Обычная тема Длина струи воздухоохладителя. (число прочтений - 3020 )
Lev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Длина струи воздухоохладителя.
20.08.2011 :: 12:55:50
Функции поста
Господа специалисты, поделитесь пожалуйста опытом по следующему вопросу:
Длина камеры 24 метра, выброс воздуха или длина струи воздухоохладителя ECO-Luvata (по распечатке из программы подбора) 25 м. Достаточно ли будет данного воздухоохладителя что бы воздух циркулировал по всему объему камеры и не появлялось застойных зон на противоположной стороне камеры?
Лично мне кажется,что не хватит,думаю по центру камеры поставить несколько вентиляторов над стеллажами. Кто-нибудь сталкивался с подобным решением проблемы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #1 - 20.08.2011 :: 15:09:11
Функции поста
Cамое оптимальное решение - применить потолочный двухсторонний воздухоохладитель  с нижним всасыванием и боковым выходом струй воздуха. Естественно с установкой в геометрическом центре камеры. это намного эффективней , так как в установка дополнительных вентиляторов может вызвать эффект разрыва сплошности струй и ещё  вносиёт дополнительное тепло, которое равно мощности приводных электродвигателей. А при проведении расчётов следует следовать такому правилу - Lстр. > Lкам. примерно на 15% для компенсации потерь скоростного напора.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #2 - 20.08.2011 :: 15:35:18
Функции поста
Можно повесить вздухоохладитель на расстоянии 2 м от стенки тогда струи хватит, но это в общем случае, надо еще смотреть как уложен продукт и как будет циркулировать воздух в камере.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #3 - 20.08.2011 :: 20:43:50
Функции поста
Güntner пишет что, длина струи это расстояние, при котором скорость воздушного потока в идеальной камере составляет 0.5 m/s. Фактическая длина струи воздушного потока в холодильной камере зависит от размеров камеры и других факторов.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Lev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #4 - 21.08.2011 :: 21:37:32
Функции поста
Проблема в том что вышеупомянутые мной воздуханы уже в наличии, по-этому потолочники не подойдут,да и дорогие они...
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #5 - 22.08.2011 :: 10:03:22
Функции поста
не грузись.....пойдет....
  
Наверх
IP записан
 
Lev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Re: Длина струи воздухоохладителя.
Ответ #6 - 23.08.2011 :: 10:55:38
Функции поста
Спасибо,успокоили)
  
Наверх
 
IP записан