Очень популярная тема (более 25 ответов) смешивание гликолей (число прочтений - 45475 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #30 - 11.10.2011 :: 17:37:19
Функции поста
reff писал(а) 11.10.2011 :: 17:29:00:
Также всем известно, о коррозийности и пропилена и этилена. Какую присадку добавлять будете?
А если стоимость установки 0.5-1 мил. евро вы сможете, ударив себя в грудь со 100% уверенностью, залить эту смесь.
Этилен гликоль можно даже с г..м смешать не взорвется. Вопрос зачем? Ведь за бочку пропилена можно взять 3 этилена Смех

Не несите чушь он становится коррозийным при повышенных температурах!!! там образование кислот идет. Вот и добавляют присадки.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #31 - 11.10.2011 :: 17:38:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:31:22:
у человека он был в наличии.

У меня в наличии есть серебрянные ложки, я же не буду паять ими трубы. Взял да подразбавил водичкой если уж совсем край.  Привез этилен и довел нужную концентрацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #32 - 11.10.2011 :: 17:42:44
Функции поста
Человек задал прямой вопрос вопрос. Можно или нет?!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #33 - 11.10.2011 :: 17:42:53
Функции поста
reff писал(а) 11.10.2011 :: 17:29:00:
Также всем известно, о коррозийности и пропилена и этилена. Какую присадку добавлять будете?


valeriidubovoi писал(а) 11.10.2011 :: 16:48:18:
Коллеги смешал я гликоли смешал.Вот уже несколько дней чиллер работает нормально.

Несколько дней - полет нормальный, 10 дней - полет нормалный, 30 дней - полет нормальный, 60 дней -... ??? Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #34 - 11.10.2011 :: 17:44:05
Функции поста
Viktоr писал(а) 11.10.2011 :: 17:42:53:
reff писал(а) 11.10.2011 :: 17:29:00:
Также всем известно, о коррозийности и пропилена и этилена. Какую присадку добавлять будете?


valeriidubovoi писал(а) 11.10.2011 :: 16:48:18:
Коллеги смешал я гликоли смешал.Вот уже несколько дней чиллер работает нормально.

Несколько дней - полет нормальный, 10 дней - полет нормалный, 30 дней - полет нормальный, 60 дней -... ??? Печаль

Так можно рассуждать по поводу всех советов которые вы даете здесь.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #35 - 11.10.2011 :: 17:45:59
Функции поста
Вы что то часто путаете использование веществ для нагревательных систем и систем охлаждения.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #36 - 11.10.2011 :: 17:50:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:45:59:
Вы что то часто путаете использование веществ для нагревательных систем и систем охлаждения.


а если это одно и тоже вещество?
« Последняя редакция: 11.10.2011 :: 17:52:09 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #37 - 11.10.2011 :: 17:52:29
Функции поста
Если кто то считает что я не прав то обоснуйте с приложением конкретных фактов. А флудить не нужно Я обосновал что пожно и почему. А запугивать человека не нужно. все будет отлично работать. Просто я до сих пор не пойму почему у них этиленгликоль залит. Он же яд и его ограниченно используют и пары его тоже яд.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #38 - 11.10.2011 :: 17:53:59
Функции поста
MС писал(а) 11.10.2011 :: 17:50:34:
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:45:59:
Вы что то часто путаете использование веществ для нагревательных систем и систем охлаждения.


а если это одно и тоже вещество?

Мама мия!!! Это уже не смешно!! При разных температурах реакционоспособность разная!!! при высоких реакция может идти секунды при низких вечность!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #39 - 11.10.2011 :: 17:58:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:37:19:
Не несите чушь он становится коррозийным при повышенных температурах!!! там образование кислот идет. Вот и добавляют присадки.

Если бы вы внимательно читали предыдушие темы, из которых подчерпнули данную информацию, то там сказано, что при повышенных температурах коррозия увеличивается.
А чтоб проверить, налейте гликоль в чистую железную бочку до половины. Через полгода цвет с прозрачного на темнорыжий меняется и наверное не просто так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #40 - 11.10.2011 :: 17:58:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:44:05:
Так можно рассуждать по поводу всех советов которые вы даете здесь

Да нет, я просто за здоровый консерватизм при ремонтах оборудования. Ноу-хау и двумя руками "за" рекомендую применять в испытательных целях за счет запланированных расходов и на опытных образцах. Что, конструкторы мерсов такие тупые, что любое новшество на 10 опытных машин испытывают прежде, чем запустить его в серию. Я не против, что вы правы. А если нет! Ведь никакая теория(она ведь иногда строится на имперических данных) не заменит живую работу оборудования. Ведь к этому Вас призывают.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #41 - 11.10.2011 :: 17:59:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:53:59:
MС писал(а) 11.10.2011 :: 17:50:34:
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:45:59:
Вы что то часто путаете использование веществ для нагревательных систем и систем охлаждения.


а если это одно и тоже вещество?

Мама мия!!! Это уже не смешно!! При разных температурах реакционоспособность разная!!! при высоких реакция может идти секунды при низких вечность!


да уж, смешного мало.
во вложении, этиленгликоль для систем охлаждения и отопления, т.е. там стопудово присадок нет?
  

Foto03061_001.jpg ( 439 KB | 3 Загрузки )
Foto03061_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: смешивание гликолей
Ответ #42 - 11.10.2011 :: 18:05:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:52:29:
Он же яд и его ограниченно используют и пары его тоже яд.

Для вас наверное будет открытием, но гликоли не парят Смех  Даже если тепоноситель выкипел, добавляют только воду Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #43 - 11.10.2011 :: 18:07:23
Функции поста
MС писал(а) 11.10.2011 :: 17:59:14:
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:53:59:
MС писал(а) 11.10.2011 :: 17:50:34:
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:45:59:
Вы что то часто путаете использование веществ для нагревательных систем и систем охлаждения.


а если это одно и тоже вещество?

Мама мия!!! Это уже не смешно!! При разных температурах реакционоспособность разная!!! при высоких реакция может идти секунды при низких вечность!


да уж, смешного мало.
во вложении, этиленгликоль для систем охлаждения и отопления, т.е. там стопудово присадок нет?

Возможно и есть если для систем отопления используется. Все зависит от того кто и для чего ее произвел.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: смешивание гликолей
Ответ #44 - 11.10.2011 :: 18:12:42
Функции поста
reff писал(а) 11.10.2011 :: 18:05:59:
Frigotech писал(а) 11.10.2011 :: 17:52:29:
Он же яд и его ограниченно используют и пары его тоже яд.

Для вас наверное будет открытием, но гликоли не парят Смех  Даже если тепоноситель выкипел, добавляют только воду Смех Смех 

Они не так парят как вода. Но в них есть летучие органические примеси и есть температура кипения.
  
Наверх
IP записан