с разных городов. всё в кучу-костан-брэндфорд и ещё чёрти что.. монтаж так как мы делать отказались (они отказались платить за реставрацию этого Б/У) делали насколько знаю монтажники из омска.. кстати кто знает какие на костановских ЦХМ стояли  конденсаторы? меня настораживает то что там переходы с 54 на 22 трубу)) сейчас стоит гюнтнер...так какой там мониторинг.. три острова из шести бонетов каждый в свободном полёте-постоянное замерзание-лень было людям оттайку координированную настроить.. да к тому же и утечки хрен знает где.. короче попадос)) а машинка вот такая средняя (это к тому что мож кто нить про кондёр вспомнит) Улыбка
  

DSC02667.JPG ( 501 KB | 3 Загрузки )
DSC02667.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #7 - 19.08.2011 :: 19:17:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.08.2011 :: 18:09:34:
кстати кто знает какие на костановских ЦХМ стояли  конденсаторы?


те ,которые мне встречались были с гюнтнерами.
А машина не на 3х полугерметиках копланд?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #8 - 19.08.2011 :: 19:22:16
Функции поста


не такая?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #9 - 19.08.2011 :: 21:26:10
Функции поста
ну низкая такая. средняя на битцерюгах)) фото хреновое не видно... Улыбка
  

DSC02662.JPG ( 654 KB | 3 Загрузки )
DSC02662.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #10 - 19.08.2011 :: 21:30:09
Функции поста
генриевский датчик уровня жидкости ресивера интересный. жалко всё оторвано...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #11 - 20.08.2011 :: 06:36:21
Функции поста
Кабы не половина Патэрсонов была с мониторингом.
По поводу "воткну 418".
2 418-х и работы по их замене стоят меньше 400 евро?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #12 - 20.08.2011 :: 09:39:15
Функции поста
Smag писал(а) 20.08.2011 :: 06:36:21:
Кабы не половина Патэрсонов была с мониторингом.
По поводу "воткну 418".
2 418-х и работы по их замене стоят меньше 400 евро?

больше стоят.. да и рд ещё добавлять придётся))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #13 - 29.11.2011 :: 20:15:41
Функции поста
продолжу тему.. продолжение у меня мрачное Печаль  АКА21 я так и не заказал. всё было как то типа не до него. теперь ругаю сам себя. вчера ночью с магазина звонили в ужасе-"шипит очень громко через минут пять" сразу про предохранительный мысль.. так и есть короче. прикол вот какой. не сработали (по какой то причине ) вентиляторы конденсаторов. РД высокие (а их три штуки тоже. мелкие нерегулируемые пресостаты (кто бы номинал подсказал Улыбка) тоже. по настройке РД непонятно-свинцовые пломбы завода и установка на 28 бар. и предохранительные тоже на 28..причину пока не установил-облазил всё-была мысль сначала, что контактор "залип".. прошу помощи-нужна схема на станцию управления. разобраться так не могу. при сработке РДв отключается питание с контроллера. при ручном сбросе РДв сразу индикация переключается с "авария высокого" на "аварию низкого" загорается лампа "авария АКС" но, по прошествии времени компрессора пускаются в работу. питание на АКС не выдаётся. соответственно вентиляторы стоят и в оконцовке всё рубит по высокому.. други если есть дайте схему. ну и присоветуете мож чего ещё Улыбка пысы: ЦХМ то я запустил-снятием общего питания, но проблема не решена. АКА ещё не скоро будет. в случае чего наставлю эрдэшек на кондёр, но хотелось бы разобраться..
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 20:20:09 - muravei77 »  

DSC03134.JPG ( 210 KB | 1 Download )
DSC03134.JPG
DSC03139.JPG ( 204 KB | 3 Загрузки )
DSC03139.JPG
DSC03138.JPG ( 153 KB | 4 Загрузки )
DSC03138.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централь COSTAN, контроллер данфосс.
Ответ #14 - 20.12.2011 :: 20:00:57
Функции поста
я опять с тем же вопросом... может завалялась схемка у кого?  Озадачен
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан