Горячая тема (более 10 ответов) Compressors Atlas Copco (число прочтений - 13584 )
просто инженер
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.08.2011
Compressors Atlas Copco
31.08.2011 :: 03:09:59
Функции поста
Ситуация такая:
У меня 2 аппарата ATLAS COPCO GX11FF, с одним странные чудеса творятся, уходит в загрузку с характерным щелчком, а давление в системе стоит не поднимается, выключаю аварийной кнопкой, снова включаю, начинает нагнетать, и так очень часто.
Может кто знает?
Помогите!
« Последняя редакция: 07.04.2015 :: 20:32:29 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #1 - 31.08.2011 :: 19:15:01
Функции поста
Это воздушный компрессор?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #2 - 31.08.2011 :: 20:08:59
Функции поста
Да. Винт, если верить гуглу.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #3 - 31.08.2011 :: 20:17:28
Функции поста
по нашей теме там только осушитель может быть!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #4 - 01.09.2011 :: 02:39:30
Функции поста
просто инженер писал(а) 31.08.2011 :: 03:09:59:
Ситуация такая! У меня 2 аппарата ATLAS COPCO GX11FF, с одним странные чудеса творятся, уходит в загрузку с характерным щелчком, а давление в системе стоит не поднимается, выключаю аварийной кнопкой, снова включаю, начинает нагнетать, и так очень часто. Может кто знает, помогите. Печаль

Нагуглил инструкцию: http://www.techforag.com/TechSupport/GX7_2008_Instruction_Manual.pdf Осушитель на такой дефект влиять не может, смотрите впускной клапан воздушного компрессора..
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #5 - 02.09.2011 :: 19:38:54
Функции поста
Воздушка Atlas copco знакомая вещь. У нас по фабрике их штук 10 стоит.С координатором БОБР я согласен,смотри впускной клапан.Не имея опыта я с напарником целую смену с этим клапаном провозились.
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
Серхио
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.03.2012
Инструкции
Ответ #6 - 30.03.2012 :: 11:07:41
Функции поста
Помогите пожалуйста! Необходимо провизвести ТО на осушителе Atlas Copco CD-250. Не могу найти инструкции-скиньте ссылочку если кто знает. Печаль Буду очень благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #7 - 30.03.2012 :: 11:53:55
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Серхио
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #8 - 07.06.2012 :: 06:46:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.03.2012 :: 11:53:55:
он адсорбционный? Инструкция по эксплуатации на русском языке должна быть с оборудованием. И как Вы берётесь за ТО без навыков?

Это адсорбционный осушитель. Опыт обслуживания имеется с осушками поменьше (CD-17,25,50)-они попроще. Литература похоже при монтаже кудато затерялась. Хотелось бы подробней разобраться с управлением и работой клапанов.
« Последняя редакция: 07.06.2012 :: 07:41:17 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
vovir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: нижний новгород
Зарегистрирован: 07.04.2015
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #9 - 07.04.2015 :: 19:43:46
Функции поста
Доброго времени суток..у меня такая проблема,компрессор атлас Коппо GF 11FF , перестал нагнетать сжатый воздух..помогите советом!!!?? Включают,а он в холостую работает,хотя на дисплее показывает что работает под нагрузкой???!
  
Наверх
 
IP записан
 
vovir
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: нижний новгород
Зарегистрирован: 07.04.2015
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #10 - 07.04.2015 :: 20:06:23
Функции поста
Простите GA 11 FF...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ATLAS COPCO сломался!!!!!!!! помогите
Ответ #11 - 07.04.2015 :: 20:22:57
Функции поста
  

ga15-30vsd.pdf (Вложенный файл удалён)
Compressed_Air_Manual_tcm44-1249312.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Compressors Atlas Copco GA 11 FF
Ответ #12 - 07.04.2015 :: 20:45:55
Функции поста
  

ga5-11_manual.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
benim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kisinev
Зарегистрирован: 22.01.2016
Re: Compressors Atlas Copco
Ответ #13 - 26.01.2016 :: 08:27:02
Функции поста
Компрессор ATLAS COPCO GX11FF, при запуске работает в холостом режиме затем пытается уйти в загрузку с характерным щелчком, но давление не поднимается.
Подскажите если кто знает что может быть
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Compressors Atlas Copco
Ответ #14 - 26.01.2016 :: 08:57:48
Функции поста
Там должен стоять СВ клапан на разгрузки,возможно катушка,возможно сам клапан,но есть клапан на всасывающей стороне---под воздушным фильтром,возможно лопнула пружина.
  
Наверх
 
IP записан
 
benim
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kisinev
Зарегистрирован: 22.01.2016
Re: Compressors Atlas Copco
Ответ #15 - 26.01.2016 :: 13:13:43
Функции поста
Решили проблему с компрессором.
Все советовали проверить клапан, но все клапана оказались исправны. Проблема оказалась в масляном фильтре (хотя фильтр был оригинальный). В нем что-то заклинило и он не пропускал масло. Заменили фильтр и компрессор стал нагнетать давление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Anton Alekseevich
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.07.2016
Re: Compressors Atlas Copco
Ответ #16 - 25.07.2016 :: 09:43:08
Функции поста
atlas copco fd 10 Выдает ошибку "52L или 52t" Кто знает что это?
  
Наверх
 
IP записан