Обычная тема часы оттайки (число прочтений - 2814 )
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
часы оттайки
24.08.2011 :: 18:05:29
Функции поста
Привет. у кого есть инструкция к часам оттайки? скиньте пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: часы оттайки
Ответ #1 - 24.08.2011 :: 18:22:49
Функции поста
еще такой вопрос, может не очень в тему.. короче, встройка (среднетемпературный прилавок горка) с контроллером carel, 2 компрессора (контуры раздельные) температура фактическая не ниже 13, смотрю контроллер постоянно показывает одно и то же значение, переключил автомат, стал показывать фактическую т., но через несколько минут при уставке в 2 градуса он отключает коммпрессора, короче я его поменял на ЕКС 202В, температура по прежнему завышена, смотрю давление всас. 4 бара, присмотрелся на конденсаторе стоят 10 ватники (эл. дв.), заменил их на 16W... ситуация изменилась не на много.. давление 3,5 - 3,8 а испаритель не протягивает, т. в испаре равна т. в объеме, газа добавил до 4,8 бара на обоих всасах. ...знаю много, но т. стала понижаться.. снизилась до 7 град.
подскажите пожалуйста в чем дело? я уже начинаю грешить на компрессора (возможно с годами производительность снизилась?!!)  Ужас
может знает кто, что делать??
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: часы оттайки
Ответ #2 - 24.08.2011 :: 18:27:19
Функции поста
y4eHuK писал(а) 24.08.2011 :: 18:05:29:
Привет. у кого есть инструкция к часам оттайки? скиньте пожалуйста.


Что-то у меня 3й глаз  сегодня плохо видит, а дежурный телепат у нас в отпуске.
По сему, расшифруйте уважаемый, что вы называете часами оттайки.
Может у них марка имеется.
Если вы про механический таймер, то про какой именно?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: часы оттайки
Ответ #3 - 24.08.2011 :: 18:49:58
Функции поста
y4eHuK писал(а) 24.08.2011 :: 18:22:49:
еще такой вопрос, может не очень в тему.. короче, встройка (среднетемпературный прилавок горка) с контроллером carel, 2 компрессора (контуры раздельные) температура фактическая не ниже 13, смотрю контроллер постоянно показывает одно и то же значение, переключил автомат, стал показывать фактическую т., но через несколько минут при уставке в 2 градуса он отключает коммпрессора, короче я его поменял на ЕКС 202В, температура по прежнему завышена, смотрю давление всас. 4 бара, присмотрелся на конденсаторе стоят 10 ватники (эл. дв.), заменил их на 16W... ситуация изменилась не на много.. давление 3,5 - 3,8 а испаритель не протягивает, т. в испаре равна т. в объеме, газа добавил до 4,8 бара на обоих всасах. ...знаю много, но т. стала понижаться.. снизилась до 7 град.
подскажите пожалуйста в чем дело? я уже начинаю грешить на компрессора (возможно с годами производительность снизилась?!!)  Ужас
может знает кто, что делать??

вы всегда так методом " тыка" технику починяете?)) как имя-фамилия этого несчастного пристенка?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: часы оттайки
Ответ #4 - 25.08.2011 :: 20:09:52
Функции поста
часы фирмы АВВ, вот фото..
  

P250811_10_18.jpg ( 1174 KB | 1 Download )
P250811_10_18.jpg
Наверх
 
IP записан
 
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: часы оттайки
Ответ #5 - 25.08.2011 :: 20:15:11
Функции поста
а по поводу встройки в свое оправдание скажу, что с ней я разобрался, прочел характеристики на нее, с ними я вообще дела не имел, да и опыта у меня маловато..
описал ход своих работ не в порядке их проделывания, а так только то что считал основным, то и писал..
если интересно см. фото ниже.. интересно почитать ваши комментарии.
(как мне сказал один наставник "каждая автономка по своему своеобразна..")
  

P250811_16_12__01_.jpg ( 1047 KB | 2 Загрузки )
P250811_16_12__01_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: часы оттайки
Ответ #6 - 25.08.2011 :: 20:18:51
Функции поста
« Последняя редакция: 25.08.2011 :: 20:30:01 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: часы оттайки
Ответ #7 - 25.08.2011 :: 20:39:42
Функции поста
спасибо за ссылку, в принципе все понятно (каким образом работает, как настроить оттайку и т.д.), просто для себя хочу выяснить некоторые нюансы.. например для чего там циферблат и стрелки часовая и минутная (возможно кому-то это покажется смешным, но каждый холодильщик частенько сталкивается с чем то новым, поэтому прошу сильно не смеяться Круглые глаза ),я думал уже что с часами дела иметь не буду так как редко где встречаются, а тут гипер передали в обслуживание, так там все оборудование на часах..
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: часы оттайки
Ответ #8 - 26.08.2011 :: 02:29:41
Функции поста
Это часы реального времени, выставляешь часы и минуты сколько сейчас время и потом таймер срабатывает в определенное время. Я на эти стрелки вообще внимания не обращаю, меня интересует интервал оттайки, потому что нередко реальное время убегает или вперед или назад, чтоно настроить не получается, да и не надо
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
y4eHuK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2011
Re: часы оттайки
Ответ #9 - 26.08.2011 :: 05:11:04
Функции поста
спасибо большое! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан