Обычная тема прошу помощи с оживлением рефки (число прочтений - 4059 )
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
прошу помощи с оживлением рефки
02.09.2011 :: 16:03:46
Функции поста
рефка DENSO примерно 12 м3 стоит на 3т тойоте DYNA.
Клиен обратился с просьбой поставить компрессор и заправит. Далее выяснилось что уже умерло на установке 3 штуки, первый родной denso, второй денсо с автономки перебросили. Третьий mitsubishi тип CR2318LWR заклинил.
Так вот посмотрев внутренности третьего необнаружили ни капли масла намазало средний шатун на шейку и оборвало. причем митсубиси ставила приличная контора, при установке вварили фильтр жидкостный на всас и впуть.
продержался он  пол года.

Вопрос основной кто знает обьем денсо который там стоял??? (5 поршней диаметр около 31, ход не знаю так бы сам посчитал) Так как есть предположение что митсубиси тип CR2318 многоват 180 кубиков.
есть вариант митсубиси тип CR 2211 он 110 кубиков, его и поставил впринципе
« Последняя редакция: 02.09.2011 :: 16:20:54 - nikom »  

PIC110830002.jpg ( 226 KB | 5 Загрузки )
PIC110830002.jpg
PIC110831003.jpg ( 398 KB | 5 Загрузки )
PIC110831003.jpg
PIC110831001.jpg ( 289 KB | 3 Загрузки )
PIC110831001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #1 - 02.09.2011 :: 16:09:29
Функции поста
так вот сейчас не работает рефка что думать не знаю уже, проблема нет холода - испаритель не обмерзает, при этом переохлождение если по термометрам сумашедшее. если по манометру на васоком и температуре за конденсатором то фигня какая то
давление на высокой 10-12 максимум (температура на улице 16-17) температура за конденсатором 25-27, до 60-70
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #2 - 02.09.2011 :: 16:11:41
Функции поста
клапан на жидкаре за конденсатором был наглухо забит, также были очишены клапан на оттайку, маслоотделитель+ капилярка за ним на всас (было все забито напроч), поэтому без масла то дохли бедняги
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #3 - 02.09.2011 :: 16:14:30
Функции поста
осталось грешить на
что забит трв, но сомнительно перед ним сетка клапана была забита, вроде дальше не должно было попасть.
что забит ресивер с конденсатором.
что поставленный компрессор мал.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #4 - 02.09.2011 :: 16:15:19
Функции поста
наговорил много но кто сталкивался подскажите, а то голову сломаю Улыбка
всем спасибо
« Последняя редакция: 02.09.2011 :: 16:15:37 - nikom »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #5 - 04.09.2011 :: 04:35:42
Функции поста
Приветствую. Знакомая история.  Родной компрессор стоял 10PA17(170 см3),такие же стоят и на кондиционерах, только на рефке был под R404A, он немного отличается по конструкции. Поршня на таких компрессорах покрыты тефлоном, при перегреве или работе без масла тефлон обдирает и выносит в систему.
Так получилось с первым компрессором, после этого не промыв систему, поставили следующий, потом поставили квадратный CR2318 и т.д.
Причина клина всех компрессоров - забитая капиллярка маслоотделителя, промывать и менять её не пытайся, не поможет. Твои действия- удаляешь из системы родной маслоотделитель, врезаешь другой(любой, какой есть под рукой, только без капиллярки), промываешь систему. 
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #6 - 04.09.2011 :: 07:00:45
Функции поста
cool 630 писал(а) 04.09.2011 :: 04:35:42:
Приветствую. Знакомая история.  Родной компрессор стоял 10PA17(170 см3),такие же стоят и на кондиционерах, только на рефке был под R404A, он немного отличается по конструкции. Поршня на таких компрессорах покрыты тефлоном, при перегреве или работе без масла тефлон обдирает и выносит в систему.
Так получилось с первым компрессором, после этого не промыв систему, поставили следующий, потом поставили квадратный CR2318 и т.д.
Причина клина всех компрессоров - забитая капиллярка маслоотделителя, промывать и менять её не пытайся, не поможет. Твои действия- удаляешь из системы родной маслоотделитель, врезаешь другой(любой, какой есть под рукой, только без капиллярки), промываешь систему. 

как понять без капилярки? а масло куда пойдет?
промыли вроде почистили пока все работает трубка возврата за капиляркой прогревается, значит масло идет.
тоесть 110 кибиков мало будет?
какое давление кипения должно быть в норме если в будке 0
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #7 - 04.09.2011 :: 10:55:36
Функции поста
То есть другой конструкции маслоотделитель поставь, поплавковый, возврат масла идёт по обычной трубке. Смысл в том, что после клина компрессоров систему ты уже никогда идеально не отмоешь, капиллярка всё равно рано или поздно забьётся, и всё масло с компрессора постепенно выгонит в маслоотделитель. Это давно проверено.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #8 - 04.09.2011 :: 15:35:06
Функции поста
так а всетаки какое нормальное давление кипения при 0 в будке (404А)
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: прошу помощи с оживлением рефки
Ответ #9 - 05.09.2011 :: 05:03:25
Функции поста
Обычно dt = 7-: 10С. То есть если в камере 0С, то Tкип. = от -7С до -10С, а давление кипения Pо = от 3,9бар до 3,4бар по манометрической шкале (относительной).
  
Наверх
www  
IP записан