Очень популярная тема (более 25 ответов) Совместимость R404A и R407С (число прочтений - 19372 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Совместимость R404A и R407С
23.10.2011 :: 11:24:33
Функции поста
Вопрос задан в чате
• Вчера :: 09:41 - serg197010
Что делать если в систему с R407c добавили R404a?
« Последняя редакция: 23.10.2011 :: 11:29:39 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #1 - 23.10.2011 :: 14:18:12
Функции поста
Много добавили?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #2 - 23.10.2011 :: 16:37:22
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.10.2011 :: 11:24:33:
Что делать если в систему с R407c добавили R404a?

Радуйтесь!!!!!  Вы создали новый фреон!!! Подмигивание
Опишите происходящее как ведет себя компрессор? Проверьте токи компрессора и температуру конденсации. Давление на всасе?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #3 - 23.10.2011 :: 17:22:09
Функции поста
serg197010, есть смысл для начала почитать мнения специалистов по  R407C и по R404A. Потом проанализировть свою полученную смесь в работе, раз уж заправили! Улыбка
« Последняя редакция: 23.10.2011 :: 17:32:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #4 - 23.10.2011 :: 17:28:03
Функции поста
Ну да Виктор вы правы Улыбка Раз уж заправили проследите за режимом работы компрессора Улыбка Может и все хорошо будет и Новый фреон R-serg197010 A  может вскоре весь мир использовать будет.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #5 - 27.10.2011 :: 18:08:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.10.2011 :: 11:24:33:
Вопрос задан в чате
• Вчера :: 09:41 - serg197010
Что делать если в систему с R407c добавили R404a?

Ну если еще не сломалась, то это уже "плюс"...
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #6 - 27.10.2011 :: 18:23:59
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.10.2011 :: 18:08:17:
еще не сломалась


Да, ломаться тут нечему, а вот холодопроизводительность ку-ку))
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #7 - 28.10.2011 :: 04:06:15
Функции поста
ded t писал(а) 27.10.2011 :: 18:23:59:
Да, ломаться тут нечему, а вот холодопроизводительность ку-ку))

В какую сторону ку-ку? в плюс или минус?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #8 - 28.10.2011 :: 06:09:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2011 :: 04:06:15:
В какую сторону ку-ку? в плюс или минус?

Думаю если "ку-ку" то в минус, а если "ого-го" то вы плюс.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #9 - 28.10.2011 :: 06:14:49
Функции поста
Ну ку-ку понятие относительное Улыбка и основанное только на посте Деда Т. Реалии только может поведать сам смешавший Улыбка Образовавшийся четверной азеотроп вполне интересен может быть.
« Последняя редакция: 28.10.2011 :: 06:17:06 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #10 - 28.10.2011 :: 07:06:05
Функции поста
Чудес не бывает, скорее "ку-ку".
И это... serg197010-му надо письмо чтоль направить со ссылкой на эту тему, а то он может и не в курсе даже.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #11 - 28.10.2011 :: 07:09:25
Функции поста
Азеотропы тем более четверные весьма неизученная вещь. Возможно что и О-ГО-ГО!!! Улыбка
Онсий у тебя есть 4 вещества доля каждого вещества от 1- 100%. Сколько у тебя есть вариантов смеси!))) Улыбка Посчитай ради интереса. Любое открытие это чудо.  Возможно он совершил открытие, но правильно описать его не сможет. У нас есть свое собственное открытие.
« Последняя редакция: 28.10.2011 :: 07:33:31 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #12 - 28.10.2011 :: 07:52:41
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2011 :: 07:09:25:
. Возможно что и О-ГО-ГО!!!


Ку-ку, мой друг, ку-ку.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #13 - 28.10.2011 :: 07:59:28
Функции поста
ded t писал(а) 28.10.2011 :: 07:52:41:
Ку-ку, мой друг, ку-ку.)

Опишите ПОЧЕМУ? если это не пустые слова?
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Совместимость R404A и R407С
Ответ #14 - 28.10.2011 :: 08:08:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.10.2011 :: 07:59:28:
Опишите


Во первых потому, шо оба наполовину из 125-го,т.е плохого ничего не будет. Во вторых 143-й фреон-растворитель холодопроизводительностью не отличаетс. В третих, по всей видимости , это установка кондиционирования, потому, как к 410-му, добавили 404, а не наоборот.  А в плюсовых режимах, холодопроизводительность 404-го вообще никакая, как у 134-го)
  
Наверх
 
IP записан