Обычная тема Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой (число прочтений - 3564 )
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой
18.09.2011 :: 00:12:44
Функции поста
Здравствуйте.Люди помогите!Чиллер york YCAM  360 r-22 поршневой.Какое масло для него надо,когда менять масленый фильтр,литраж масла и как технически поменять масло и фильтр.Заранее благодарю. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой
Ответ #1 - 19.09.2011 :: 07:03:09
Функции поста
Масло заливается на весь срок службы компрессора. Фильтры-осушители меняются по показаниям индикатора влажности (смотровое стекло).
Если все-же решили поменять масло, то перекрывайте вентилями компрессор от холодильного контура, стравливайте с него фреон (или перекачивайте станцией эвакуации в холодильный контур), откручиваете сливную пробку, сливаете масло, Остатки старого выбираете шприцем, вымываете фреоном. Кол-во масла - 7,7 л.
  

selecting_oil_for_sabroe_001.pdf ( 327 KB | 12 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой
Ответ #2 - 19.09.2011 :: 15:58:25
Функции поста
Спасибо за совет.Чиллеру уже лет 10, масло  черное, дважды устранялись утечки,но чиллер пашет, жалко если умрет.Как понять по индикатору влажности нужно менять фильтр-осушитель или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой
Ответ #3 - 20.09.2011 :: 03:24:49
Функции поста
Я не волшебник,я еще только учусь.Как выглядит шприц что бы выбрать остатки старого масла и как вымывать фреоном,если R-113, то как это делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер york YCAM 360 r-22 поршневой
Ответ #4 - 20.09.2011 :: 04:32:05
Функции поста
Любой самый большой, какой найдете + гибкий шланг на него, чтобы добраться до удаленных мест. Можно не только 113, но и 22 в жидком виде подать в картер.
  
Наверх
 
IP записан