Очень популярная тема (более 25 ответов) Совместимость R404A и R407С (число прочтений - 19374 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #15 - 28.10.2011 :: 08:12:02
Функции поста
во первых разговор идет о 407с а не о 410 ом Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #16 - 28.10.2011 :: 08:21:24
Функции поста
r-407c состав R32 – 23%, R125 – 25%, R134а – 52%
r-404а состав R125-44%, R134а 4%, R-143а-52%
r-410 состав R125-50%, R32-50%
у него получилась смесь
r-32, r-125, r-134a, r-143a-четверной азеотроп Улыбка соотношение неизвестно! Смех
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #17 - 28.10.2011 :: 08:25:39
Функции поста
Таки вечером я был особо невнимателен))
тогда делаем упор на это. Надеюсь подтверждающих таблиц не надо?)
ded t писал(а) 28.10.2011 :: 08:08:34:
А в плюсовых режимах, холодопроизводительность 404-го вообще никакая, как у 134-го)
Наверх      

  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #18 - 28.10.2011 :: 08:30:23
Функции поста
Подводя итог Улыбка То что у него получилось неизвестно. Параметры работы неизвестны. Остается только вопрос времени сколько проработает и как вести себя будет. Мне оххх как интересно узнать результат смеси. Возможно что все буде вери гуд!!
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #19 - 28.10.2011 :: 08:34:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2011 :: 08:21:24:
соотношение неизвестно!


Почему неизвестно??? 11,5%-32, 34,5%-125, 28%-134a, 26% 143a
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #20 - 28.10.2011 :: 08:35:58
Функции поста
он же сам не знает сколько добавил 404а. соответсвенно сколько попало неизвестно.
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #21 - 28.10.2011 :: 08:41:31
Функции поста
Ну скажи теперь ты, с чего-бы хол-пр стать ого-го???
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #22 - 28.10.2011 :: 08:43:31
Функции поста
Почему бы и нет! температура кипения может снизится.
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #23 - 28.10.2011 :: 08:49:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #24 - 28.10.2011 :: 08:54:49
Функции поста
ded t писал(а) 28.10.2011 :: 08:49:59:
Иии..что?

Я не знаю что у него происходит Улыбка не пытайте меня.  Ситуация может быть как плюсовая так и минусовая. Сколько открытий было сделано случайно. Только если это и будет открытием то повторить он его не сможет.
Не аргумент и то,  что ку- ку Улыбка
« Последняя редакция: 28.10.2011 :: 08:56:20 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #25 - 28.10.2011 :: 08:59:47
Функции поста
Если у него ТРВ, то проблемы его по любому ждут. Это ж в термобаллон надо такую же смесь бадяжить.
Если капилляр то может и прокатит.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #26 - 02.11.2011 :: 17:42:37
Функции поста
Да ничего не делать. Ждать , что произойдет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #27 - 02.11.2011 :: 17:47:45
Функции поста
Игорь я тоже такого мнения! Это чистый экперимент! Повторить он уже даже при всем желании не сможет!!! в пропорцию не попадет. там +/- грамм может уже изменить свойства. Как у нас в некоторыхз реакциях некоторые вещества добавляются 0.1грамм на 100 грамм основного вещества. добавишь 0.2 уже все по другому. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #28 - 02.11.2011 :: 18:06:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 17:47:45:
Игорь я тоже такого мнения! Это чистый экперимент! Повторить он уже даже при всем желании не сможет!!! в пропорцию не попадет. там +/- грамм может уже изменить свойства. Как у нас в некоторыхз реакциях некоторые вещества добавляются 0.1грамм на 100 грамм основного вещества. добавишь 0.2 уже все по другому. Улыбка


Но попытка то хорошая. Я как то , чисто по пьяни, и по просьбе брата Самвелика сделала ему супер смесь 134 и 404. Основная заправка 134 и доп. 404 - 10 %. Эффекта не было, но как же он обрадовался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #29 - 02.11.2011 :: 18:11:27
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 18:06:27:
Но попытка то хорошая. Я как то , чисто по пьяни, и по просьбе брата Самвелика сделала ему супер смесь 134 и 404. Основная заправка 134 и доп. 404 - 10 %. Эффекта не было, но как же он обрадовался.

Он может и был просто не такой явный.  Улыбка Надо было ему по блату 502 го бахнуть! Это как черная икра скоро будет!!!
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 18:12:37 - Frigotech »  
Наверх
IP записан