Обычная тема Помогите никто не может завести реф (число прочтений - 4036 )
shevchenkomn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.10.2011
Помогите никто не может завести реф
05.10.2011 :: 18:39:26
Функции поста
Ребята подскажите пожалуйста проблемы с авторефом Кариер. Не могу завести. Двигатель вращается стартером, но не заводится. Модель не знаю. На крышке клапанов написано КУБОТА, объем судя по остатку лейбы 1,48 л. Нет никакой документации, ни регулировочных параметров. Объездил 5 сервисов никто ничего конкреного не сказал. Прицеп 1998 г.в.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #1 - 05.10.2011 :: 20:34:07
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #2 - 06.10.2011 :: 06:43:57
Функции поста
Двигатель внутреннего сгорания не работает в 2-х случаях:
1. нечему гореть,
2. ничего не поджигает (в нужный момент).
Дизель не работает ТОЛЬКО при отсутствии впрыска в нужный момент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #3 - 06.10.2011 :: 07:28:52
Функции поста
shevchenkomn писал(а) 05.10.2011 :: 18:39:26:
Ребята подскажите пожалуйста

Что бы получить совет, хотя бы модель агрегата указали ... Нерешительный
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #4 - 06.10.2011 :: 09:50:50
Функции поста
SSA писал(а) 06.10.2011 :: 06:43:57:
Двигатель внутреннего сгорания не работает в 2-х случаях:
1. нечему гореть,
2. ничего не поджигает (в нужный момент).
Дизель не работает ТОЛЬКО при отсутствии впрыска в нужный момент.

Про отсутствие компрессии забыл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #5 - 06.10.2011 :: 09:51:40
Функции поста
Регион обзови. Да и фото рефа упростит опознание.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #6 - 07.10.2011 :: 07:10:57
Функции поста
Из саги о Шурике в "Кавказской пленнице"... будь проклят тот день когда ты сел за баранку этого пылесоса..., но можно и так... дело было не в бобине - Д-кое-кто сидел в кабине..., или может быть ... лишней является прокладка между рулём и сидением. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
shevchenkomn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.10.2011
Re: Помогите никто не может завести реф
Ответ #7 - 19.01.2012 :: 19:17:39
Функции поста
Ребята всем спасибо за помощь. Разобрался. Топливо идет, зазоры в клапанах есть. Выточил переходник для компессиометра, померял компрессию, оказалась по порядку 8-10-12-12. В москве на сервисе узнал норму 22-26 атм. Вскрыл мотор, а кольца залегли монолитом с поршнем.

Р.S. А для особо умных написано же:shevchenkomn писал(а) 05.10.2011 :: 18:39:26:
Модель не знаю. На крышке клапанов написано КУБОТА, объем судя по остатку лейбы 1,48 л. Нет никакой документации,

  
Наверх
 
IP записан