Обычная тема Низкий холод на манеропах (число прочтений - 1409 )
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Низкий холод на манеропах
25.08.2011 :: 02:59:30
Функции поста
Добрый День!
Подскажите кто-нибудь на манеропах NTZ централи ставил.Режим То=-35,Тк=45. R404а. Диапазон применения в таком режиме предусматривает перегрев 10 к, боюсь что тяжело его такой обеспечить, все таки на испарителе перегрев градусов 5 да еще труба длинная, да и заливать манеропы будет. Поделитесь опытом!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Низкий холод на манеропах
Ответ #1 - 25.08.2011 :: 07:50:31
Функции поста
В области (для NTZ) где допускается температура всасываемого газа +20°С (т.е. перегрев 55°К!), ранее для LTZ было ограничение перегрева 30°К.
Согласно графика, для NTZ, в точке -35/+40°С допускается температура всасывыния +20°С, а в точке -35/41°С (перегрев 10°К) температура должна быть -25°С - это бред!!! Правильней принять линейное уменьшение перегрева от нижней линии графика с 30°К до 10°К к верхней линии.
Таким образом при режиме -35/+45°С расчетный перегрев 25°К, температура всасывания -10°С.
Для изменения перегрева с 55° до 10°К температура получится +8,75°С

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Низкий холод на манеропах
Ответ #2 - 25.08.2011 :: 08:08:21
Функции поста
donovan писал(а) 25.08.2011 :: 02:59:30:
Добрый День!
Подскажите кто-нибудь на манеропах NTZ централи ставил.Режим То=-35,Тк=45. R404а.

Да ставил. Четыре централи:
1. Шесть компрессоров (3 MTZ, 3 NTZ на один конденсатор) -холодоснабжение витрин, бонет, горок, камеры -18 С и +2 С. Оттайка газом.
2. Три NTZ на три камеры (две -18 С, одна +2..+4 С). Электрооттайка ВОПов
3. Пять компрессоров (3 MTZ, 2 NTZ на один конденсатор) - горки ,витрины, бонета камеры -18 С и +2 С. Оттайка горячим гадом.
4. Четыре компрессора NTZ - пять бонет переделаных из встройки под вынос, одна горка тоже переделанная. (демонтировано всего девять компрессоров или восемь агрегатов). Оттайка так же горячим газом.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан