Очень популярная тема (более 25 ответов) так гниют испарители совиталпродмаша (число прочтений - 22206 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #30 - 20.10.2011 :: 17:13:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.10.2011 :: 17:07:03:
а ты не видишь, что трубки тоже алиминиевые

Смех товарисч... поверь мне. там медь. и всегда была медь. с какова года уважаемый увидал ты холодилку? Подмигивание не было люминявых труб в Советах-в коммерции точно.
« Последняя редакция: 20.10.2011 :: 17:15:31 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #31 - 20.10.2011 :: 17:14:31
Функции поста
В испарителях ничо особенного разрабатывать давно уже не надо... просто производителям нужно меньше воровать...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #32 - 20.10.2011 :: 17:16:56
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.10.2011 :: 17:14:31:
В испарителях ничо особенного разрабатывать давно уже не надо... просто производителям нужно меньше воровать...

а как же новый лексус бухгалтеру? а брабус генеральному?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #33 - 20.10.2011 :: 17:17:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 17:13:01:
товарисч... поверь мне. там медь. и всегда была медь. с какова года уважаемый увидал ты холодилку?  не было люминявых труб в Советах-в коммерции точно.

Они видимо луженые! и ламели медные что ли судя по виду
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #34 - 20.10.2011 :: 17:22:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.10.2011 :: 17:17:47:
Они видимо луженые! и ламели медные что ли судя по виду


"Ямщик ты гонишь"©
Народ из Краснодара, подгоните ему испар от ШХ-1,12, пущай он покажет где на нём лак и медные ребра Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #35 - 20.10.2011 :: 17:23:37
Функции поста
Муравей, я бы их всех просто расстрелял...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #36 - 20.10.2011 :: 17:58:13
Функции поста
MС писал(а) 20.10.2011 :: 17:22:56:
Народ из Краснодара, подгоните ему испар от ШХ-1,12, пущай он покажет где на нём лак и медные ребра

я сужу по внешнему виду Улыбка однотонные какие то они)))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #37 - 20.10.2011 :: 17:58:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.10.2011 :: 17:23:37:
Муравей, я бы их всех просто расстрелял...

Сам застрелись! Так проще будет и дешевле. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #38 - 20.10.2011 :: 18:05:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 17:13:01:
с какова года уважаемый увидал ты холодилку?

Работал в продажах СП "СовИалПродМаш" первый агрегат 1997 ГОД BITZER S6G-25.2
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #39 - 20.10.2011 :: 18:11:35
Функции поста
В девяносто седьмом  был коммунизм, у холодильного работяги в день выходило 300-500 убитых енотоф...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #40 - 20.10.2011 :: 18:11:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 17:13:01:
с какова года уважаемый увидал ты холодилку?

Встречный вопрос!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #41 - 20.10.2011 :: 18:14:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 20.10.2011 :: 18:11:35:
В девяносто седьмом  был коммунизм, у холодильного работяги в день выходило 300-500 убитых енотоф..

Все проблемы начались на заводе после 98 года когда куча оборудования отдано с отсрочкой платежа. А расчитались покупатели в рублях по курсу 6 рублей, когда курс доллара был уже 23-24 р
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #42 - 20.10.2011 :: 18:21:37
Функции поста
Честно, когда начались повальные отказы оборудования, летели болгарские компрессоры и т. д. я тогда ушел, потому что продавать то что г.... изначально я не мог. Знал просто что г... совесть не позволяла.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #43 - 20.10.2011 :: 19:25:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.10.2011 :: 18:11:49:
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 17:13:01:
с какова года уважаемый увидал ты холодилку?

Встречный вопрос!

нет проблем)) я с холодилками столкнулся очень поздно. в 98 году. но...с  начала были 4   четырёхэтажных столовых на обслуге (ТТиХ)+корабельные установки-это способствовало расширению кругозора. я не могу похвастать профильным образованием.. все университеты на своей шкуре.. Подмигивание а вот если ты не видал ШХ1.12 или МВВ-4-1-2 то уж не знаю в каком вакууме ты варилсо уважаемый..
« Последняя редакция: 20.10.2011 :: 19:38:14 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: так гниют испарители совиталпродмаша
Ответ #44 - 20.10.2011 :: 21:30:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 19:25:33:
а вот если ты не видал ШХ1.12 или МВВ-4-1-2 то уж не знаю в каком вакууме ты варилсо уважаемый..

немного разные сферы приложения своего труда---Frigotech писал(а) 20.10.2011 :: 18:05:35:
Работал в продажах СП "СовИалПродМаш" первый агрегат 1997 ГОД BITZER S6G-25.2

т.е. в "поле" не был...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан