Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л. (число прочтений - 32811 )
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #45 - 08.06.2016 :: 05:49:06
Функции поста
Объясните, когда вакуумируем со срывом, пол дозы в системе с воздухом должна перемешаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #46 - 08.06.2016 :: 12:15:30
Функции поста
Обясните что такое "со срывом" и почему именно "пол дозы" ?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #47 - 08.06.2016 :: 16:42:12
Функции поста
@ mаks77

Так в этой теме же http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1314925310/30

Мне стало интересно когда делается вакуумация со срывом, то   в чем преимущество? Хладагент как то с воздухом должен перемешаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #48 - 08.06.2016 :: 16:44:53
Функции поста
не воздухом а парами воды (увлажнится).
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #49 - 08.06.2016 :: 17:24:53
Функции поста
и если например слабый вакуумник не может избавить конденсатор на бхп от воздуха, этот самый срыв поможет или нет? )
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #50 - 08.06.2016 :: 18:45:44
Функции поста
и длительность вакуумирования тоже
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #51 - 08.06.2016 :: 19:00:49
Функции поста
Во "времена СССР" обходились просто продувкой  Улыбка При наличии нормального вакуумника никакие "срывы" не нужны.
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #52 - 08.06.2016 :: 19:09:48
Функции поста
если в системе влага (утечка по испарителю и т д)тогда только такие танцы с бубнами вакуум срыв -вакуум срыв а в обычном ремонте оно не надо 20-30 минут (ну на морозильники можно подольше-капилляр длинный испаритель очень длинный я имею ввиду сундуки и т п ) и вперёд.даже если у вас остался растворённый в масле фреон (без влаги ) то это ничему не мешает т к его доза ничтожно мала
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #53 - 16.06.2016 :: 18:46:31
Функции поста
Chinar писал(а) 08.06.2016 :: 05:49:06:
Объясните, когда вакуумируем со срывом, пол дозы в системе с воздухом должна перемешаться?
Ну об этом хорошо написано у Котзаогланиана: срыв вакуума половинной дозой хладагента резко сокращает время вакуумирования. Влага насколько знаю в хладагентах не растворима, а парАми ее неслишком много намешается для удаления.
  
Наверх
 
IP записан
 
CNC
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 04.07.2016
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #54 - 06.07.2016 :: 10:19:55
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 16.06.2016 :: 18:46:31:
Ну об этом хорошо написано у Котзаогланиана: срыв вакуума половинной дозой хладагента резко сокращает время вакуумирования. Влага насколько знаю в хладагентах не растворима, а парАми ее неслишком много намешается для удаления.

А если в масле есть влага? Можно ли её вукуумированием извлечь? или вакуумирование со срывом? или какой-нибудь метод чтоб без разбора внешнего блока кондиционера. "Комментирую: " внешний блок простоял без фреона с открыьтыми кранами на улице около 2-х лет" Ученик!
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумировать. Сколько по времени? Объем около 15 л.
Ответ #55 - 06.07.2016 :: 15:10:38
Функции поста
из масла влагу только греть и масло на выброс.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан