Обычная тема подбор холодильной автоматики (число прочтений - 2035 )
Сергей МИхеев
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.10.2011
подбор холодильной автоматики
12.10.2011 :: 11:10:08
Функции поста
Добрый день!

суть вопроса (для кого-то он покажется смешным): имеем компрессор, конденсатор, воздухоохладители необходимо для них подобрать автоматику и щит упарвления.

какие основные элементы автоматики должны быть?
по интернету делаем запросы в различные организации, ответы получаем разные.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: подбор холодильной автоматики
Ответ #1 - 12.10.2011 :: 11:29:26
Функции поста
Сергей МИхеев писал(а) 12.10.2011 :: 11:10:08:
имеем компрессор, конденсатор, воздухоохладители необходимо для них подобрать автоматику и щит упарвления.


Что с этим набором делать будете (для каких целей)?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: подбор холодильной автоматики
Ответ #2 - 12.10.2011 :: 12:15:20
Функции поста
Сергей МИхеев писал(а) 12.10.2011 :: 11:10:08:
...какие основные элементы автоматики должны быть?...

Можно сравнить с автомобилем: для того, чтобы ехала достаточно колес и двигателя, а для комфорта - АБС, ЕСП, кожаный салон, кондиционер, магнитола... Очень довольный
Любой каприз за ваши деньги  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: подбор холодильной автоматики
Ответ #3 - 12.10.2011 :: 12:55:18
Функции поста
дайте марки оборудования, конденсатор на улице?, что будет охлаждаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: подбор холодильной автоматики
Ответ #4 - 13.10.2011 :: 02:54:20
Функции поста
« Последняя редакция: 13.10.2011 :: 02:55:28 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: подбор холодильной автоматики
Ответ #5 - 13.10.2011 :: 05:03:13
Функции поста
Сергей МИхеев писал(а) 12.10.2011 :: 11:10:08:
какие основные элементы автоматики должны быть?
по интернету делаем запросы в различные организации, ответы получаем разные.

Конечно же будут разные, так как не понятно, что вы в итоге хотите. Думаю что вам на первых порах не помешает такой наборчик:
ТРВ, защитное реле по низкому и высокому давлению - из механической автоматики,
силовой контактор с токовой защитой на компрессор, токовая  защита на вентилятор, общий токовый выключатель для всей установки, ну и приборчик, который будет в автоматическом режиме включать-выключать вашу установку по установленному Вами критерию(например по температуре в камере) 
Ну, а если все будет работать под "вашим чутким наблюдением", то вместо ТРВ капилярку расчетную и концы в электрическую розетку.
« Последняя редакция: 13.10.2011 :: 05:09:31 - Viktоr »  
Наверх
IP записан